Загрузка

Три новых способа приумножить капитал с ИК «Фридом Финанс»

Отвечая на возросший интерес россиян к операциям на фондовом рынке и рекордный рост числа частных инвесторов, который фиксирует Московская биржа (6,8 млн человек по итогам сентября), ИК «Фридом Финанс» расширяет продуктовую линейку.

Три новых способа приумножить капитал с ИК «Фридом Финанс»

Новые инструменты, маркетмейкером которых выступает наша компания, отличает высокий уровень сбалансированности и диверсификации, что позволяет розничным инвесторам получить высокую доходность при приемлемом уровне риска. В числе наиболее популярных у участников рынка инструментов — ИПИФ «Лидеры восстановления», торгуемый на Санкт-Петербургской бирже, ЗПИФ «Фонд первичных размещений», представленный на Московской бирже (в рублях), а на Санкт-Петербургской бирже, где он стал доступен в сентябре 2020-го, — в долларах США.  Еще один востребованный частными инвесторами фонд — БПИФ «Лидеры технологий» торгуется на Мосбирже.

Рынок США отлично восстанавливается после мартовской «коронавирусной» просадки, связанной с пандемией коронавируса. Американские IT-гиганты —Microsoft, Apple, Amazon, Facebook* — обеспечили за последние полгода 70% роста всего индекса S&P500. Акции именно этих компаний входят в список 24 компаний с высокой капитализацией, которые включены в ИПИФ «Лидеры восстановления» наряду с Verizon, Visa, JPMorgan, Fortinet, AMD.

При выборе активов в фонд предпочтение отдается компаниям с сильной фундаментальной базой и хорошим потенциалом роста. По данным УК «Восток-Запад», разработавшей ПИФ, с момента начала обращения 21 октября 2019 года по сентябрь 2020-го цена пая увеличилась почти на 50%, а стоимость чистых активов фонда достигла 221 млн рублей. При этом потенциал роста фонда «Лидеры восстановления» далеко не исчерпан – рынки США продолжают подъем.

ЗПИФ «Фонд первичных размещений» представляет собой портфель тщательно отобранных ценных бумаг компаний, выходящих на IPO на американских биржах. Доля каждой из них в этом портфеле не превышает 10%. Позиции фиксируются после трех месяцев с даты выхода компании на биржу. Покупка паев фонда позволяет инвестору участвовать в размещениях всех вошедших в него эмитентов.  Благодаря выверенной стратегии, лежащей в основе ЗПИФ «Фонд первичных размещений», риски клиента сведены к минимуму.

Акции компаний, впервые выходящих на биржу, могут вырасти на сотни процентов в первые дни, как это произошло со звездой прошлого года производителем растительного мяса Beyond Meat. В 2012 году ИК «Фридом Финанс» первой из российских брокеров открыла частным инвесторам доступ к американскому рынку IPO – они смогли поучаствовать в размещениях легендарных на сегодня компаний Facebook*, Twitter, Alibaba и 130 других эмитентов с 2012-го по сентябрь текущего года. Средняя доходность акций дебютантов фондового рынка по итогам трех месяцев с размещения составила около 50%.

Инвесторам, выбравшим «Фонд первичных размещений», не придется подавать отдельную заявку на участие в каждом новом IPO. Покупая пай, можно поучаствовать в IPO нескольких компаний сразу. Аллокация (процент удовлетворения заявки на покупку) при каждом размещении проходит по верхней границе. В числе преимуществ этого продукта также и свобода от человеческого фактора при принятии инвестиционных решений за счет алгоритмизации стратегии. ЗПИФ «Фонд первичных размещений» — первый и пока единственный подобный продукт на российском рынке. Он зарегистрирован Банком России и полностью отвечает требованиям регулятора. Паи фонда легко можно купить и продать в любой момент. Сегодня его цена на Мосбирже превышает 1670 рублей, тогда как в июле торги стартовали с 930 рублей.

Еще один привлекательный инструмент из линейки «Фридом Финанс» — это БПИФ «Лидеры технологий». Фонд доступен для покупки на Московской бирже. В него вошли гиганты американского фондового рынка Microsoft, Apple, PayPal, NVIDIA, Salesforce, Alphabet, Facebook*, Amazon, Netflix и Adobe. Именно эти компании на протяжении последних пяти лет выступают локомотивами фондового рынка США. Доля каждого эмитента в фонде не превышает 15%, что обеспечивает его оптимальную балансировку. БПИФ «Лидеры технологий» неизменно демонстрирует высокую доходность, которая, до данным InvestFunds, за первое полугодие 2020-го превысила 80%. Стоимость пая сейчас около 1000 руб., что делает его доступным самому широкому кругу инвесторов.

В распоряжении клиентов ИК «Фридом Финанс» большой выбор биржевых инструментов, отвечающих любым инвестиционным целям и различающихся по уровню риска/доходности. Приобрести ПИФы, облигации, акции российских и американских эмитентов можно в круглосуточном онлайн-магазине Freedom24, где также представлена самая актуальная аналитика от экспертов ИК «Фридом Финанс».

Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Свободы, д. 34, 1 этаж
Тел.: +7 (4852) 60-88-90
Email: yaroslavl@ffin.ru

*Facebook — принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.


Лента новостей

Ярославских водителей предупредили о зимней скользкости на дорогах
Ярославских водителей предупредили о зимней скользкости на дорогах

И попросили соблюдать скоростной режим.

11.11.2025 в 10:36
Ярославский чиновник рассказал, как вести себя при атаке БПЛА
Ярославский чиновник рассказал, как вести себя при атаке БПЛА

Рекомендации для ярославцев озвучил замминистра региональной безопасности Ярославской области Сергей Максимов.

