Данные за минувшую неделю публикует Ярославльстат.
По сведениям статистиков на 18 декабря десяток яиц в ярославских магазинах в среднем стоил 108 рублей и 1 копейку. Это на 3,94% дороже, чем неделей ранее. Если брать в абсолютных цифрах, то за неделю средняя цена десятка по данным Ярославльстата выросла на 4 рубля и 7 копеек, а за месяц — на 12 рублей и 79 копеек.
И не надо забывать, что приводимые цены средние. Эту новость иллюстрирует фото из сетевого магазина, сделанное в Ярославле 20 декабря. Как видим, цена десятка яиц здесь колеблется от 139 до 154 рублей. Эти цены попадут мониторинг Ярославльстата только через неделю.
Кстати, на втором месте по удорожанию по данным статистиков яблоки. За последнюю неделю они выросли в цене на 3,85 процента. Третья в рейтинге вермишель. Рост ее цены за неделю составил 2,89 процента.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость