Всеми слагаемыми хорошего жилья обладает жилой комплекс «Империал», который расположился в нашем городе по адресу ул. Ползунова, 4, на пересечении основных магистралей Московского проспекта, Суздальского шоссе и проспекта Фрунзе.

Всеми слагаемыми хорошего жилья обладает жилой комплекс «Империал», который расположился в нашем городе по адресу ул. Ползунова, 4, на пересечении основных магистралей Московского проспекта, Суздальского шоссе и проспекта Фрунзе.
Уникальный архитектурный проект этого дома был выполнен московским бюро «Моспроект». Конструктивная схема дома представляет собой каркасную систему из монолитных железобетонных плит перекрытия и пилонов. Наружные стены выполнены из газосиликатного блока (400 мм) и облицовочного керамического кирпича двух цветов желтого и коричневого, а также используется высококачественный утеплитель. При устройстве лоджий использована система Mast Tech-22 с тонированием стекол. В каждой секции используются два лифта – грузопассажирский и пассажирский – производства «Могилевского завода лифтового машиностроения».
Большое внимание уделено местам общего пользования: в лифтовых и приквартирных холлах выполнена высококачественная отделка (потолок армстронг, на стенах использована высококачественная штукатурка с окраской, на полу использован керамогранит иностранного производства, дополнительно на стенах смонтирован декинг). Лифтовые шахты не примыкают к стенам квартир, а лифтовые холлы отделены от приквартирных дверными проемами с установленными противопожарными дверьми, что обеспечивает дополнительную безопасность и защиту от посторонних шумов.
В квартирах выполнена отделка, включающая устройство натяжных потолков, стяжки пола с укладкой звукоизолирующего основания, оштукатуривание стен, сантехнической и электрической разводки, смонтированной системой теплорегуляции и высококачественной стальной двери.
Также удобство и комфорт проживания в ЖД «Империал» обеспечивает высокий уровень благоустройства придомовой территории. Уютный огороженный двор, который украшают фонтан и зеленые насаждения, ограждение, выполненное с элементами декоративной подсветки, прекрасно оборудованная детская игровая площадка. Тротуары и придомовые проезды выложены плиткой, цвет которой сочетается с цветовыми решениями, примененными в отделке фасада здания.
В шаговой доступности от дома расположены объекты социальной, торговой, культурно-деловой инфраструктуры.
Так, в непосредственной близости находятся средняя общеобразовательная школа № 66, основанная в 1938 г., которая является одной из старейших школ Ярославля со своими традициями и любовью к ней учащихся, Ярославский железнодорожный колледж, который является филиалом Московского Государственного университета путей и сообщений, Ярославская клиническая больница № 8 и детская поликлиника № 2, Администрация Фрунзенского района.
Культурно-деловую инфраструктуру района представляет дом культуры «Магистраль», в данном учреждении ждут талантливых детей и заботливых родителей и приглашают в кружки, секции и коллективы: бальные танцы, музыкально-хореографический театр, изостудия, каратэ, сольное пение, «раннее развитие» и прочее. Также к дому примыкает благоустроенный Парк «ДК Магистраль», где жители района предпочитают проводить время в тишине и в уединении с природой.
Торговая инфраструктура состоит из предприятий торговли крупных сетей, таких как магазины «Пятёрочка», «Магнит», «Перекресток», торговый комплекс «Аксон». В шаговой доступности представлены предприятия общественного питания и рестораны «Макдональс» и «Шеш-беш», а также отделения банков «Сбербанк России» и «ПробизнесБанк», офисные помещения крупнейших ярославских организаций.
Горящее предложение от ООО «ИмперияСтрой»: каждому покупателю квартиры в ЖК «Империал» по адресу: г. Ярославль, ул. Ползунова, д. 4, в подарок 100 000 рублей при покупке квартир до 31.03.2017г.
Ярньюс.Нет – Ярославль

И призвал омских журналистов не искать негатив у его команды.
16.04.2026 в 22:10
В этом году приводят в порядок участок от Московского вокзала до улицы Гагарина.
16.04.2026 в 20:05
Подробности встречи сообщает пресс-служба ярославского правительства.
16.04.2026 в 19:22
Команды встретятся в плей-офф третий год подряд.
16.04.2026 в 18:56
Злоумышленников пока не нашли.
16.04.2026 в 18:01
Там сообщили, что платежи вносятся согласно срокам.
16.04.2026 в 17:14
Об этом рассказали в областном управлении Следственного комитета.
16.04.2026 в 17:08
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 4,7 млрд рублей.
16.04.2026 в 16:24
У него есть 10 дней, чтобы погасить долги.
16.04.2026 в 16:16
Информацию публикует «КП-Петербург».
16.04.2026 в 16:14
О тушении пожара рассказали в ГУ МЧС России по Ярославской области.
16.04.2026 в 14:54
Свои праймериз начались не только у «Единой России», но и у КПРФ.
16.04.2026 в 14:40
Об этом рассказали в информационном центре СК России.
16.04.2026 в 14:39
Женщина сломала зуб и сильно переживала все новогодние праздники.
16.04.2026 в 13:52
Данные приводят в «ТНС энерго Ярославль».
16.04.2026 в 13:09
Получившей серьезную травму.
16.04.2026 в 13:01
Водители предрекают сильные заторы.
16.04.2026 в 12:42
Погода, как водится, начнет портиться на выходные.
16.04.2026 в 12:20
Кадры оперативной съемки распространили в областном УМВД.
16.04.2026 в 11:45
На объект культурного наследия не нашлось покупателей.
16.04.2026 в 10:52
О последствиях аварии сообщили в УМВД России по Ярославской области.
16.04.2026 в 10:30
Информацию об этом на заседании комитета Ярославской областной Думы озвучила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Мария Можейко.
16.04.2026 в 10:15
По итогам регулярного чемпионата.
16.04.2026 в 08:44
Даже поговорка про «обещанное три года ждут» уже не работает.
16.04.2026 в 08:01