Утром 24 сентября началось внеочередное заседание муниципалитета Ярославля. На повестке дня только один вопрос — о сложении Артемом Молчановым полномочий мэра Ярославля. Причину в своем выступлении озвучил председатель облизбиркома Сергей Фефилин. Артем Молчанов избран депутатом Госдумы РФ. Потом слово взял сам уходящий мэр. Он обратился к депутатам.

«Почти четыре года назад в этом зале мы давали определенные задачи, ставили перед собой цели. И за это время мы выполняли эту работу честно, открыто, в полном взаимодействии между собой. В первую очередь между муниципалитетом и мэрией города Ярославля. У нас были жаркие дискуссии, у нас были обсуждения, были разные точки зрения и подходы. Именно так вырабатывается единственно правильный путь. Я хочу поблагодарить каждого депутата муниципалитета за то, что вы любите город Ярославль и делаете его лучше», — заявил Артем Молчанов.

Потом он обратился к работникам мэрии, с которыми работал эти три года и 10 месяцев.

Я хочу поблагодарить команду мэрии города Ярославля, всех заместителей мэра города Ярославля, всех руководителей подразделений, территориальных администраций, департаментов, управлений, отделов. Дорогие друзья, мы это время работали с вами, ставя перед собой большие цели, чем это возможно. Делали все возможное и невозможное. Наша задача была выполнить работу хорошо, а хорошо это тогда, когда это видят жители. Я уверен, что эти принципы, заложенные в нашу работу, они продолжатся. Уверен, что профессиональная команда мэрии города Ярославля способна выполнять любые поставленные задачи. Любые поставленные задачи
— отметил Артем Молчанов.

Также он добавил, что намерен продолжать взаимодействие с депутатами и мэрий уже в новом статусе.

Политика1417 дней мэра: что успел сделать в Ярославле Артем МолчановЯрНьюс вспомнил обещания градоначальника в день выборов и выяснил, что ему удалось из задуманного.