Движение транспорта по трассе «Холмогоры» в сторону Москвы временно приостановлено с 10:58 пятницы 14 августа.
«В целях обеспечения безопасности перекрыто движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы от перекрестка Московского проспекта с Юго-Западной окружной. Воздержитесь от поездок в указанном направлении и его окрестностей, либо выбирайте маршрут минуя этот участок»,— заявил Михаил Евраев.
Обычно параллельно изменяется и график движения автобусного транспорта. Тот, что идет по Московскому проспекту, пускают в объезд, через Суздальское шоссе и по Калинина или укорачивают рейсы. Межрайонный маршруты на время введенных ограничений остаются на автовокзале.
«Работа подразделений министерства обороны и силовых ведомств по обеспечению безопасности продолжается. Ждите отбоя сигнала «Ракетная опасность»,— добавил глава региона.