28-летний ярославец вместе с местными бомжами украл из Троицкой церкви в Макарье все пожертвования.

Накануне ограбления ярославский бездомный, некий Николай К., попросил у настоятеля Троицкой церкви денег, чтобы вернуться обратно в Ярославль и разрешения помыться в душе.

Церковнослужитель не отказал просящему и дал ему полторы тысячи рублей. Ярославец их тут же пропил вместе с новыми друзьями, которые приехали в Киров из других регионов России.

После изрядной доли выпитого Николай предложил своим новым знакомым помыться, но те его не послушали и продолжали распивать спиртное. Через некоторое время трое разошлись по своим делам, а Николай и его новый знакомый 34-летний Сергей решили зайти в церковь.

Сторож отказался пропустить подвыпивших мужчин, за что и поплатился. Его побили. После ударов и угроз, охранник смиренно открыл дверь храма. Ярославец Николай предлагал приятелю украсть иконы, но тот его отговорил — решили брать только деньги.

Мешки с украденными пожертвованиями были изъяты у грабителей полицией. Николай и Сергей признали свою вину.

Ярньюс.Нет – Ярославль