Отвечая на возросший интерес россиян к операциям на фондовом рынке и рекордный рост числа частных инвесторов, который фиксирует Московская биржа (6,8 млн человек по итогам сентября), ИК «Фридом Финанс» расширяет продуктовую линейку.

Отвечая на возросший интерес россиян к операциям на фондовом рынке и рекордный рост числа частных инвесторов, который фиксирует Московская биржа (6,8 млн человек по итогам сентября), ИК «Фридом Финанс» расширяет продуктовую линейку.
Новые инструменты, маркетмейкером которых выступает наша компания, отличает высокий уровень сбалансированности и диверсификации, что позволяет розничным инвесторам получить высокую доходность при приемлемом уровне риска. В числе наиболее популярных у участников рынка инструментов — ИПИФ «Лидеры восстановления», торгуемый на Санкт-Петербургской бирже, ЗПИФ «Фонд первичных размещений», представленный на Московской бирже (в рублях), а на Санкт-Петербургской бирже, где он стал доступен в сентябре 2020-го, — в долларах США. Еще один востребованный частными инвесторами фонд — БПИФ «Лидеры технологий» торгуется на Мосбирже.
Рынок США отлично восстанавливается после мартовской «коронавирусной» просадки, связанной с пандемией коронавируса. Американские IT-гиганты —Microsoft, Apple, Amazon, Facebook* — обеспечили за последние полгода 70% роста всего индекса S&P500. Акции именно этих компаний входят в список 24 компаний с высокой капитализацией, которые включены в ИПИФ «Лидеры восстановления» наряду с Verizon, Visa, JPMorgan, Fortinet, AMD.
При выборе активов в фонд предпочтение отдается компаниям с сильной фундаментальной базой и хорошим потенциалом роста. По данным УК «Восток-Запад», разработавшей ПИФ, с момента начала обращения 21 октября 2019 года по сентябрь 2020-го цена пая увеличилась почти на 50%, а стоимость чистых активов фонда достигла 221 млн рублей. При этом потенциал роста фонда «Лидеры восстановления» далеко не исчерпан – рынки США продолжают подъем.
ЗПИФ «Фонд первичных размещений» представляет собой портфель тщательно отобранных ценных бумаг компаний, выходящих на IPO на американских биржах. Доля каждой из них в этом портфеле не превышает 10%. Позиции фиксируются после трех месяцев с даты выхода компании на биржу. Покупка паев фонда позволяет инвестору участвовать в размещениях всех вошедших в него эмитентов. Благодаря выверенной стратегии, лежащей в основе ЗПИФ «Фонд первичных размещений», риски клиента сведены к минимуму.
Акции компаний, впервые выходящих на биржу, могут вырасти на сотни процентов в первые дни, как это произошло со звездой прошлого года производителем растительного мяса Beyond Meat. В 2012 году ИК «Фридом Финанс» первой из российских брокеров открыла частным инвесторам доступ к американскому рынку IPO – они смогли поучаствовать в размещениях легендарных на сегодня компаний Facebook*, Twitter, Alibaba и 130 других эмитентов с 2012-го по сентябрь текущего года. Средняя доходность акций дебютантов фондового рынка по итогам трех месяцев с размещения составила около 50%.
Инвесторам, выбравшим «Фонд первичных размещений», не придется подавать отдельную заявку на участие в каждом новом IPO. Покупая пай, можно поучаствовать в IPO нескольких компаний сразу. Аллокация (процент удовлетворения заявки на покупку) при каждом размещении проходит по верхней границе. В числе преимуществ этого продукта также и свобода от человеческого фактора при принятии инвестиционных решений за счет алгоритмизации стратегии. ЗПИФ «Фонд первичных размещений» — первый и пока единственный подобный продукт на российском рынке. Он зарегистрирован Банком России и полностью отвечает требованиям регулятора. Паи фонда легко можно купить и продать в любой момент. Сегодня его цена на Мосбирже превышает 1670 рублей, тогда как в июле торги стартовали с 930 рублей.
