Он избран от части Ленинского района Ярославля, и намерен способствовать решению главных проблем «Пятерки», включая ремонт спортивных сооружений и объектов транспортной инфраструктуры.
Масштабные задачи: ремонт бассейна «Лазурный» и реконструкция легкоатлетического манежа на Чкалова. Есть разные варианты по обновлению манежа, на мой взгляд, необходимо быстрое и недорогое решение. Я сторонник надувной крыши. Что касается «Лазурного», то это единственный бассейн в области с 50-метровой дорожкой, и здесь не обойтись без очень серьезного вложения средств: требуется ремонт не только чаши, но и системы водоподготовки, очистки воды и так далее
Важная тема для Ленинского района — трамвайное движение.
Еще один вопрос, решения которого хотелось бы добиться, обновление трамвайных путей. И начинать, считаю, надо именно с Пятерки. Важнее сделать трамвай бесшумным там, где рельсы идут вдоль жилого квартала, а не в промышленном секторе между районами. Также для улицы Чкалова актуально сделать трамвайные пути бесшовными на уровне дорожного полотка, чтобы разгрузить перекрестки
Также Василий Бобков уверен, что регион должен активнее привлекать федеральные средства за счет участия в общероссийских программах и проектах. По мнению депутата, необходимо попытаться добиться капремонта большего количества школ по федеральным программам. И максимально включаться в программы по благоустройству.