В центре внимания правоохранителей вновь оказался причал-ресторан, расположенный на Волжской набережной в Ярославле. Волжская природоохранная прокуратура накануне вечером сообщила о проверке дебаркадера.
Установлено, что в акватории реки Волги в районе Волжской Набережной города Ярославля, которая является символом исторического наследия города организация эксплуатирует дебаркадер, на котором размещен ресторан-причал, в отсутствие документов, предоставляющих право пользования водным объектом
Ярославский природоохранный прокурор отправил все документы в управление Росприроднадзора. На основании представленных данных должностное лицо компании-собственника привлекли к административном ответственности по статье «Самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью». От владельца ресторана ждут устранения нарушений.
С целью устранения нарушений закона собственнику дебаркадера внесено представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования, устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры