31 марта врио губернатора Михаил Евраев озвучил новые кадровые изменения в структуре правительства области. Свой пост покинул директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Евгений Сорокин. На эту должность он был назначен в 2019 году,  прибыв из Твери.  Там он работал директором государственного казенного учреждения «Центр развития АПК Тверской области». Предприятие входит в систему министерства сельского хозяйства РФ.

Теперь Евгений Сорокин покидает ярославское правительство.  На должность директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка назначен ярославец Дмитрий Фомин. В течение последних трех лет он возглавлял Фонд регионального развития Ярославской области, который оказывал помощь в реализации промышленной политики и развитии агропромышленного комплекса Ярославской области. В частности, обеспечивал выдачу льготных займов для развития предприятий промышленности и АПК области.

- Сейчас в условиях перестройки экономики важно сохранить стабильность, обеспечить продовольственную безопасность. В числе первоочередных задач – поддержка предприятий в сфере АПК, с тем, чтобы  мы никого не потеряли, всем помогли и сделали это максимально оперативно,
— сказал Михаил Евраев.