О погибшей рыбе на берегу пляжа в Тверицах рассказали жители Заволжского района города утром 22 августа. Свои публикации они размещают в социальных сетях.

Сегодня утром на пляже в Тверицах — куча дохлой рыбы на берегу это же не ок?
— задался вопросом автор поста.

Он также сопроводил свой вопрос фотографиями мёртвой рыбы на берегу. Подобная публикация вышла ещё в нескольких сообществах. Но в целом мёртвой рыбы на фотографиях не так много. Впрочем, ярославцы информацию восприняли по-разному.

Вообще удивительно, что какая-то рыба выживает в Волге
— пошутила Светлана Ф.
Загадили водоём так, что рыба выбрасывается
— написала Маргарита Н.

Были и те, кто отнёсся к информации спокойно. Ярославцы объяснили, что вероятно рыбу выбросили сами рыбаки.

Ерши, их рыбаки ловят и выбрасывают на берег, типа икру жрут, бесполезная рыба, истребляют
— заметил Максим С.

А кто-то заметил, что гибель конкретно ершов — это тоже регулярное событие.

Ничего необычного, ерши дохнут от естественного цветения воды, а подлещёвины (мелкий лещ) от опять же естественного жирового червя, в простонародье называют солитёром. Никакого криминала. Каждый год выкладывают одно и тоже, как вчера родились
— поставил точку Сергей Г.

Корреспондент ЯрНьюс в свою очередь попросил прокомментировать информацию в департаменте природоохраны региона.