Инцидент в посёлке Некрасовское Ярославской области зафиксировали очевидцы. Он произошёл ранним утром 23 марта на улице Строителей. В 07:30 утра полицейские остановили «Ниву». На кадрах видно, что они разговаривают с водителем. А после пытаются усадить его в патрульный автомобиль. Вот только мужчина сопротивляется, и поэтому полицейские начинают его «вязать».
В этот момент подъезжает ещё одна легковушка. Автомобиль останавливается, задев при этом патрульную машину. Из нее выбегает мужчина — и нападает на одного и правоохранителей.
По словам свидетеля инцидента, в результате нападения сотрудник ГИБДД получил закрытую черепно-мозговую травму. Подробности уточняются
Как пояснили корреспонденту ЯрНьюс в следственном управлении Следственного комитета России по Ярославской области, 37-летний водитель «Нивы» стал вести себя неадекватно в ходе проверки документов. Он размахивал руками и отказывался выполнять требование сотрудников полиции о предъявлении документов.
В этот момент к месту происшествия на автомобиле «Лада Гранта» подъехал родственник нарушителя – мужчина 1986 г.р., совершив при этом столкновение с патрульным автомобилем, попытался вмешаться в действия правоохранителей, нанес удар одному из полицейских. Противоправные действия дебоширов были пресечены, нарушители доставлены в отдел полиции для разбирательства
В итоге, в отношении водителя «Нивы» были составлены протоколы об управлении транспортом без прав и о неповиновении законному требованию сотрудника полиции. Материалы по факту нападения были переданы в ярославский СК.