Но сама при этом получила травмы.
Необычную и героическую историю рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда. В августе 2023 года ранее судимый 52-летний ярославец пришёл в магазин «Верный». Там он сложил со стеллажа в рюкзак пять бутылок шампуня от перхоти и четыре дезодоранта. После, не оплатив товары, ушёл.
Но заметившая это 25-летняя продавщица выбежала за ним, догнала и схватила за рюкзак, Требуя вернуть товар. Тогда мужчина запаниковал.
«…пытался с силой выдернуть рюкзак, ругался нецензурной бранью, даже ударил девушку кулаком в лицо, но не смог сломить волю хрупкой работницы торговли. Испугавшись, что потасовка привлекла внимание прохожих, грабитель выложил похищенное имущество на землю, показал, что его рюкзак пуст, лишь тогда 25-летняя девушка выпустила из рук лямку и похититель скрылся», — рассказали в Ярославском областном суде.
Последовавшее во Фрунзенском районном суде рассмотрение дело привело к приговору в виде двух лет лишения свободы. Преступник пытался оспорить его, но областной суд 21 февраля оставил приговор без изменения.
«Поскольку суд установил в действиях Пухова К. особо опасный рецидив преступлений, отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима», — отметили в суде.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость