Загрузка
Макдоналдс

Вася Ложкин нарисовал предвыборный плакат и собирает заветы ярославцев

Хотя сомневается – возьмут ли его в Госдуму без «бизнесов и миллионов».

Напомним, 31 января оргкомитет партии «Зелёная альтернатива» заявил о том, что намерен выдвинуть на довыборах в Госдуму по 194 одномандатному округу знаменитого художника Алексея Куделина, известного под творческим псевдонимом Вася Ложкин. Место освободилось после перехода в Аппарат Правительства РФ Александра Грибова.

«Однако некоторые СМИ стали публиковать информацию о том, что Вася даже не в курсе о своей начинающейся политической деятельности. Сегодня по этому поводу художник опубликовал своё заявление», - сообщили в партии и опубликовали текст:

«Если вы еще не слышали, то сейчас расскажу. Есть такая новая партия «Зеленая  альтернатива». И они написали, что хотят меня выдвинуть на выборы в Госдуму от этой самой партии. И тут всякие журналисты давай мне звонить и спрашивать, мол правда ли что вася ложкин собрался в политику? 

А я чего? Одним говорю - да! Другим говорю - нет!

А они давай писать, соревноваться, кто самую дебильную мою фотку найдёт и что-то эдакое напишет. А люди давай комментировать, типа НЕ ДАЙ БОХ!!! Еще одного клоуна в думу посадят!! Купи еды в последний раз и вот это вот все.

Ну, конечно, для многих сей вопрос уже решён, раз в газете написали. То есть выборы там, новая партия не известно победит или нет - не важно.
Ну и наконец, депутат - для многих является таким начальником, типа министра, заместителя Путина.

А я...Задумался, а каково это быть ДЕПУТАТОМ? Я видел депутатов некоторых, все кого я видел, это богатые такие упакованные люди, у них дома, БИЗНЕСЫ, миллионы. А у меня нет. Значит, меня не возьмут.

С другой стороны, я хоть и изучал государственное право, но о работе депутатов мало что помню. Они придумывают законы, голосуют, утверждают, пишут бумаги выступают с трибуны. Работа нервная. Но зато и платят хорошо.

И представил я, как я стал ДЕПУТАТОМ. мне сразу выдали чемодан денег и замок в подмосковье. Везде мне сразу почёт, неприкосновенность, льготы, бесплатный проезд в трамвае, путёвка в санаторий. Жыть можно.
Но делать-то что? Выполнять Заветы Избирателей.

И вот какие?

Первое, что пришло в голову, это легализация ма... хотя нет, об этом рано!
Ну так, я более-менее знаю: пенсии там, дороги, ЖКХ. Что вы еще хотите?
Напишите мне, что мне для вас сделать, когда меня выберут ДЕПУТАТОМ?

Мигранты там, велодорожки, массовые расстрелы, углубление и внедрение, взять все и поделить, что хотите?

Да, кстати, еще же выбрать надо.

Вы за меня проголосуете?

Голосуйте за меня и вам будет Щастье!», - призывает Вася Ложкин избирателей. 

И прикладывает фото своего предвыборного, специально нарисованного плаката. Кроме того, Вася Ложкин обещат, что на работу будет ездить на метро, рисовать на досуге (когда время будет и не на продажу, а для души, искренне как раньше, ну там трэш всякий) и голосовать против всяких антинародных законов.

«Правда, наверное, меня сразу выгонят оттуда», - предрекает он. 


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Владимир Волков передает ярославцам привет из Крыма
Владимир Волков передает ярославцам привет из Крыма

И советует больше двигаться.

08.08.2020 в 12:52
«Упал вместе с плитой»: в Ярославле при сносе поликлиники пострадал рабочий
«Упал вместе с плитой»: в Ярославле при сносе поликлиники пострадал рабочий

По сообщениям очевидцев, мужчине очень повезло, что его не накрыло плитой.

08.08.2020 в 12:43
Ярославский губернатор заработал почти в два раза меньше жены
Ярославский губернатор заработал почти в два раза меньше жены

Глава региона заявил о доходе в 2,4 млн рублей за 2019 год.

07.08.2020 в 21:09
Ярославский «Локомотив» может закончить сезон 30 апреля
Ярославский «Локомотив» может закончить сезон 30 апреля

КХЛ обнародовала полный календарь сезона 2020-2021 годов.

07.08.2020 в 19:29
Ангел_до31.08-скидка (с07.08.20)
Подрядчика обязали устранить размыв под строящимся в Ярославле детсадом
Подрядчика обязали устранить размыв под строящимся в Ярославле детсадом

Об этом YarNews рассказали в администрации Ярославского района.

07.08.2020 в 17:58
Заместитель ярославского губернатора помещен в госпиталь с коронавирусом
Заместитель ярославского губернатора помещен в госпиталь с коронавирусом

Тест Андрея Шабалина оказался положительным на четвертый день изоляции.

07.08.2020 в 17:54
В Ярославле «маршрутка» врезалась в грузовик: пострадали три человека
В Ярославле «маршрутка» врезалась в грузовик: пострадали три человека

Авария случилась в Заволжском районе города.

07.08.2020 в 16:05
Ярославский депздрав начал проверку по факту скандала со «Скорой» в Рыбинске
Ярославский депздрав начал проверку по факту скандала со «Скорой» в Рыбинске

Напомним, в надзорные органы обратилась жительница Рыбинска Анастасия Еина.