11.11.2025 в 10:17
В ярославский «Локомотив» сватают лидера московского «Динамо»
В ярославский «Локомотив» сватают лидера московского «Динамо»

Слухи о переходе активизировались 11 ноября.

11.11.2025 в 09:48
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2Vtzqv3jQpf
Ангел_условия_ноябрь
Ярославцы просят открыть театр оперетты
Ярославцы просят открыть театр оперетты

Как это планировалось в прошлом веке.

11.11.2025 в 09:31
В Ярославской области ночью горела «ГАЗель»
В Ярославской области ночью горела «ГАЗель»

Потушить машину удалось достаточно быстро.

11.11.2025 в 09:16
Ярославский «Локомотив» отправил защитника в фарм-клуб
Ярославский «Локомотив» отправил защитника в фарм-клуб

В Пермь командирован Геннадий Чалый.

11.11.2025 в 09:03
В Ярославской области баню перестроят под многоквартирный дом
В Ярославской области баню перестроят под многоквартирный дом

Разрешение на проведение работ уже есть.

11.11.2025 в 08:01
Ярославль возьмёт в лизинг уборочную технику почти на 400 миллионов
Ярославль возьмёт в лизинг уборочную технику почти на 400 миллионов

Начат поиск лизинговой компании, которая эти машины предоставит.

11.11.2025 в 07:01
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
В Ярославле получено разрешение на реконструкцию трамвайных путепроводов
В Ярославле получено разрешение на реконструкцию трамвайных путепроводов

Разрешение на строительство выдало региональное министерство строительства и ЖКХ Ярославской области.

11.11.2025 в 06:01
Хартли после поражения от «Торпедо» ответил, нужен ли отдых Радулову
Хартли после поражения от «Торпедо» ответил, нужен ли отдых Радулову

«Локомотив» уступил в Нижнем Новгороде со счетом 1:2.

10.11.2025 в 22:18
Ярославский «Локомотив» уступил в битве лидеров Запада
Ярославский «Локомотив» уступил в битве лидеров Запада

Команда Боба Хартли проиграла «Торпедо».

10.11.2025 в 21:26
На Советской улице в Ярославле монтируют фонари на чугунных основаниях
На Советской улице в Ярославле монтируют фонари на чугунных основаниях

Работы ведутся с одной стороны пешеходной части.

10.11.2025 в 18:53
Сети на озере Неро в Ростове Великом меняют экологичным способом
Сети на озере Неро в Ростове Великом меняют экологичным способом

О ведущихся работах рассказали в правительстве Ярославской области.

10.11.2025 в 17:24
В Ярославской области халатность главы поселения привела к гибели ребенка
В Ярославской области халатность главы поселения привела к гибели ребенка

Такой вердикт вынес Ростовский районный суд.

10.11.2025 в 16:27
В Ярославской области оценивают предпринимательский климат
В Ярославской области оценивают предпринимательский климат

Социологическое исследование «Предпринимательский климат Ярославской области в 2025 году» инициировано бизнес-омбудсменом Альфиром Бакировым и проходит в срок до 15 декабря.

10.11.2025 в 16:08
Капитан ярославского «Локо» стал лучшим защитником МХЛ
Капитан ярославского «Локо» стал лучшим защитником МХЛ

По итогам минувшей недели.

10.11.2025 в 16:05
Банк Уралсиб вошел в тройку лидеров рейтинга лучших кредитов наличными
Банк Уралсиб вошел в тройку лидеров рейтинга лучших кредитов наличными

Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших кредитов наличными в октябре (2 место), по версии портала Выберу.ру.

10.11.2025 в 15:46
Парковки в Ярославле в выходные и ночью могут оставить бесплатными
Парковки в Ярославле в выходные и ночью могут оставить бесплатными

Но только те, что находятся на землях государственной или муниципальной собственности.

10.11.2025 в 15:20
В Ярославле прошел первый сбор участников Молодежного парламента
В Ярославле прошел первый сбор участников Молодежного парламента

Встреча молодых парламентариев состоялась в Доме народов Ярославской области.

10.11.2025 в 15:00
Под Ярославлем нелегальных майнеров поймали на хищении электроэнергии
Под Ярославлем нелегальных майнеров поймали на хищении электроэнергии

Нарушение выявили в филиале «Россети Центр» — «Ярэнерго».

10.11.2025 в 14:49
В Ярославле перевозчик заплатит за сломанное в автобусе колено пассажира
В Ярославле перевозчик заплатит за сломанное в автобусе колено пассажира

Подробности иска раскрыли в областной прокуратуре.

10.11.2025 в 14:39
Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты
Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты

Теперь Билайн блокирует переходы на опасные сайты, чтобы защищать клиентов от фишинговых атак — в мобильной сети и сети широкополосного доступа.

10.11.2025 в 13:33
Ярославского водителя будут судить за сгоревшее авто и гибель пассажира
Ярославского водителя будут судить за сгоревшее авто и гибель пассажира

Авария произошла в августе текущего года.

10.11.2025 в 13:06
Центр управления регионом в Ярославской области сменил руководителя
Центр управления регионом в Ярославской области сменил руководителя

Вместо ярославского журналиста и комментатора ЦУР возглавила полуфиналистка «Лидеров России».

10.11.2025 в 12:53
В Ярославле объявили аукцион для реновации квартала на Свердлова
В Ярославле объявили аукцион для реновации квартала на Свердлова

Извещение о проведении торгов публикует мэрия.

10.11.2025 в 12:20

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Служба_по контракту
2025-11-11 11:33:44