Загрузка

Вася Ложкин нарисовал предвыборный плакат и собирает заветы ярославцев

Хотя сомневается – возьмут ли его в Госдуму без «бизнесов и миллионов».

Напомним, 31 января оргкомитет партии «Зелёная альтернатива» заявил о том, что намерен выдвинуть на довыборах в Госдуму по 194 одномандатному округу знаменитого художника Алексея Куделина, известного под творческим псевдонимом Вася Ложкин. Место освободилось после перехода в Аппарат Правительства РФ Александра Грибова.

«Однако некоторые СМИ стали публиковать информацию о том, что Вася даже не в курсе о своей начинающейся политической деятельности. Сегодня по этому поводу художник опубликовал своё заявление», - сообщили в партии и опубликовали текст:

«Если вы еще не слышали, то сейчас расскажу. Есть такая новая партия «Зеленая  альтернатива». И они написали, что хотят меня выдвинуть на выборы в Госдуму от этой самой партии. И тут всякие журналисты давай мне звонить и спрашивать, мол правда ли что вася ложкин собрался в политику? 

А я чего? Одним говорю - да! Другим говорю - нет!

А они давай писать, соревноваться, кто самую дебильную мою фотку найдёт и что-то эдакое напишет. А люди давай комментировать, типа НЕ ДАЙ БОХ!!! Еще одного клоуна в думу посадят!! Купи еды в последний раз и вот это вот все.

Ну, конечно, для многих сей вопрос уже решён, раз в газете написали. То есть выборы там, новая партия не известно победит или нет - не важно.
Ну и наконец, депутат - для многих является таким начальником, типа министра, заместителя Путина.

А я...Задумался, а каково это быть ДЕПУТАТОМ? Я видел депутатов некоторых, все кого я видел, это богатые такие упакованные люди, у них дома, БИЗНЕСЫ, миллионы. А у меня нет. Значит, меня не возьмут.

С другой стороны, я хоть и изучал государственное право, но о работе депутатов мало что помню. Они придумывают законы, голосуют, утверждают, пишут бумаги выступают с трибуны. Работа нервная. Но зато и платят хорошо.

И представил я, как я стал ДЕПУТАТОМ. мне сразу выдали чемодан денег и замок в подмосковье. Везде мне сразу почёт, неприкосновенность, льготы, бесплатный проезд в трамвае, путёвка в санаторий. Жыть можно.
Но делать-то что? Выполнять Заветы Избирателей.

И вот какие?

Первое, что пришло в голову, это легализация ма... хотя нет, об этом рано!
Ну так, я более-менее знаю: пенсии там, дороги, ЖКХ. Что вы еще хотите?
Напишите мне, что мне для вас сделать, когда меня выберут ДЕПУТАТОМ?

Мигранты там, велодорожки, массовые расстрелы, углубление и внедрение, взять все и поделить, что хотите?

Да, кстати, еще же выбрать надо.

Вы за меня проголосуете?

Голосуйте за меня и вам будет Щастье!», - призывает Вася Ложкин избирателей. 

И прикладывает фото своего предвыборного, специально нарисованного плаката. Кроме того, Вася Ложкин обещат, что на работу будет ездить на метро, рисовать на досуге (когда время будет и не на продажу, а для души, искренне как раньше, ну там трэш всякий) и голосовать против всяких антинародных законов.

«Правда, наверное, меня сразу выгонят оттуда», - предрекает он. 


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В ярославском «Локомотиве» прокомментировали болезнь Майкла Пелино
В ярославском «Локомотиве» прокомментировали болезнь Майкла Пелино

У тренера и его супруги выявлен коронавирус.

30.03.2020 в 00:04
У наставника ярославского «Локомотива» нашли коронавирус
У наставника ярославского «Локомотива» нашли коронавирус

COVID-19 подтвержден у 60-летнего Майкла Пелино и его супруги.

29.03.2020 в 22:27
В Ярославле 8 человек пострадали в ДТП: видео аварии
В Ярославле 8 человек пострадали в ДТП: видео аварии

Все случилось на улице Декабристов поздним вечером 28 марта.

29.03.2020 в 15:43
Ангел-Комплекты
Патриарх Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов
Патриарх Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов

Предстоятель Русской православной церкви обратился к собравшимся в храме Христа Спасителя с проповедью.

29.03.2020 в 13:07
Третьим заболевшим коронавирусом стал 45-летний ярославец
Третьим заболевшим коронавирусом стал 45-летний ярославец

Информации о том, где он заразился, пока нет.

29.03.2020 в 12:14
В Ярославской области подтвержден третий случай коронавируса
В Ярославской области подтвержден третий случай коронавируса

Данные на утро воскресенья 29 марта распространил оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

29.03.2020 в 11:15
Сбербанк предоставит пострадавшим от коронавируса заемщикам кредитные каникулы
Сбербанк предоставит пострадавшим от коронавируса заемщикам кредитные каникулы

Сбербанк предоставит кредитные каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для клиентов, пострадавших от коронавируса COVID-19.

