Муниципальный контракт на ремонт улицы Марголина в Ярославле был заключен еще в конце января 2026 года, в начале апреля подрядная организация «Восток Запад транзит» вышла на дорогу. Стоимость контракт составила около 130 миллионов рублей. Он включает переустройство сетей связи и наружного освещения, укладку новых бордюров и асфальтировку. Подрядчик уже ведет укладку нижнего слоя асфальта. Дальше качество асфальта проверит специальная лаборатория, после чего дорожникам разрешат укладку верхнего слоя. Но уже сейчас на Марголина могут вернуть общественный транспорт.

На данный момент по улице Марголина не ходит общественный транспорт. После завершения укладки нижнего слоя дорожного полотна будет рассмотрен вариант разрешения движения автобусов. Улица включена в автобусные маршруты №№ 4А, 4, 56 и 79
— пояснили в мэрии Ярославля.

На данный момент с начала ремонтных работ автобусные маршруты минуют данный участок. Вероятность, что Яавтобусы вернутся уже на этой неделе, действительно есть, но решать будет не мэрия, а ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области». Скорее всего, это произойдет не ранее 6 июля.