Попытку взлома двух автомобилей в ночь с 5 на 6 августа зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в одном из дворов по улице Ляпидевского.
Злоумышленников было двое: сначала «на разведку» вышла женщина с собакой, следом за ней шел мужчина, который и являлся непосредственным исполнителем
После того, как женщина с собакой прошла мимо припаркованных машин, мужчина, нижняя часть лица которого была спрятана под одеждой, попытался вскрыть автомобиль «ВАЗ», но сделать это он не сумел. Далее женщина направилась в сторону других стоящих авто. Там взломщику пару раз пришлось прерывать попытки вскрыть «Ниву» – мимо проходили люди. Но и тут мужчина потерпел неудачу: Замок автомобиля не поддался.
Воссоединившейся парочке автовзломщиков пришлось покинуть двор ни с чем. Не исключено, что теперь их будут искать сотрудники правоохранительных органов.