Речь о транспортном сообщении по улице Стоялая в Рыбинске, на участке от пожарной каланчи до поворота на Чкалова. Проезд закрывали, однако теперь вернули. Правда, движение будет односторонним. Разъяснения дал глава города Дмитрий Рудаков.

Обращаю внимание автомобилистов, что движение будет односторонним: от Советской площади до улицы Чкалова и далее по улице Чкалова до улицы Ломоносова.   От Ломоносова по Чкалова движение сохраняется в обе стороны
— рассказал Дмитрий Рудаков.

Также глава отметил, что ехать по Стоялой разрешат не только до перекрестка с Чкалова, а чуть дальше, почти вплотную к пешеходному центру — до ресторана «Супберри». А вот уже дальше установлен знак «Пешеходная зона». Иными словами, выезд будет только по улице Чкалова.

Сейчас рабочие уже нанесли разметку и устанавливают знаки. Как отмечают власти, открытие Стоялой должно разгрузить движение в центре.