Загрузка

«Дельта-Ярославль» охраняла АЗС, на которую совершено нападение, без лицензии

«Дельта-Ярославль» охраняла АЗС, на которую совершено нападение, без лицензии

А начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД Ярославской области Александр Белов информацию о наличии или отсутствии лицензии считает коммерческой тайной.

В ответе на официальный запрос редакции «ЯрНьюс.Нет» в Центр лицензионно- разрешительной работы УМВД Ярославской области, обладает ли фирма «Дельта» лицензией на право заниматься охранной деятельности, начальник этого центра, офицер полиции Александр Белов сообщает следующее:

- В связи с тем, что информация, запрашиваемая редакцией, может составлять коммерческую тайну (оказание определенных видов охранных услуг на охраняемом объекте, являющееся предметом договорных отношений) … правовые основания для ее предоставления отсутствуют.

Начальник Центра лицензионно- разрешительной работы УМВД по Ярославской области ну абсолютно не в теме. Причем, не в теме ни с точки зрения закона, ни с точки зрения здравого смысла. Что касается закона, а кому же его лучше знать, чем представителю правоохранительных органов, то в постановлении Правительства РФ от 05.12.91 N35 "О ПЕРЕЧНЕ СВЕДЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ СОСТАВЛЯТЬ КОММЕРЧЕСКУЮ ТАЙНУ" сообщается, что коммерческую тайну предприятия и предпринимателя не могут составлять документы, дающие право заниматься предпринимательской деятельностью (регистрационные удостоверения, лицензии, патенты).

Напомним господину Александру Белову, что Постановления правительства являются подзаконными актами и обязательны для исполнения юридическими, физическими лицами и государственными органами.

Не может быть информация о наличии или отсутствии лицензии секретной и с точки зрения здравого смысла. Структура при УМВД по Ярославской области, которую возглавляет Александр Белов, как мы понимаем, и существует для того, чтоб контролировать наличие этой самой лицензии, то есть права на осуществление в данном случае охранной деятельности. Любой гражданин, у которого возникли сомнения или вопросы, и он хочет проверить правомерность предоставления эти услуг, может обратиться в государственную структуру и получить четкий ответ. В таком ответе Александр Белов с подачи исполнителя Н.Г. Киндрук отказывает. Очевидно, предполагая, что эту секретную информацию могут знать только они двое.

Охранная фирма «Дельта» напомнила о себе только потому, что именно с «Дельтой» у сети АЗС «Газпром» заключен договор на охрану. И именно на АЗС «Газпрома» 18 августа было совершено нападение. Тогда злоумышленники унесли с автозаправки 25 тысяч рублей. Оператор успел нажать тревожную кнопку, но «Дельта» приехала, когда их след уже простыл. Как такое могло произойти, если «Дельта» дает гарантию, что в течение семи минут после тревоги будет на месте:

- Экипажи собственной службы быстрого реагирования «Дельта-Ярославль» дислоцируются на территории всей Ярославской области. Для каждого автомобиля оператор прокладывает оптимальный маршрут с учетом дорожной ситуации, а за каждым объектом закрепляется группа быстрого реагирования, которая совершает текстовый выезд для знакомства с новым объектом. Экипированные и вооруженные охранники приедут на объект в среднем за 7 минут, - сообщается на официальном сайте охранной фирмы.

На самом деле как удалось выяснить «ЯрНьюс.Нет», лицензии на право заниматься охранной деятельностью «Дельта» не имеет и не может оказывать охранные услуги.

Анализ договоров, которыми располагает редакция, указывает, что «Дельта» действует на основании устава, а не на основании лицензии на право заниматься охранной деятельностью. Это мониторинговая компания, которая принимает заказы. А выполняют их частные охранные предприятия. По типу диспетчерской какой-нибудь «Тройки», куда мы звоним, чтоб заказать машину, а приезжает таксист-одиночка.

Об том на сайте «Дельты» ни слова. Как ни слова и о том, что на сигнал тревожной кнопки приезжает не «Дельта», а какая-то совсем другая частная охранная фирма без имени и отчества. Интересно, какая же все-таки из них не успела 18 августа на автозаправочную станцию на 254 километре федеральной трассы М-8?

