Мероприятие было приурочено к празднованию Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.
Мероприятие было приурочено к празднованию Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.
Торжественный вечер проходил в ДК «Нефтяник». Лучших сотрудников ПАО «Славнефть-ЯНОС» чествовали за многолетний труд и вклад в развитие химической промышленности региона, высокие профессиональные успехи, а также достижения в области науки. Генеральный директор ПАО «Славнефть-ЯНОС» Николай Карпов, а также руководители города и области вручали ведомственные и корпоративные награды работникам, такие как Почетные грамоты Министерства энергетики Российской Федерации, Благодарности и Почетные грамоты Губернатора Ярославской области, нагрудные знаки «Герой труда» и «Заслуженный работник» ПАО «НГК «Славнефть», а также почетные знаки за активную профсоюзную деятельность.
«Приятно видеть, что столько работников нашего предприятия достигли высоких профессиональных успехов, за которые им были вручены заслуженные награды, что говорит о высокой оценке труда коллектива завода. В этом году нашему предприятию исполняется 60 лет и то, каким завод мы видим сегодня - динамичным, современным, высокотехнологичным - все это заслуга первых нефтяников, которые пришли строить завод, развивали и вкладывали все силы в его становление, создав тем самым фундамент для наших успехов и побед. А благодаря накопленному опыту и сплоченной команде сегодняшнего коллектива предприятия - завод продолжает развиваться и идет в ногу со временем. В этот праздничный день хотелось бы поздравить профессионалов своего дела, ветеранов-нефтепереработчиков и всех причастных к данной отрасли. Пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых трудовых достижений, успехов в реализации намеченных планов», – сказал Николай Карпов.
Совсем скоро – 15 октября – ПАО «Славнефть-ЯНОС» отметит свой 60-летний юбилей. За годы работы предприятие стало одним из лидеров отечественной отрасли, занимая 3 место по объему переработки нефти в России. Достигнуть высоких результатов удалось благодаря самоотверженному труду первых нефтепереработчиков, а также опыту и профессионализму современных специалистов.
«По объему первичной переработки нефти предприятие входит в число ведущих нефтеперерабатывающих заводов России. Параллельно активно проводится модернизация производства в направлении усиления экологической безопасности, а также успешно реализуются совместно с Правительством Ярославской области различные социально-значимые для населения региона проекты. Каждый из сотрудников вкладывает свои силы в развитие предприятия, которое в этом году отмечает свое 60-летие. Накопленный ценный опыт и высокий профессионализм специалистов позволяют выполнять самые сложные проекты и добиваться высоких результатов», – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.
Не секрет, что ПАО «Славнефть-ЯНОС» является одним из градообразующих предприятий. Важность завода для Ярославля отметил и присутствовавший на торжественном мероприятии заместитель мэра города Андрей Данц.
«Предприятие «Славнефть-ЯНОС» очень важно для города. Мы знаем его историю. Оно вместе с Ярославлем и ярославцами и всегда поддерживает город. Это один из главных налогоплательщиков в городской бюджет – более 150 миллионов ежегодно. У предприятия очень хорошие взаимоотношения с территориальной администрацией Фрунзенского района, который начинался с появления предприятия. Руководители и коллектив предприятия очень внимательно и трепетно относятся и к своему микрорайону, и к формированию имиджа района и города Ярославля. Поздравляю коллектив и руководителей. Так держать!» – сказал Андрей Данц.
В ходе торжественного мероприятия на сцене не только награждали лучших сотрудников предприятия. Собравшиеся в зале с удовольствием наблюдали за выступлениями творческих коллективов, в составе которых были и дети работников завода. Вполне возможно, спустя некоторое время они тоже будут работать на ПАО «Славнефть-ЯНОС» и получать заслуженные награды.
«Я работаю на предприятии уже три с лишним года. Как закончил ЯГТУ, сразу пошел работать на «Славнефть». У нас уже получается династия – отец тут работает, и мне тоже нравится нефтепереработка», – поделился своими впечатлениями один из награжденных – инженер-технолог первой категории, председатель молодежного Совета предприятия Роман Гудкевич.
Торжественный вечер закончился ярко и красочно: под гимн ПАО «Славнефть-ЯНОС» на сцене и в зале танцевали дети, устроив зажигательный флешмоб. А в завершении всех ждал еще и праздничный фейерверк из конфетти и серпантина, а также фонтаны бенгальских огней.
Игорь Валерьевич ответил и на вопросы о пятом матче.
19.05.2025 в 20:29Наша команда взяла четвертый матч финальной серии, который проходил в Челябинске, – 3:1.
19.05.2025 в 19:41В регионе сейчас в реестр включено 528 организаций отдыха и оздоровления детей.
19.05.2025 в 18:33На заседании правительства региона, которое провел губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
19.05.2025 в 17:48Об этом рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Ярославской области.
19.05.2025 в 16:53По мнению властей, создание в Ярославле крупного медицинского комплекса позволит повысить качество оказания помощи жителям региона.
19.05.2025 в 16:39В мэрии заверяют, работы будут продолжены.
19.05.2025 в 16:11В Ярославской области в 2024 году завершена реализация проекта по строительству автоматического поста весогабаритного контроля (АПВГК) на участке региональной автодороги Углич — Новый Некоуз — Брейтово (112–113 км).
19.05.2025 в 15:36Алишер Рустамов уже подал необходимые документы.
19.05.2025 в 15:18Об этом сообщает прокуратура Красноярского края.
19.05.2025 в 14:44Но без точных сроков самого ремонта.
19.05.2025 в 14:27История её путешествия в город заслуживает если не экранизации, то анекдота.
19.05.2025 в 13:59Об этом сообщает пресс-служба Ярославского областного суда.
19.05.2025 в 13:23А на здании правительства появились баннеры «Локомотива».
19.05.2025 в 13:22В мэрии пояснили, ничего страшного в этом нет.
19.05.2025 в 12:49Именно такие цифры показывает электронная очередь.
19.05.2025 в 11:47Информация размещена на портале региональной службы охраны объектов культурного наследия.
19.05.2025 в 11:23Проблему подтверждают в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области.
19.05.2025 в 11:19Команда Артема Булойчика потерпела четвертое поражение подряд.
19.05.2025 в 10:22Джефф Плэтт завершил карьеру игрока.
19.05.2025 в 09:44В «ТНС энерго Ярославль» подведены апрельские итоги акции «Подключай выгоду».
19.05.2025 в 09:40Об этом рассказали в пресс-службе министерства природопользования Ярославской области.
19.05.2025 в 09:20Об этом сообщает региональное министерство природопользования.
19.05.2025 в 08:51Сведения продвинутой статистики представила Континентальная хоккейная лига.
19.05.2025 в 08:02Он предоставлял жилье мигрантам, а деньги передавал сотруднице полиции, которая ставила гастарбайтеров на миграционный учет.
19.05.2025 в 07:02Бадди Робинсон и Андрей Светлаков.
19.05.2025 в 06:02За 12-18 мая.
18.05.2025 в 18:01Прогноз распространило министерство региональной безопасности.
18.05.2025 в 13:02