О приговоре рассказали в управлении Федеральной службы безопасности по Ярославской области. Два бизнесмена принимали участие в незаконном обороте этилового спирта и алкогольной продукции в особо крупном размере. Предприниматели организовали производство контрафакта на территории Ярославля.

В ходе обыска обнаружено и изъято более 34 000 бутылок готовой алкогольной продукции с нанесенными на них маркировками поддельных акцизных марок на сумму порядка 7 млн. рублей, более 5 600 литров этилового спирта, свыше 2 000 литров спиртосодержащей продукции, а также финансовая документация, указывающая на незаконную экономическую деятельность»,, — отметили в ярославском УФСБ.

По факту было возбуждено уголовное дело. Разбирал его Красноперекопский районный суд, который признал организаторов виновными в совершении преступлений.

Это производство и хранение алкоголя без маркировки, незаконное производство и оборот этилового спирта, а также изготовление и сбыт поддельных акцизных марок. Один предприниматель получил 3 года в колонии строгого режима, второй — 2 года условного срока. Пока приговор в законную силу не вступил.