Мероприятие открылось в Ярославле на площадке «Школы 21», в нем приняли участие около 100 семей из Ярославской, Ивановской, Костромской и Вологодской областей.

Спикерами межрегионального форума выступили заместитель председателя Думы и региональный координатор женского движения «Единой России» Ольга Хитрова, председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Максим Вахруков. Одна из основных тем — поддержка семейного предпринимательства, а также создание школы женского предпринимательства.-

В рамках работы в Думе, в женском движении мы реализуем несколько направлений деятельности, связанных с поддержкой семей с детьми. И особое внимание в последнее время уделяем именно развитию семейного и женского предпринимательства. Планируем даже создать и запустить в регионе школу женского предпринимательства. Семейные династии – это фундамент рынка. И, пользуясь случаем, приглашаю присоединиться к проекту наших соседей из других областей. Уверена, вместе мы сможем вывести это направление на новый уровень
— сказала Ольга Хитрова.

Важным событием форума стало подписание соглашений между Ярославским отделением Союза женщин России, Торгово-промышленной палатой Ярославской области и «Школой 21», на площадке которой и планируется создание ярославской школы женского предпринимательства.

-

Наше сотрудничество с ТПП и Школой 21 имеет глубокие корни – мы много лет совместно реализуем проекты в сфере женского предпринимательства. Новые соглашения закрепляют наши планы по системной подготовке женщин-предпринимателей
— добавила Ольга Хитрова.

Ожидается, что почетным гостем мероприятия станет депутат Госдумы и координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» Татьяна Буцкая. В своем выступлении она расскажет о том, как построить семейное дело при помощи государства.