Мероприятие было приурочено к празднованию Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.
Торжественный вечер проходил в ДК «Нефтяник». Лучших сотрудников ПАО «Славнефть-ЯНОС» чествовали за многолетний труд и вклад в развитие химической промышленности региона, высокие профессиональные успехи, а также достижения в области науки. Генеральный директор ПАО «Славнефть-ЯНОС» Николай Карпов, а также руководители города и области вручали ведомственные и корпоративные награды работникам, такие как Почетные грамоты Министерства энергетики Российской Федерации, Благодарности и Почетные грамоты Губернатора Ярославской области, нагрудные знаки «Герой труда» и «Заслуженный работник» ПАО «НГК «Славнефть», а также почетные знаки за активную профсоюзную деятельность.
«Приятно видеть, что столько работников нашего предприятия достигли высоких профессиональных успехов, за которые им были вручены заслуженные награды, что говорит о высокой оценке труда коллектива завода. В этом году нашему предприятию исполняется 60 лет и то, каким завод мы видим сегодня - динамичным, современным, высокотехнологичным - все это заслуга первых нефтяников, которые пришли строить завод, развивали и вкладывали все силы в его становление, создав тем самым фундамент для наших успехов и побед. А благодаря накопленному опыту и сплоченной команде сегодняшнего коллектива предприятия - завод продолжает развиваться и идет в ногу со временем. В этот праздничный день хотелось бы поздравить профессионалов своего дела, ветеранов-нефтепереработчиков и всех причастных к данной отрасли. Пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых трудовых достижений, успехов в реализации намеченных планов», – сказал Николай Карпов.
Совсем скоро – 15 октября – ПАО «Славнефть-ЯНОС» отметит свой 60-летний юбилей. За годы работы предприятие стало одним из лидеров отечественной отрасли, занимая 3 место по объему переработки нефти в России. Достигнуть высоких результатов удалось благодаря самоотверженному труду первых нефтепереработчиков, а также опыту и профессионализму современных специалистов.
«По объему первичной переработки нефти предприятие входит в число ведущих нефтеперерабатывающих заводов России. Параллельно активно проводится модернизация производства в направлении усиления экологической безопасности, а также успешно реализуются совместно с Правительством Ярославской области различные социально-значимые для населения региона проекты. Каждый из сотрудников вкладывает свои силы в развитие предприятия, которое в этом году отмечает свое 60-летие. Накопленный ценный опыт и высокий профессионализм специалистов позволяют выполнять самые сложные проекты и добиваться высоких результатов», – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.
Не секрет, что ПАО «Славнефть-ЯНОС» является одним из градообразующих предприятий. Важность завода для Ярославля отметил и присутствовавший на торжественном мероприятии заместитель мэра города Андрей Данц.
«Предприятие «Славнефть-ЯНОС» очень важно для города. Мы знаем его историю. Оно вместе с Ярославлем и ярославцами и всегда поддерживает город. Это один из главных налогоплательщиков в городской бюджет – более 150 миллионов ежегодно. У предприятия очень хорошие взаимоотношения с территориальной администрацией Фрунзенского района, который начинался с появления предприятия. Руководители и коллектив предприятия очень внимательно и трепетно относятся и к своему микрорайону, и к формированию имиджа района и города Ярославля. Поздравляю коллектив и руководителей. Так держать!» – сказал Андрей Данц.
В ходе торжественного мероприятия на сцене не только награждали лучших сотрудников предприятия. Собравшиеся в зале с удовольствием наблюдали за выступлениями творческих коллективов, в составе которых были и дети работников завода. Вполне возможно, спустя некоторое время они тоже будут работать на ПАО «Славнефть-ЯНОС» и получать заслуженные награды.
«Я работаю на предприятии уже три с лишним года. Как закончил ЯГТУ, сразу пошел работать на «Славнефть». У нас уже получается династия – отец тут работает, и мне тоже нравится нефтепереработка», – поделился своими впечатлениями один из награжденных – инженер-технолог первой категории, председатель молодежного Совета предприятия Роман Гудкевич.
Торжественный вечер закончился ярко и красочно: под гимн ПАО «Славнефть-ЯНОС» на сцене и в зале танцевали дети, устроив зажигательный флешмоб. А в завершении всех ждал еще и праздничный фейерверк из конфетти и серпантина, а также фонтаны бенгальских огней.

Портал ЯрНьюс собрал основные нововведения второго месяца весны.
01.04.2026 в 06:01
Ярославцы бояться, что объект культурного наследия обживают бомжи.
31.03.2026 в 19:17
О спасательной операции на Которосли рассказали в ГУ МЧС России по Ярославской области.
31.03.2026 в 19:14
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.
31.03.2026 в 18:23
Об этом сообщает «Коммерсант-Ярославль».
31.03.2026 в 17:20
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 10,9 млрд рублей.
31.03.2026 в 17:10
Дату начала работ обнародовал Михаил Евраев.
31.03.2026 в 16:24
Об исходе иска в отношении Алисы Казьминой рассказали в «КП-Петербург».
31.03.2026 в 16:23
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
31.03.2026 в 15:58
Власти обещают, что помощь непременно будет адресной.
31.03.2026 в 15:48
Окончательное сообщение было опубликовано поздним вечером 30 марта.
31.03.2026 в 15:25
Об этом рассказали в пресс-службе Первомайского районного суда.
31.03.2026 в 15:10
На сегодняшнем заседании Дума поддержала кандидатуру действующего уполномоченного по правам ребенка Михаила Крупина на очередной срок полномочий.
31.03.2026 в 15:05
За последние две недели с домов сняли 150 незаконных вывесок.
31.03.2026 в 14:59
Пленарное заседание регионального парламента прошло 31 марта.
31.03.2026 в 14:56
Подробности доселе неизвестной истории сообщает пресс-служба Фрунзенского районного суда.
31.03.2026 в 13:47
А также за незаконное хранение оружия.
31.03.2026 в 13:25
За систематическое нарушение сроков оплаты.
31.03.2026 в 13:12
Молодежь замечают на крыше законсервированного жилья.
31.03.2026 в 12:47
И если с голами москвичей все понятно, то по шайбе Шалунова вопросы остались.
31.03.2026 в 11:56
Об этом на общегородском совещании рассказал заместитель мэра Ярославля Александр Черневский.
31.03.2026 в 11:26
Эту информацию обнародовал мэр Артем Молчанов.
31.03.2026 в 11:23
В течение 2025 года добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» получил заявки на поиск 484 человек в Ярославской области, 381 из них удалось найти и спасти – их близкие получили уведомление «Найден.Жив».
31.03.2026 в 11:15
Единственным претендентом на эту должность является Михаил Крупин.
31.03.2026 в 11:01
Из-за гуляющих и отдыхающих.
31.03.2026 в 10:59
Планы обозначили в мэрии города.
31.03.2026 в 10:33
И объявление закупки.
31.03.2026 в 10:10
Которые вскоре могут выйти из спячки.
31.03.2026 в 10:06
О последствиях аварии рассказали в УМВД России по Ярославской области.
31.03.2026 в 09:56
Итоги четвертого матча серии подвел Максим Березкин.
31.03.2026 в 09:41