Охранный бизнес стал одним из самых востребованных в современном мире. Редкое предприятие, учреждение, магазин, парк, спортивный комплекс не обзавелись сегодня своими охранами. Не только частные структуры, но и государственные и муниципальные учреждения через конкурсы и аукционы нанимают охранные предприятия, многие из которых не имеют лицензий на предоставление такого рода услуг или делают это как «Дельта» через третьих лиц, о чем мало кто знает.

Интересная подробность - 19 августа, на следующий день после нападения на АЗС «Газпром» на сайте «Дельты» была опубликована информация о том, что сеть АЗС «Газпром» доверила охрану 17 объектов в Ярославской области их компании:

- Учитывая удаленность от городской застройки, постоянное скопление наличных денег в кассе — АЗС становятся привлекательными объектами для злоумышленников, но с круглосуточной охраной регионального центра «Дельта-Ярославль» персонал, клиенты и имущество автозаправок в безопасности!

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Опубликовано видео попадания ярославца под рейсовый автобус
Опубликовано видео попадания ярославца под рейсовый автобус

В Переславле будут судить водителя, допустившего падение пассажира под колеса.

07.02.2025 в 14:49
Владельцы грузовой техники предложили ввести спецпропуска в Ярославле
Владельцы грузовой техники предложили ввести спецпропуска в Ярославле

Люди говорят о том, что их работа практически парализована.

07.02.2025 в 14:37
РБК представил рейтинг интернет-платформ для старта онлайн-бизнеса
РБК представил рейтинг интернет-платформ для старта онлайн-бизнеса

Авито признан платформой №1, где легче всего начать онлайн-бизнес в России в товарном сегменте.

07.02.2025 в 14:21
Бастрыкин поручил провести проверку загрязнения Волги в Мышкине
Бастрыкин поручил провести проверку загрязнения Волги в Мышкине

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратил внимание на публикации о нарушении природоохранного законодательства в Ярославской области.

07.02.2025 в 14:16
Хозяйка дорогого BMW потребовала оплатить его ремонт от властей Углича
Хозяйка дорогого BMW потребовала оплатить его ремонт от властей Углича

Такая машина сейчас стоит до 13 миллионов рублей, и женщина настаивала, что оплатить ее ремонт должны муниципалы.

07.02.2025 в 13:21
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2VtzqvtiL2f
КС_столешница_подоконник_камин_на 25год
Мэр Ярославля объяснил частые отключения света в Заволжском районе
Мэр Ярославля объяснил частые отключения света в Заволжском районе

Мощностей не хватает, но планируется реконструкция подстанции.

07.02.2025 в 12:30
На родине основателей Голливуда стал быстрее интернет
На родине основателей Голливуда стал быстрее интернет

А именно, благодаря специалистам МТС, скорость мобильного интернета, выросла на 40% в центральной части Рыбинска — на Крестовой улице, Красной площади, возле драматического театра.

07.02.2025 в 11:56
В Ярославской области введут электронные медкарты
В Ярославской области введут электронные медкарты

Они должны появиться уже к концу февраля.

07.02.2025 в 11:29
В Ярославле упрощена процедура вырубки деревьев под федеральные объекты
В Ярославле упрощена процедура вырубки деревьев под федеральные объекты

Соответствующее постановление подписал Артем Молчанов.

07.02.2025 в 10:21
В Ярославской области построят церковь и конгресс-центр
В Ярославской области построят церковь и конгресс-центр

На Успенской площади в Угличе.

07.02.2025 в 10:16
Для Рыбинска закупают семь новых троллейбусов
Для Рыбинска закупают семь новых троллейбусов

Они должны приехать в город уже в этом году.

07.02.2025 в 10:04
В Ярославле отложили благоустройство Тверицкого бора
В Ярославле отложили благоустройство Тверицкого бора

В 2025-2026 годах его не будет.

