Фото аварии автобуса №16Т, «Рено» и «БМВ» появились в социальных сетях. В ГИБДД подтвердили, что ДТП было на Переборском тракте. Пассажиры автобуса не пострадали. Представитель перевозчика — ИП Тамаев — рассказал корреспонденту ЯрНьюс детали происшествия.
Водитель двигался со скоростью 45-50 километров в час, перед ним остановились два автомобиля. «Рено Аркана», которая поворачивала налево, резко затормозила и включила поворотник. За ней остановилась машина «БМВ». Водитель автобуса произвёл экстренное торможение, попытался уйти от столкновения, съезжая на обочину. Автобус чуть развернуло и ударило «БМВ
Из-за толчка «БМВ» врезалась в стоящий перед ней «Рено», а развернувшийся автобус чуть съехал в кювет.
Вчера шёл снег, дорога скользкая, не посыпанная, неочищенная, потому что это в часы пик было. Поэтому тормозной пункт увеличился. По скоростному режиму претензий к водителю нет. Единственная претензия, не то, что к нему: любой водитель должен выбирать дистанцию необходимую
Сотрудники ГИБДД составили на водителя протокол. Перевозчик ведёт своё административное расследование, по результатам которого обещает привлечь водителя к дисциплинарной ответственности.