Кострома – сырная столица России, главный хранитель этого гастрономического бренда и традиций, связанных с сыроварением.
1 июля в деревне Будихино на границе с Ярославской областью стартует первый гастрономический межрегиональный Фестиваль сыроваров «Сыр и Пир».
На площадке у туристического Комплекса «Вокзал – Кострома Сырная» пройдут неподдельные соревнования по варке сырного супа. Каждая из 15 команд-участников представит свой рецепт и подачу блюда для оценки профессионального и именитого жюри, в состав которого войдут представители городов Золотого кольца.
Почему сырный суп? Приезжайте и узнаете у основателей фестиваля и профессионалов ресторанного бизнеса.
Откроет фестиваль шоу профессиональных барабанщиков. А дальше: мастер класс и дегустация «Сыр на углях», анимационная программа для маленьких гостей фестиваля, дегустация сырных супов от команд участников. Подарком для всех гостей станет выступление экс-солистов ВИА «Синяя птица» город Москва.
Сыр и пир в деревне Будихино!.
Начало программы в в 12:00.
Вход свободный.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость