Многие горожане сегодня обратили внимание на работы на проспекте Октября. Третий корпус медицинского университета начал приобретать ярко-розовый цвет.
Был медицинский корпус, а станет Барби корпус?
Ответ на вопрос пришел из мэрии. Как заявил в своем телеграм-канале мэр Артем Молчанов, работы по перекрашиванию здания приостановлены.
Фуксия, конечно, в тренде, но здание вуза нужно сохранить в спокойных тонах! В третьем учебном корпусе медицинского университета сейчас идёт ремонт. Заметил, что первый этаж здания красят в новый яркий цвет, который явно не соответствует внешнему облику. По требованию мэрии работы приостановили
Официальная причина приостановки работ также прозвучала:
Согласно Правилам благоустройства Ярославля, утверждённым муниципалитетом, запрещается окрашивать элементы внешнего благоустройства (в том числе фасад) в цвет, отличающийся от основного цвета здания
И тут же объявил в своем телеграм-канале опрос, сохранить зданию спокойный оттенок или выбрать «Барби-стайл». Пока лидирует традиционный вариант, без ярко-розового цвета.