Напомним, уже в июле текущего года в Ярославле начнется второй этап изменений в схему общественного транспорта. У горожан есть претензии к новой схеме, некоторые просят вернуть на ярославские улицы маршрутки, но в мэрии продолжают настаивать на своем: на сегодняшний день городские власти не планируют открытие автобусных маршрутов в формате нерегулируемого тарифа.

Перевозчикам, которые ранее осуществляли перевозку пассажиров на маршрутных такси, предложены варианты работы на городских маршрутах по регулируемым тарифам
— рассказали в мэрии города.

Между тем, с середины марта в Ярославле появится новый автобусный маршрут №67 «Улица Автозаводская — Машприбор». Как говорят городские власти, уже определен перевозчик, с которым заключен временный договор.