Еще один привлекательный инструмент из линейки «Фридом Финанс» — это БПИФ «Лидеры технологий». Фонд доступен для покупки на Московской бирже. В него вошли гиганты американского фондового рынка Microsoft, Apple, PayPal, NVIDIA, Salesforce, Alphabet, Facebook*, Amazon, Netflix и Adobe. Именно эти компании на протяжении последних пяти лет выступают локомотивами фондового рынка США. Доля каждого эмитента в фонде не превышает 15%, что обеспечивает его оптимальную балансировку. БПИФ «Лидеры технологий» неизменно демонстрирует высокую доходность, которая, до данным InvestFunds, за первое полугодие 2020-го превысила 80%. Стоимость пая сейчас около 1000 руб., что делает его доступным самому широкому кругу инвесторов.
В распоряжении клиентов ИК «Фридом Финанс» большой выбор биржевых инструментов, отвечающих любым инвестиционным целям и различающихся по уровню риска/доходности. Приобрести ПИФы, облигации, акции российских и американских эмитентов можно в круглосуточном онлайн-магазине Freedom24, где также представлена самая актуальная аналитика от экспертов ИК «Фридом Финанс».
Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Свободы, д. 34, 1 этаж
Тел.: +7 (4852) 60-88-90
Email: yaroslavl@ffin.ru
*Facebook — принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Видео с камер публикуют городские паблики.
20.03.2026 в 18:01
Банк Уралсиб занял 1-е место в рейтинге наиболее выгодных срочных вкладов в китайских юанях в марте 2026 года, который подготовил портал Brobank.ru.
20.03.2026 в 17:44
Об этом сообщает «Коммерсант-Ярославль».
20.03.2026 в 17:44
Обращение пришло порталу ЯрНьюс.
20.03.2026 в 17:25
Сумма ожидающих их штрафов внушительная.
20.03.2026 в 17:12
Рост за год составил 42%.
20.03.2026 в 16:24
В региональном минздраве ее слова прокомментировали.
20.03.2026 в 16:01
Мужчина госпитализирован.
20.03.2026 в 15:45
Об этом рассказали в пресс-службе областного ведомства.
20.03.2026 в 15:19
Которые погибли в ОАЭ.
20.03.2026 в 15:18
Проблемой занимался комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Ярославской областной Думы.
20.03.2026 в 14:21
Но в итоге избежали наказания.
20.03.2026 в 13:10
Торги по зданию на Революционной признаны несостоявшимися.
20.03.2026 в 12:36
Над законопроектом Дума вместе с правительством региона работает уже около года.
20.03.2026 в 12:31
К такому выводу пришел оператор Т2, проанализировав трафик платформы.
20.03.2026 в 12:24
Речь идет о случаях, когда эти названия дублируются в этом же муниципальном округе.
20.03.2026 в 11:44
ЯрНьюс рассказывал о проблемах на дороге, идущей через посёлок Красный Бор, примыкающий к Заволжскому району.
20.03.2026 в 11:38
Выдвижение поддержали десять общественных организаций и 42 депутата Думы.
20.03.2026 в 11:28
Соответствующая закупка по поиску подрядной организации объявлена 19 марта.
20.03.2026 в 11:21
Ярославский филиал ПАО «Россети Центр» станет одним из представителей на чемпионате CASE-IN среди стран СНГ.
20.03.2026 в 10:57
Развод шёл по одной из классических схем.
20.03.2026 в 10:47
Сдать объект должны до 1 декабря 2030 года.
20.03.2026 в 09:52
Об этом сообщает Коммерсантъ-Ярославль со ссылкой на владельца.
20.03.2026 в 09:26
Об этом сообщает региональное УМВД.
20.03.2026 в 09:02
Ярославцы уверенно заняли первое место в Западной конференции.
20.03.2026 в 08:01
Объявлен открытый конкурс по определению подрядчика.
20.03.2026 в 06:01
Соответствующая закупка уже объявлена.
19.03.2026 в 20:55
Исправить ситуацию помогла прокуратура.
19.03.2026 в 19:01