Глава региона провел встречу с общественными активистами и обсудил с ними планы благоустройства. Общественники отдельно остановились на судьбе парка городского клуба «Тульма».

– Удивительное по атмосфере место, которое обязательно надо приводить в порядок. В прошлом году отремонтировали входную группу. В этом планируется очистить территорию от старых деревьев, установить лавки и урны. Для дальнейших работ готовится заявка в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2026 год,
— отметил Михаил Евраев.

Отдельного внимания в Тутаеве требует памятный знак землякам-тутаевцам, работникам льнокомбината «Тульма», погибшим в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Тутаевцы называют монумент «Скорбящая мать». Необходимо восстановить фигуру женщины, обновить плитку и бордюры вокруг памятника, обустроить лестницу-спуск, организовать освещение территории в вечернее время, выпилить старые деревья.

В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация. Округ планирует принять участие в конкурсном отборе на получение региональной субсидии на обустройство воинских захоронений в 2026 году. Михаил Евраев поддержал эту инициативу.

Отдельно губернатор обсудил с местными жителями ремонт дорог. В частности, речь шла об улице Комсомольская. Михаил Евраев сообщил, что первые 30 млн рублей на ремонт данной дороги предусмотрены на текущий год. Поручено предусмотреть тротуары в плитке, опоры освещения, новую разметку. В следующем году ремонт Комсомольской будет завершен.

В поселке Константиновском приводят в порядок сквер Памяти с памятником солдату.

В поселке Константиновский приводят в порядок сквер с памятником солдату. На встрече активисты поделились планами по созданию рядом с этим местом Аллеи Памяти.

– Аллея станет местом памяти героев, воевавших в Афганистане, Чечне, участников специальной военной операции,
— подчеркнул депутат муниципального совета Константиновского сельского поселения Сергей Сысоев.

На встрече обсудили и благоустройство территории Константиновского социально-культурного комплекса.

—Территория вокруг очень большая, и ее нужно облагородить: сделать асфальтовое покрытие, дорожки в тротуарной плитке, лавочки, урны и освещение,
— сказал депутат муниципального совета Константиновского сельского поселения Михаил Архиповский.