28.03.2020 в 20:49
В Ярославле работает часть торговых центров, а в «Макдональдс» - очереди
В Ярославле работает часть торговых центров, а в «Макдональдс» - очереди

Напомним, по указу губернатора приостановлена деятельность кафе, баров, ресторанов, салонов красоты и парикмахерских.

28.03.2020 в 18:15
Своя реклама
В соседнем с Ярославлем Череповце введен режим чрезвычайной ситуации
В соседнем с Ярославлем Череповце введен режим чрезвычайной ситуации

О ЧС объявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

28.03.2020 в 17:23
В Угличе двухлетний мальчик выпал из окна
В Угличе двухлетний мальчик выпал из окна

Ребенок госпитализирован с серьезными травмами.

28.03.2020 в 16:38
Сбербанк опубликовал новый график работы в Ярославской области
Сбербанк опубликовал новый график работы в Ярославской области

Речь идет о формате работы отделений банка в период выходной недели с 30 марта по 5 апреля.

28.03.2020 в 13:41
Правительство области закрыло торговые центры
Правительство области закрыло торговые центры

С 28 марта в торговых центрах Ярославской области будут работать только отделы с продуктами и товарами первой необходимости.

28.03.2020 в 08:58
В Ярославской области закрывают гостиницы, санатории и дома отдыха
В Ярославской области закрывают гостиницы, санатории и дома отдыха

Запрет введен указом губернатора и действует до 1 июня 2020 года.

27.03.2020 в 16:52
В Ярославской области людей старше 65 лет обязали соблюдать режим самоизоляции
В Ярославской области людей старше 65 лет обязали соблюдать режим самоизоляции

Об этом сегодня заявил глава региона Дмитрий Миронов.

27.03.2020 в 16:11
Больницы в Ярославле перепрофилируют под прием пациентов с коронавирусом
Больницы в Ярославле перепрофилируют под прием пациентов с коронавирусом

О принятых мерах сообщили в областном департаменте здравоохранения.

27.03.2020 в 16:09
В Ярославле отменили «День медведя»
В Ярославле отменили «День медведя»

Изначально он должен был пройти 29 марта.

27.03.2020 в 15:07
Ярославские управляющие компании корректируют работу для борьбы с коронавирусом
Ярославские управляющие компании корректируют работу для борьбы с коронавирусом

В «неделю выходных» работа продолжится, но для предотвращения распространения коронавируса поменяется порядок и режим работы.

27.03.2020 в 14:20
В России перенесли сроки ЕГЭ и экзаменов для девятиклассников
В России перенесли сроки ЕГЭ и экзаменов для девятиклассников

Решение приняло министерство просвещения РФ.

27.03.2020 в 14:00
В Ярославле детское отделение больницы закрыли из-за врача, чей супруг болен коронавирусом
В Ярославле детское отделение больницы закрыли из-за врача, чей супруг болен коронавирусом

Сама заведующая отделением пульмонологии детской больницы, вернувшись из Австрии, продолжила принимать пациентов.

27.03.2020 в 13:44
В Ярославле первое троллейбусное депо прекращает существование
В Ярославле первое троллейбусное депо прекращает существование

Сегодня, 27 марта, рано утром территорию на Горвалу покинули последние троллейбусы.

27.03.2020 в 13:31
Роспотребнадзор: вместе с больным COVID-19 ярославцем изолирована его супруга
Роспотребнадзор: вместе с больным COVID-19 ярославцем изолирована его супруга

Дополнительную информацию о новом случае коронавируса распространил официальный телеграм-канал регионального штаба по борьбе с болезнью.

27.03.2020 в 11:45
В Ярославской области подтвержден еще один случай коронавируса
В Ярославской области подтвержден еще один случай коронавируса

Данные распространил федеральный штаб по борьбе с заболеванием.

27.03.2020 в 11:30
ФАС выявил картельный сговор производителей гречи
ФАС выявил картельный сговор производителей гречи

Им грозит уголовная ответственность.

27.03.2020 в 11:19
Вася Ложкин написал антикоронавирусную картину
Вася Ложкин написал антикоронавирусную картину

Люди уже хотят ее распечатать и раздавать соседям.

27.03.2020 в 10:56
ВТБ сообщает о режиме работы офисов с 30 марта по 5 апреля
ВТБ сообщает о режиме работы офисов с 30 марта по 5 апреля

С 30 марта по 5 апреля обслуживание юридических и физических лиц будет производиться более чем в 180 отделениях.

27.03.2020 в 10:31
Часть ярославских бань продолжит работу
Часть ярославских бань продолжит работу

Как сообщает сайт АО «Волна», в ведении которого находятся городские бани, с 28 марта по 5 апреля (включительно) не работают бани № 4,8 и 13.

27.03.2020 в 10:29

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Пицца