Как уже сообщал портал ЯрНьюс, накануне ярославский «Локомотив» в Уфе одержал третью победу в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Поединок завершился со счетом 3:2, а одну из шайб забросил нападающий «Локомотива» Денис Алексеев.
Хорошо поборолись на вбрасывании. Илья Николаев здорово отдал, Саня Полунин закрыл вратаря, мне оставалось только попасть. Чем больше бросаешь, тем больше шансов забросить шайбу
В одном из эпизодов в столкновении с Александром Полуниным получил повреждение нападающий уфимцев Евгений Кузнецов. Форварда увезли со льда на носилках, но к третьему периоду он вернулся в арену.
Евгению здоровья, в любом случае. Ничего не могу сказать, игровой эпизод, это плей-офф. Ничего грязного со стороны Сани Полунина не было
Ключевым в матче стало пятиминутное удаление защитника хозяев Григория Панина. Ярославцы долго не могли реализовать большинство, но затем все же забросили третью шайбу. Сделал это Артур Каюмов.
Ключевым стало то, что «Локомотив» забил в большинстве, мы чуть-чуть не дотерпели, семнадцать секунд. Я там неправильно сыграл, хотел поймать шайбу, а в итоге закрыл вратаря. Никакого уныния у нас нет. Понятно, что есть расстройство после такого матча, который мы могли выиграть. 0-3 в серии — это не приговор. Мы в прошлом году у «Спартака» с 1-3 отыгрались, почему сейчас не можем отыграться с 0-3?
Но у «Локомотива» есть рецепт против камбэка соперника, хоть уфимцы и пристально изучают команду Боба Хартли.
Салават Юлаев» играет на домашней арене, их поддерживают трибуны. Главное, не давать импульс, не допускать ненужных удалений. Если смотреть по счету, то все игры тяжелые получаются. Почему не очень хорошо получается большинство? Соперник смотрит видео, подстраивается под нас. Нам нужно больше бросать по воротам, поменьше пасов лишних отдавать
Четвертый матч этого противостояния также пройдет в Уфе. Игра состоится во вторник, 14 апреля.