Речь о здании, которое строится рядом с перекрёстком улиц Белинского и Чкалова в Ярославле. Здесь должен появиться зал для занятий единоборствами. Местных жителей смутили сроки сдачи объекта.
«На табличке у строящегося здания указано, что строительство будет завершено в 3 квартале 2026 г. Как думаете, за месяц доделают? Целый месяц остался», — адресовали властям вопрос авторы публикации.
Специалисты мэрии в ответ пояснили, что возведение объекта ведёт частный подрядчик за внебюджетные средства. При этом срок аренды земли, отведенный под строительство, отличается от планируемых сроков окончания на табличке.
«Земельный участок предоставляется арендатору для строительства зала единоборств в городе Ярославле в соответствии с условиями Соглашения от 13.02.2023. Срок договора установлен с 06.04.2023 по 05.04.2029», — пояснили власти.