07.08.2020 в 13:57
Денталия_с 29.04
Ярославский «Локомотив» узнал соперника по первому матчу сезона
Ярославский «Локомотив» узнал соперника по первому матчу сезона

Сегодня КХЛ опубликует полный календарь, а пока клубы сообщают о своих стартовых поединках.

07.08.2020 в 12:15
Установленная мощность Рыбинской ГЭС увеличилась на 10 МВт
Установленная мощность Рыбинской ГЭС увеличилась на 10 МВт

Установленная мощность Рыбинской ГЭС возросла на 10 МВт и составляет 376,4 МВт.

07.08.2020 в 12:09
Мэрия Ярославля продает усадьбу Коковцевых
Мэрия Ярославля продает усадьбу Коковцевых

Аукцион уже объявлен.

07.08.2020 в 11:22
Заместитель ярославского губернатора самоизолировался из-за коронавируса
Заместитель ярославского губернатора самоизолировался из-за коронавируса

В правительстве Ярославской области прокомментировали сообщения о болезни Андрея Шабалина.

07.08.2020 в 10:58
В Ярославской области еще 41 человек заразился коронавирусом
В Ярославской области еще 41 человек заразился коронавирусом

Об этом сообщает проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

07.08.2020 в 10:42
Заместителя ярославского губернатора госпитализировали с подозрением на коронавирус?
Заместителя ярославского губернатора госпитализировали с подозрением на коронавирус?

По неофициальной информации, Андрей Шабалин находится в больнице.

07.08.2020 в 10:24
Блогер Варламов: ярославский депутат построил «суп из летучих мышей»
Блогер Варламов: ярославский депутат построил «суп из летучих мышей»

Илья Варламов обратился к теме пристройки на улице Победы.

07.08.2020 в 10:22
В Ярославской области член родительского комитета обманула учителя на 300 тысяч
В Ярославской области член родительского комитета обманула учителя на 300 тысяч

Началось все с покупки рабочих тетрадей по сниженным ценам.

07.08.2020 в 09:47
В Гаврилов-Яме началось строительство центра дополнительного образования
В Гаврилов-Яме началось строительство центра дополнительного образования

Детский центр получит название «Лидер».

07.08.2020 в 09:17
В Ярославле снова разбился мотоциклист: видео с места ДТП
В Ярославле снова разбился мотоциклист: видео с места ДТП

Авария случилась на перекрестке улиц Сахарова и Красноборской в Заволжском районе города.

06.08.2020 в 21:49
В Ярославле грузовик с асфальтом поднимают из-под земли
В Ярославле грузовик с асфальтом поднимают из-под земли

На проспекте Толбухина вечером 6 августа работает автокран.

06.08.2020 в 21:32
«Ловкость рук»: ярославцев пытаются отвлечь от застройки разговорами о Южном мосте?
«Ловкость рук»: ярославцев пытаются отвлечь от застройки разговорами о Южном мосте?

Причем в региональных СМИ развернулась настоящая информационная атака с туманными упоминаниями третьего моста.

06.08.2020 в 17:53
«Умрет, закажем экспертизу»: врач «Скорой» в Рыбинске не спешил помочь ребенку с эпилепсией
«Умрет, закажем экспертизу»: врач «Скорой» в Рыбинске не спешил помочь ребенку с эпилепсией

Мать четырехлетнего мальчика обратилась в общество защиты прав потребителей, общественники подготовили жалобы в Депздрав и надзорные органы.

06.08.2020 в 17:26
На одном из самых аварийных перекрестков Ярославля изменили работу светофора
На одном из самых аварийных перекрестков Ярославля изменили работу светофора

На пересечении Свободы и Победы аварии случились постоянно.

06.08.2020 в 16:37
В Рыбинске строят новую школу и дорогу к ней
В Рыбинске строят новую школу и дорогу к ней

В Рыбинске в микрорайоне Слип строят новую дорогу, чтобы обеспечить подъездные и пешие пути к новой школе на ул. Тракторной.

06.08.2020 в 16:03
Тверские троллейбусы отправят в Новосибирск, а не в Ярославль
Тверские троллейбусы отправят в Новосибирск, а не в Ярославль

12 машин марки «Тролза» сибирский город получил бесплатно.

06.08.2020 в 15:48
В ярославском парке нашли нарушения в работе детских аттракционов
В ярославском парке нашли нарушения в работе детских аттракционов

Совместную проверку в парке «Нефтяник» провели областная инспекция административно-технического надзора и прокуратура Красноперекопского района.

06.08.2020 в 14:40
Невозможность платить зарплату и неплатежи со стороны контрагентов: представлен мониторинг мнения бизнеса
Невозможность платить зарплату и неплатежи со стороны контрагентов: представлен мониторинг мнения бизнеса

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов представил итоговые результаты опроса российского бизнеса о мерах государственной поддержки в период пандемии коронавируса, участниками которого стали руководители и владель...

06.08.2020 в 13:48
В Ярославле задержали поджигательницу трех автомобилей?
В Ярославле задержали поджигательницу трех автомобилей?

Напомним, авто сгорели около 4 часов утра 6 августа на Школьном проезде в Заволжском районе города.

06.08.2020 в 12:45

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи