Отвечая на возросший интерес россиян к операциям на фондовом рынке и рекордный рост числа частных инвесторов, который фиксирует Московская биржа (6,8 млн человек по итогам сентября), ИК «Фридом Финанс» расширяет продуктовую линейку.

Отвечая на возросший интерес россиян к операциям на фондовом рынке и рекордный рост числа частных инвесторов, который фиксирует Московская биржа (6,8 млн человек по итогам сентября), ИК «Фридом Финанс» расширяет продуктовую линейку.
Новые инструменты, маркетмейкером которых выступает наша компания, отличает высокий уровень сбалансированности и диверсификации, что позволяет розничным инвесторам получить высокую доходность при приемлемом уровне риска. В числе наиболее популярных у участников рынка инструментов — ИПИФ «Лидеры восстановления», торгуемый на Санкт-Петербургской бирже, ЗПИФ «Фонд первичных размещений», представленный на Московской бирже (в рублях), а на Санкт-Петербургской бирже, где он стал доступен в сентябре 2020-го, — в долларах США. Еще один востребованный частными инвесторами фонд — БПИФ «Лидеры технологий» торгуется на Мосбирже.
Рынок США отлично восстанавливается после мартовской «коронавирусной» просадки, связанной с пандемией коронавируса. Американские IT-гиганты —Microsoft, Apple, Amazon, Facebook* — обеспечили за последние полгода 70% роста всего индекса S&P500. Акции именно этих компаний входят в список 24 компаний с высокой капитализацией, которые включены в ИПИФ «Лидеры восстановления» наряду с Verizon, Visa, JPMorgan, Fortinet, AMD.
При выборе активов в фонд предпочтение отдается компаниям с сильной фундаментальной базой и хорошим потенциалом роста. По данным УК «Восток-Запад», разработавшей ПИФ, с момента начала обращения 21 октября 2019 года по сентябрь 2020-го цена пая увеличилась почти на 50%, а стоимость чистых активов фонда достигла 221 млн рублей. При этом потенциал роста фонда «Лидеры восстановления» далеко не исчерпан – рынки США продолжают подъем.
ЗПИФ «Фонд первичных размещений» представляет собой портфель тщательно отобранных ценных бумаг компаний, выходящих на IPO на американских биржах. Доля каждой из них в этом портфеле не превышает 10%. Позиции фиксируются после трех месяцев с даты выхода компании на биржу. Покупка паев фонда позволяет инвестору участвовать в размещениях всех вошедших в него эмитентов. Благодаря выверенной стратегии, лежащей в основе ЗПИФ «Фонд первичных размещений», риски клиента сведены к минимуму.
Акции компаний, впервые выходящих на биржу, могут вырасти на сотни процентов в первые дни, как это произошло со звездой прошлого года производителем растительного мяса Beyond Meat. В 2012 году ИК «Фридом Финанс» первой из российских брокеров открыла частным инвесторам доступ к американскому рынку IPO – они смогли поучаствовать в размещениях легендарных на сегодня компаний Facebook*, Twitter, Alibaba и 130 других эмитентов с 2012-го по сентябрь текущего года. Средняя доходность акций дебютантов фондового рынка по итогам трех месяцев с размещения составила около 50%.
Инвесторам, выбравшим «Фонд первичных размещений», не придется подавать отдельную заявку на участие в каждом новом IPO. Покупая пай, можно поучаствовать в IPO нескольких компаний сразу. Аллокация (процент удовлетворения заявки на покупку) при каждом размещении проходит по верхней границе. В числе преимуществ этого продукта также и свобода от человеческого фактора при принятии инвестиционных решений за счет алгоритмизации стратегии. ЗПИФ «Фонд первичных размещений» — первый и пока единственный подобный продукт на российском рынке. Он зарегистрирован Банком России и полностью отвечает требованиям регулятора. Паи фонда легко можно купить и продать в любой момент. Сегодня его цена на Мосбирже превышает 1670 рублей, тогда как в июле торги стартовали с 930 рублей.
