1 июля в деревне Будихино на границе с Ярославской областью стартует первый гастрономический межрегиональный Фестиваль сыроваров «Сыр и Пир».

На площадке у туристического Комплекса «Вокзал – Кострома Сырная» пройдут неподдельные соревнования по варке сырного супа. Каждая из 15 команд-участников представит свой рецепт и подачу блюда для оценки профессионального и именитого жюри, в состав которого войдут представители городов Золотого кольца.

Почему сырный суп? Приезжайте и узнаете у основателей фестиваля и профессионалов ресторанного бизнеса.

Откроет фестиваль шоу профессиональных барабанщиков. А дальше: мастер класс и дегустация «Сыр на углях», анимационная программа для маленьких гостей фестиваля, дегустация сырных супов от команд участников. Подарком для всех гостей станет выступление экс-солистов ВИА «Синяя птица» город Москва.

Сыр и пир в деревне Будихино!.

Начало программы в в 12:00.

Вход свободный.