Компания СберМедИИ (входит в экосистему Сбера) интегрировала программное обеспечение для передачи и расшифровки данных ЭКГ с использованием искусственного интеллекта в аппараты ЭКГ.
Компания СберМедИИ (входит в экосистему Сбера) интегрировала программное обеспечение для передачи и расшифровки данных ЭКГ с использованием искусственного интеллекта в аппараты ЭКГ.
Такие аппараты ЭКГ установлены на 55 станциях на скорой медицинской помощи (СМП) Ярославля и Рыбинска и фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) 17-ти ЦРБ Ярославской области.
Электрокардиограмма, сделанная врачом или фельдшером во время приема пациента, автоматически отправляется в областной центр, где кардиологи Ярославской областной клинической больницы и госпиталя ветеранов войн проведут расшифровку данных и направят заключение обратно на кардиограф. При диагностике врачам помогает искусственный интеллект: пики, зубцы и интервалы размечаются обученной нейросетью, что сокращает время при постановке диагноза и расшифровке данных. При выявлении экстренных случаев фельдшеру поступит звонок от кардиолога, который проконсультирует по дальнейшей маршрутизации пациента и необходимой помощи.
«В своей работе мы используем комплексный подход: важно не только иметь квалифицированные кадры в системе здравоохранения, но и обеспечить их современным, эффективным оборудованием и программным обеспечением. Рассчитываем, что данные телекардиографы будут эффективно помогать медикам в их ежедневной работе при расшифровке данных и постановке диагноза. Все это поможет улучшить прогнозы при ведении пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и спасти многие жизни», - пояснил Анатолий Гулин, и.о. заместителя губернатора Ярославской области.
«Программное обеспечение использует несколько каналов связи: это помогает избежать непредвиденных ситуаций и своевременно направлять профильным врачам данные по защищенным каналам. Продуктовое решение СберМедИИ помогает врачам автоматизировать процессы в части разметки электрокардиограммы и снизить временные затраты на повторяющиеся задачи, что в целом повышает эффективность и скорость при постановке диагнозов», - добавил Игал Зак,Генеральный директор СберМедИИ.
«В течение двух лет совместно с правительством Ярославской области мы реализовали ряд важных проектов в сфере медицины. Они направлены на оптимизацию и ускорение процессов, что в конечном счете позитивно сказывается на уровне обслуживания пациентов. Применение телекардиографов позволит не только повысить качество и скорость диагностики, но и благодаря накопленным данным поможет формировать аналитику в разрезе каждой больницы. Наша совместная работа с правительством региона по внедрению новых технологий и реализации важных социальных проектов будет продолжена и в дальнейшем», - поделился Вадим Лушин, управляющий Ярославским отделением Сбербанка.
К программному обеспечению могут быть подключены не только телекардиографы, но и аппараты суточного мониторинга по Холтеру, комплексы мониторирования артериального давления, спирографы, что расширит возможности как областных ФАПов, так и бригад СМП.
ПАО Сбербанк
Об этом сообщили в местной администрации.
01.05.2025 в 11:53Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб вошла в подборку бесплатных кредитных карт с доставкой на дом, по версии Банки.ру.
01.05.2025 в 10:15И поблагодарил коллег за совместную работу.
01.05.2025 в 09:29Об этом рассказали аналитики «Авито Услуг».
01.05.2025 в 09:16Об этом сообщает издание championat.com.
30.04.2025 в 19:45Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками — Праздником Весны и Труда и 80-летием Великой Победы — и сообщает о режиме работы своих отделений с 30 апреля по 12 мая 2025 года.
30.04.2025 в 18:45И реквизита, оставшегося от спектаклей.
30.04.2025 в 18:29Об этом рассказали в пресс-службе ярославского правительства.
30.04.2025 в 18:15На платформе работает специальная функция «Мой гардероб», которая предполагает персонализированный поиск одежды и обуви.
30.04.2025 в 18:04На сей раз о Рушане Рафикове.
30.04.2025 в 16:57Теперь при создании объявления частные продавцы могут теперь использовать только госномер продаваемого авто, без указания VIN-кода.
30.04.2025 в 16:50В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» доставил частицу священного Вечного огня к стеле «Ярославль – город трудовой доблести».
30.04.2025 в 15:52Согласно опросу* ВТБ, почти две трети жителей ЦФО хранят дома наличные деньги.
30.04.2025 в 15:42Об этом сообщает «Коммерсант-Ярославль».
30.04.2025 в 15:41В год 80-летия Великой Победы Сбер представил серию цифровых проектов, созданных с применением технологий искусственного интеллекта (AI).
30.04.2025 в 15:18Инженеры Ярославского технического центра оператора успешно завершили масштабный проект, направленный на повышение отказоустойчивости телекоммуникационной инфраструктуры.
30.04.2025 в 15:11О завершении расследования уголовного дела сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.
30.04.2025 в 14:42Об этом рассказали в администрации Брейтовского муниципального округа.
30.04.2025 в 14:27Её публикует правительство Ярославской области.
30.04.2025 в 13:43Да еще и в течение трех дней.
30.04.2025 в 13:17Такой приговор вынес Ярославский областной суд.
30.04.2025 в 11:34Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.
30.04.2025 в 11:05Накануне «железнодорожники» со счетом 2:1 дома обыграли уфимский «Салават Юлаев».
30.04.2025 в 10:27Об этом сообщает пресс-служба управления транспорта МВД России по Северо-Западному федеральному округу.
30.04.2025 в 10:16