Еще один привлекательный инструмент из линейки «Фридом Финанс» — это БПИФ «Лидеры технологий». Фонд доступен для покупки на Московской бирже. В него вошли гиганты американского фондового рынка Microsoft, Apple, PayPal, NVIDIA, Salesforce, Alphabet, Facebook*, Amazon, Netflix и Adobe. Именно эти компании на протяжении последних пяти лет выступают локомотивами фондового рынка США. Доля каждого эмитента в фонде не превышает 15%, что обеспечивает его оптимальную балансировку. БПИФ «Лидеры технологий» неизменно демонстрирует высокую доходность, которая, до данным InvestFunds, за первое полугодие 2020-го превысила 80%. Стоимость пая сейчас около 1000 руб., что делает его доступным самому широкому кругу инвесторов.
В распоряжении клиентов ИК «Фридом Финанс» большой выбор биржевых инструментов, отвечающих любым инвестиционным целям и различающихся по уровню риска/доходности. Приобрести ПИФы, облигации, акции российских и американских эмитентов можно в круглосуточном онлайн-магазине Freedom24, где также представлена самая актуальная аналитика от экспертов ИК «Фридом Финанс».
Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Свободы, д. 34, 1 этаж
Тел.: +7 (4852) 60-88-90
Email: yaroslavl@ffin.ru
*Facebook — принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Соответствующее постановление подписано мэром Ярославля Артёмом Молчановым.
04.02.2026 в 18:02
И ее исполнение в 2025 году.
04.02.2026 в 17:17
Для проведения работ по расчистке снега.
04.02.2026 в 16:40
С начала года.
04.02.2026 в 16:39
Статистику приводит правительство Ярославской области.
04.02.2026 в 16:37
Роман Разин ушел из дома еще 29 января.
04.02.2026 в 16:26
На площадях у катков в городах региона и в других местах массового отдыха выступают лучшие творческие коллективы сельских и городских домов культуры.
04.02.2026 в 16:23
Банк Уралсиб вошел в тройку лидеров рейтинга лучших автокредитов на покупку автомобиля с пробегом – итоговое исследование за 2025 год подготовил портал Выберу.ру.
04.02.2026 в 15:46
Изжога после каждого приема пищи, кислый привкус во рту, дискомфорт в груди — симптомы, знакомые тем, кто сталкивается с проблемами желудка и пищевода.
04.02.2026 в 15:25
Рыбинцы сообщают о новых фактах выхода опасного зверя к людям.
04.02.2026 в 15:03
Его лишили права охоты за незаконную добычу кабана.
04.02.2026 в 15:00
Об этом на заседании профильной комиссии муниципалитета рассказала и.о. главы департамента городского хозяйства Олег Виноградов.
04.02.2026 в 14:11
По фристайлу.
04.02.2026 в 14:01
Мэрия готова на обмен дорожной собственностью с областным министерством.
04.02.2026 в 13:03
Об этом на заседании комиссии муниципалитета заявил заместитель мэра Александр Черневский.
04.02.2026 в 12:15
Фигурантом уголовного дела стала 26-летняя жительница Костромы.
04.02.2026 в 12:09
Мужчина взял в банке 6 миллионов кредита.
04.02.2026 в 11:35
Устанавливающий её приказ подписан заместителем директора департамента образования Александром Гуськовым.
04.02.2026 в 11:29
Об этом сообщает «КП-Петербург».
04.02.2026 в 11:27
Дмитрий Федоров сделал акцент на том, что ярославцы забрасывают мало шайб.
04.02.2026 в 11:16
Речь про ремонт дороги Ярославль-Любим.
04.02.2026 в 11:02
Об этом на заседании комиссии муниципалитета рассказал директор АО «Вознесенский» Егор Поспелов.
04.02.2026 в 10:39
Подробности рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта региона.
04.02.2026 в 10:05
Ярославский перевозчик рассказал, как пройти переподготовку и стать частью коллектива компании.
04.02.2026 в 10:03
Пострадала женщина-пассажир.
04.02.2026 в 09:57
Происшествие случилось сегодня ночью.
04.02.2026 в 09:25
И в целом ведут себя в жилом доме по-хозяйски.
04.02.2026 в 09:23
Ситуация поставлена на контроль центральным аппаратом СК России.
04.02.2026 в 08:48
Также как еще два фигуранта этой истории.
04.02.2026 в 08:01