Мероприятие было приурочено к празднованию Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.
Торжественный вечер проходил в ДК «Нефтяник». Лучших сотрудников ПАО «Славнефть-ЯНОС» чествовали за многолетний труд и вклад в развитие химической промышленности региона, высокие профессиональные успехи, а также достижения в области науки. Генеральный директор ПАО «Славнефть-ЯНОС» Николай Карпов, а также руководители города и области вручали ведомственные и корпоративные награды работникам, такие как Почетные грамоты Министерства энергетики Российской Федерации, Благодарности и Почетные грамоты Губернатора Ярославской области, нагрудные знаки «Герой труда» и «Заслуженный работник» ПАО «НГК «Славнефть», а также почетные знаки за активную профсоюзную деятельность.
«Приятно видеть, что столько работников нашего предприятия достигли высоких профессиональных успехов, за которые им были вручены заслуженные награды, что говорит о высокой оценке труда коллектива завода. В этом году нашему предприятию исполняется 60 лет и то, каким завод мы видим сегодня - динамичным, современным, высокотехнологичным - все это заслуга первых нефтяников, которые пришли строить завод, развивали и вкладывали все силы в его становление, создав тем самым фундамент для наших успехов и побед. А благодаря накопленному опыту и сплоченной команде сегодняшнего коллектива предприятия - завод продолжает развиваться и идет в ногу со временем. В этот праздничный день хотелось бы поздравить профессионалов своего дела, ветеранов-нефтепереработчиков и всех причастных к данной отрасли. Пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых трудовых достижений, успехов в реализации намеченных планов», – сказал Николай Карпов.
Совсем скоро – 15 октября – ПАО «Славнефть-ЯНОС» отметит свой 60-летний юбилей. За годы работы предприятие стало одним из лидеров отечественной отрасли, занимая 3 место по объему переработки нефти в России. Достигнуть высоких результатов удалось благодаря самоотверженному труду первых нефтепереработчиков, а также опыту и профессионализму современных специалистов.
«По объему первичной переработки нефти предприятие входит в число ведущих нефтеперерабатывающих заводов России. Параллельно активно проводится модернизация производства в направлении усиления экологической безопасности, а также успешно реализуются совместно с Правительством Ярославской области различные социально-значимые для населения региона проекты. Каждый из сотрудников вкладывает свои силы в развитие предприятия, которое в этом году отмечает свое 60-летие. Накопленный ценный опыт и высокий профессионализм специалистов позволяют выполнять самые сложные проекты и добиваться высоких результатов», – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.
Не секрет, что ПАО «Славнефть-ЯНОС» является одним из градообразующих предприятий. Важность завода для Ярославля отметил и присутствовавший на торжественном мероприятии заместитель мэра города Андрей Данц.
«Предприятие «Славнефть-ЯНОС» очень важно для города. Мы знаем его историю. Оно вместе с Ярославлем и ярославцами и всегда поддерживает город. Это один из главных налогоплательщиков в городской бюджет – более 150 миллионов ежегодно. У предприятия очень хорошие взаимоотношения с территориальной администрацией Фрунзенского района, который начинался с появления предприятия. Руководители и коллектив предприятия очень внимательно и трепетно относятся и к своему микрорайону, и к формированию имиджа района и города Ярославля. Поздравляю коллектив и руководителей. Так держать!» – сказал Андрей Данц.
В ходе торжественного мероприятия на сцене не только награждали лучших сотрудников предприятия. Собравшиеся в зале с удовольствием наблюдали за выступлениями творческих коллективов, в составе которых были и дети работников завода. Вполне возможно, спустя некоторое время они тоже будут работать на ПАО «Славнефть-ЯНОС» и получать заслуженные награды.
«Я работаю на предприятии уже три с лишним года. Как закончил ЯГТУ, сразу пошел работать на «Славнефть». У нас уже получается династия – отец тут работает, и мне тоже нравится нефтепереработка», – поделился своими впечатлениями один из награжденных – инженер-технолог первой категории, председатель молодежного Совета предприятия Роман Гудкевич.
Торжественный вечер закончился ярко и красочно: под гимн ПАО «Славнефть-ЯНОС» на сцене и в зале танцевали дети, устроив зажигательный флешмоб. А в завершении всех ждал еще и праздничный фейерверк из конфетти и серпантина, а также фонтаны бенгальских огней.

Матч закончился во втором овертайме со счетом 4:3.
06.05.2026 в 23:26
Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ярославской области.
06.05.2026 в 18:16
И рассказали о последствиях.
06.05.2026 в 17:34
Главный следователь страны затребовал отчет о ходе расследования.
06.05.2026 в 17:01
Эксперты брокера советуют заранее подготовиться к ограничениям мобильной связи.
06.05.2026 в 16:59
В преддверии купального сезона специалисты обследовали дно реки у пляжа в Брагино.
06.05.2026 в 16:09
По данным ВТБ, россияне стали чаще покупать автомобили и недвижимость, которые находятся в собственности у банков.
06.05.2026 в 15:44
О случае рассказали в «КП-Петербург».
06.05.2026 в 15:35
Вопрос обсудили на комиссии муниципалитета города по ЖКХ.
06.05.2026 в 15:10
К такому выводу пришли аналитики компании «Домклик» Сбербанка.
06.05.2026 в 15:00
На текущий 2026 год.
06.05.2026 в 14:58
Такую возможность предоставил мобильный оператор МегаФон, при пользовании «Облаком Мail» в браузере и мобильном приложении.
06.05.2026 в 14:41
Ее не начнут делать, пока не будут готовы пешеходные Депутатская, Нахимсона и Андропова.
06.05.2026 в 14:27
На принудительное лечение.
06.05.2026 в 13:12
Аналитики Авито Авто изучили базу объявлений, которые размещали профессиональные продавцы на платформе — в целом по России и в Ярославской области — в I квартале 2026 года.
06.05.2026 в 13:06
Вопрос не могут решить «много-много лет».
06.05.2026 в 13:05
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга российских банков по автокредитному портфелю.
06.05.2026 в 13:02
Для подготовки к «Кубку будущего».
06.05.2026 в 13:00
Уже вечером 6 мая он будет смонтирован.
06.05.2026 в 12:30
Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.
06.05.2026 в 11:17
Надзорное ведомство изучило методику формирования цены платного парковочного пространства.
06.05.2026 в 11:10
В преддверии 9 Мая сотрудники филиала «Россети Центр» — «Ярэнерго» привели в порядок 16 подшефных памятников героям Великой Отечественной войны.
06.05.2026 в 10:58
Информация о количестве горящих домов разнится.
06.05.2026 в 10:13
Об этом сообщила окружная администрация.
06.05.2026 в 10:10
В рамках реализации инвестиционного проекта.
06.05.2026 в 10:04
Для просмотра седьмого матча полуфинальной серии.
06.05.2026 в 09:35