Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.
Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.
К этому поединку ярославцы подошли с серией из двух поражений подряд. «Динамо» же наоборот – два предыдущих матча выиграло. Москвичи начали по-хозяйски. Команда Алексея Кудашова сразу после стартового вбрасывания пошла вперед и заставила вступать в игру Алексея Мельничука. Голкипер ярославцев с несколькими бросками соперника справился. А вот его визави – Владислав Подъяпольский – пропустил в первом же эпизоде. Даниил Бут буквально вложил шайбу в клюшку своего тезки Тесанова, и тот блестяще расправился с голкипером соперника.
Впрочем, заброшенная шайба расстановку сил на площадке изменила не сильно. Гости продолжали играть первым номером, «Динамо» чаще бросало, вот только пробить Мельничука не могло. Были моменты и у хозяев. Неплохо атаковал Александр Радулов, спрятавший свой бросок. Но самый реальный шанс для взятия ворот был у Артура Каюмова, которому ассистировал Максим Березкин. Увы, но форвард ярославцев не сумел поднять шайбу над щитком Подъяпольского.
Второй отрезок начался с атаки «Локомотива». На ударной позиции оказался Рихард Паник, но вратарь соперника отразил шайбу щитком. А далее случилось первое в этой встрече большинство. Ярославцы несколько раз за две минуты сумели расставиться в зоне соперника, но вот до реальных угроз, пожалуй, дело не доходило. Отбившись в меньшинстве, «Динамо» ответило своим острым выпадом. Никита Гусев сделал классный пас на Кирилла Адамчука, а защитник промахнулся мимо створа ворот. Через несколько минут на льду вспыхнул небольшой пожар, по итогам которого в штрафной бокс отправились Александр Полунин и Седрик Пакетт. К сожалению, жара игре это не дало. Хороший момент был у Березкина, которому выложил шайбу Каюмов, но Максим не смог бросить мимо вратаря. В концовке отрезка шансы отличиться имели Гусев, Тесанов и Денис Алексеев, но на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев льда.
Главные события в матче произошли в третьем периоде. На 7-й минуте Алексеев устроил снежный душ для Подъяпольского, за что справедливо получил две минуты штрафа. В меньшинстве хозяева сыграли достаточно уверенно, а спустя две минуты после выхода на лед пятого игрока увеличили разрыв в счете. Никита Кирьянов бросил по воротам соперника, и Рихард Паник оказался самым расторопным на пятачке. Еще через 4 минуты на скамейку штрафников во второй раз в этой встрече отправился Адамчук. Сразу после вбрасывания ярославцы забили. Это сделал Паник, но... В этом же эпизоде Максим Джиошвили со спины набросился на Березкина и стал бить нападающего ярославцев. В этот момент на льду лежал нападающий «Динамо» Артем Ильенко.
Судьи отправились смотреть повтор. В итоге Шалунов получил пять минут за толчок клюшкой, гол Паника отменили, а еще по две минуты арбитры выписали Джиошвили и Березкину. Именно последнее решение вызвало бурную реакцию трибун. Нападающий гостей начал бить своего оппонента, Березкин в драке практически не участвовал. Но даже если и давать штраф ярославцу, то в этом эпизоде динамовец должен был получить минимум четыре минуты. Как бы то ни было, игра продолжилась в формате 4 на 4, и гости сумели сократить разрыв. Артем Швец-Роговой подправил шайбу после наброса Гусева. А дальше для «Локомотива» начались тяжелые минуты в меньшинстве. И команда Игоря Никитина в итоге выстояла, несмотря на попытки соперника вывести из себя того или иного игрока «железнодорожников». Победа ярославцев – 2:1.
Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ярославской области.
27.06.2025 в 11:38Это уже вторая торговая точка проекта, поддержанного ярославским правительством.
27.06.2025 в 11:11Торги состоятся 25 июля.
27.06.2025 в 10:00Хотя ценник поездки остался значительным.
27.06.2025 в 09:58До Ярославля-Главного, минуя заволжские пробки, можно будет добраться за 20 минут.
27.06.2025 в 09:33Последствия столкновения показали очевидцы.
27.06.2025 в 09:29Подробности инцидента сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Ярославской области.
27.06.2025 в 09:14И, похоже, это не «Локомотив».
27.06.2025 в 08:31После ухода Сергея Барышева с 3 июня этот пост занимает Алевтина Репина.
27.06.2025 в 08:03Правда, пока рейсов совсем немного, но они не разведены по времени, как раньше.
27.06.2025 в 07:03Проект комплексного развития территории в Заволжском районе может появиться уже через полтора месяца.
27.06.2025 в 06:03А также предостерегли родителей несовершеннолетних питбайкеров.
26.06.2025 в 21:03Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.
26.06.2025 в 18:27Проект стартует через несколько дней.
26.06.2025 в 17:29Проект назвали «Я выбираю жизнь».
26.06.2025 в 17:00Варианты в настоящее время просчитывают в департаменте городского хозяйства.
26.06.2025 в 16:53О нововведении порталу ЯрНьюс рассказали в госавтоиспекции Ярославля.
26.06.2025 в 16:29Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб вошла в подборку кредитных карт, которые можно получить по паспорту – без дополнительных документов или подтверждения дохода.
26.06.2025 в 16:24Возможную зарплату тренера приводит «Спорт-Экспресс».
26.06.2025 в 15:38Из-за одновременных разрешающих сигналов светофора на перекрестке улиц Урицкого и Блюхера в Дзержинском районе Ярославля.
26.06.2025 в 14:53О плачевном состоянии деревьев в столице Золотого кольца рассказала ярославская общественница Ольга Никонова.
26.06.2025 в 13:02В Ярославской области уполномоченный работает 15 лет.
26.06.2025 в 12:54Ключевой темой форума в столице Золотого кольца стало доверие как основа успешного бизнеса.
26.06.2025 в 12:38Сейчас дом на Набережной, 62 в Данилове уже не используется медиками.
26.06.2025 в 11:50Приговор вынес Ленинский районный суд.
26.06.2025 в 11:22Об этом рассказали в администрации Ростовского муниципального округа.
26.06.2025 в 10:40