В день ГИБДД в Ярославле прошла профилактическая акция по привлечению внимания к вопросу важности соблюдения правил безопасности на дороге. Акция ориентирована на детей дошкольного и школьного возраста.

В самом центре города представители Совета отцов Ярославской области разговаривали с юными пешеходами на тему безопасности дорожного движения и дарили альбомы для раскрашивания, иллюстрирующие ежедневные ситуации на дороге.

В период летних каникул детей на улицах и, в том числе на дорогах, всегда много. Часто они остаются без присмотра родителей и становятся полноценными участниками дорожного движения. Сегодня в рамках празднования Дня ГИБДД мы решили обратить внимание самих детей и их родителей на важность знания основных правил поведения на дороге. Через простые раскраски можно донести очень важные механизмы поведения на улице
— прокомментировал акцию заместитель председателя Ярославской областной Думы, председатель Совета отцов Ярославской области Антон Капралов.

Уже с раннего утра жителям и гостям города о празднике дня и посвященной ему общественной акции «рассказывал» памятник бронзовому медведю, одетый в форму сотрудника госавтоинспекции.