07.02.2025 в 09:50
Ярославскую пенсионерку осудили за организацию нарколаборатории
Ярославскую пенсионерку осудили за организацию нарколаборатории

Весьма вероятно, что оставшуюся часть жизни она проведет за решеткой.

07.02.2025 в 09:39
В Ярославле машина едва не сбила трех пешеходов на проспекте Фрунзе
В Ярославле машина едва не сбила трех пешеходов на проспекте Фрунзе

Уходя от рокового столкновения, водитель снёс пешеходное ограждение.

07.02.2025 в 09:09
В Переславле-Залесском горела пекарня
В Переславле-Залесском горела пекарня

Возгорание зафиксировали вечером 6 февраля.

07.02.2025 в 08:36
Ярославский «Шинник» подписал литовца с российским гражданством
Ярославский «Шинник» подписал литовца с российским гражданством

Состав «черно-синих» пополнил 28-летний защитник Андрюс Рукас.

07.02.2025 в 08:01
ЯрГЭТ заплатит компенсацию за повреждение машины на трамвайном переезде
ЯрГЭТ заплатит компенсацию за повреждение машины на трамвайном переезде

Водитель пошёл в суд после одиночного дорожного происшествия.

07.02.2025 в 07:01
Напротив «Ярославского АТП» запретят стоянку машин
Напротив «Ярославского АТП» запретят стоянку машин

В Заволжском районе Ярославля.

07.02.2025 в 06:01
Об истоках и дрёме: Квартальнов и Никитин прокомментировали матч в Ярославле
Об истоках и дрёме: Квартальнов и Никитин прокомментировали матч в Ярославле

«Локомотив» победил минское «Динамо» со счетом 2:0.

06.02.2025 в 23:04
Ярославский «Локомотив» первым в КХЛ вышел в плей-офф
Ярославский «Локомотив» первым в КХЛ вышел в плей-офф

«Железнодорожники» на своем льду переиграли минское «Динамо». Судьбу встречи решила игра в неравных составах.

06.02.2025 в 21:23
В Ярославле определили дату первого рейса нового трамвая
В Ярославле определили дату первого рейса нового трамвая

Он выйдет на маршрут уже со следующей недели.

06.02.2025 в 20:47
Ярославцы заплатили почти 22 миллиона по коррупционным штрафам
Ярославцы заплатили почти 22 миллиона по коррупционным штрафам

Статистику приводит специализированное отделение судебных приставов по Ярославской области.

06.02.2025 в 19:47
В Рыбинске у входа в известную кондитерскую сверху осыпается штукатурка
В Рыбинске у входа в известную кондитерскую сверху осыпается штукатурка

На падающие куски пожаловались местные жители.

06.02.2025 в 19:04
В Ярославле путь к школе перекрывают шлагбаумом
В Ярославле путь к школе перекрывают шлагбаумом

Его устанавливают жители соседнего дома, причем по согласованию с властями.

06.02.2025 в 18:03
Очередная партия груза направлена в зону СВО бойцам 6-го инженерно-саперного полка
Очередная партия груза направлена в зону СВО бойцам 6-го инженерно-саперного полка

Депутаты областной Думы приняли участие в сборе очередной партии груза для военнослужащих 6-го инженерно-саперного полка.

06.02.2025 в 16:18
В Ярославле планируют установить дополнительные камеры для защиты от вандалов
В Ярославле планируют установить дополнительные камеры для защиты от вандалов

Об этом рассказал начальник регионального УМВД Алексей Школкин.

06.02.2025 в 16:01
В Ярославле у виновника трех ДТП конфисковали машину
В Ярославле у виновника трех ДТП конфисковали машину

О необычном финале истории рассказали в областной службе судебных приставов.

06.02.2025 в 15:28
Глава УМВД рассказал о причинах некомплекта у ярославских полицейских
Глава УМВД рассказал о причинах некомплекта у ярославских полицейских

Наибольшая проблема с набором сотрудников, непосредственно работающих с гражданами.

06.02.2025 в 15:04

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ ЕКОММЕРЦ"
ИНН:7710668349
ERID:2VtzqxAjKSD
АВИТО_читайте новости