Пост директора департамента строительства Ярославской области оставила Светлана Жилкина. Исполнять обязанности руководителя будет первый заместитель директора департамента Виктор Жучков.

Напомним, что Светлана Жилкина пришла на работу в областную администрацию в январе 2014-го года. Назначил ее на эту должность губернатор Сергей Ястребов. Тогда бывший глава региона привлекал в свою команду понятных и близких ему людей из мэрии Ярославля, где и Ястребов, и Жилкина проработали много лет. В частности, Светлана Жилкина не один год руководила муниципальным предприятием «Ярославльзаказчик».

Во время руководства департаментом со стороны Жилкиной не обошлось без казусов. Так, Светлана Игоревна, отвечая на запрос о судьбе печально известного недостроя на проспекте Фрунзе, 77, официально сообщала, что домом занимается Градостроительный совет. А входят в него губернатор Вахруков, его заместители Елфимов, Епанишников, Хмелев и далее по списку – всего около 30 человек тех, кого давно нет в регионе. «ЯрНьюс» тогда писал об этом. Что в правительстве во всех ответах ссылаются на несуществующий градостроительный совет, по существу отфутболивая обманутых дольщиков.

Ярньюс.Нет – Ярославль