Загрузка
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqunqrEz
0+
Клиника_открытие в Апреле

Три новых способа приумножить капитал с ИК «Фридом Финанс»

Отвечая на возросший интерес россиян к операциям на фондовом рынке и рекордный рост числа частных инвесторов, который фиксирует Московская биржа (6,8 млн человек по итогам сентября), ИК «Фридом Финанс» расширяет продуктовую линейку.

Три новых способа приумножить капитал с ИК «Фридом Финанс»

Новые инструменты, маркетмейкером которых выступает наша компания, отличает высокий уровень сбалансированности и диверсификации, что позволяет розничным инвесторам получить высокую доходность при приемлемом уровне риска. В числе наиболее популярных у участников рынка инструментов — ИПИФ «Лидеры восстановления», торгуемый на Санкт-Петербургской бирже, ЗПИФ «Фонд первичных размещений», представленный на Московской бирже (в рублях), а на Санкт-Петербургской бирже, где он стал доступен в сентябре 2020-го, — в долларах США.  Еще один востребованный частными инвесторами фонд — БПИФ «Лидеры технологий» торгуется на Мосбирже.

Рынок США отлично восстанавливается после мартовской «коронавирусной» просадки, связанной с пандемией коронавируса. Американские IT-гиганты —Microsoft, Apple, Amazon, Facebook* — обеспечили за последние полгода 70% роста всего индекса S&P500. Акции именно этих компаний входят в список 24 компаний с высокой капитализацией, которые включены в ИПИФ «Лидеры восстановления» наряду с Verizon, Visa, JPMorgan, Fortinet, AMD.

При выборе активов в фонд предпочтение отдается компаниям с сильной фундаментальной базой и хорошим потенциалом роста. По данным УК «Восток-Запад», разработавшей ПИФ, с момента начала обращения 21 октября 2019 года по сентябрь 2020-го цена пая увеличилась почти на 50%, а стоимость чистых активов фонда достигла 221 млн рублей. При этом потенциал роста фонда «Лидеры восстановления» далеко не исчерпан – рынки США продолжают подъем.

ЗПИФ «Фонд первичных размещений» представляет собой портфель тщательно отобранных ценных бумаг компаний, выходящих на IPO на американских биржах. Доля каждой из них в этом портфеле не превышает 10%. Позиции фиксируются после трех месяцев с даты выхода компании на биржу. Покупка паев фонда позволяет инвестору участвовать в размещениях всех вошедших в него эмитентов.  Благодаря выверенной стратегии, лежащей в основе ЗПИФ «Фонд первичных размещений», риски клиента сведены к минимуму.

Акции компаний, впервые выходящих на биржу, могут вырасти на сотни процентов в первые дни, как это произошло со звездой прошлого года производителем растительного мяса Beyond Meat. В 2012 году ИК «Фридом Финанс» первой из российских брокеров открыла частным инвесторам доступ к американскому рынку IPO – они смогли поучаствовать в размещениях легендарных на сегодня компаний Facebook*, Twitter, Alibaba и 130 других эмитентов с 2012-го по сентябрь текущего года. Средняя доходность акций дебютантов фондового рынка по итогам трех месяцев с размещения составила около 50%.

Инвесторам, выбравшим «Фонд первичных размещений», не придется подавать отдельную заявку на участие в каждом новом IPO. Покупая пай, можно поучаствовать в IPO нескольких компаний сразу. Аллокация (процент удовлетворения заявки на покупку) при каждом размещении проходит по верхней границе. В числе преимуществ этого продукта также и свобода от человеческого фактора при принятии инвестиционных решений за счет алгоритмизации стратегии. ЗПИФ «Фонд первичных размещений» — первый и пока единственный подобный продукт на российском рынке. Он зарегистрирован Банком России и полностью отвечает требованиям регулятора. Паи фонда легко можно купить и продать в любой момент. Сегодня его цена на Мосбирже превышает 1670 рублей, тогда как в июле торги стартовали с 930 рублей.

Еще один привлекательный инструмент из линейки «Фридом Финанс» — это БПИФ «Лидеры технологий». Фонд доступен для покупки на Московской бирже. В него вошли гиганты американского фондового рынка Microsoft, Apple, PayPal, NVIDIA, Salesforce, Alphabet, Facebook*, Amazon, Netflix и Adobe. Именно эти компании на протяжении последних пяти лет выступают локомотивами фондового рынка США. Доля каждого эмитента в фонде не превышает 15%, что обеспечивает его оптимальную балансировку. БПИФ «Лидеры технологий» неизменно демонстрирует высокую доходность, которая, до данным InvestFunds, за первое полугодие 2020-го превысила 80%. Стоимость пая сейчас около 1000 руб., что делает его доступным самому широкому кругу инвесторов.

В распоряжении клиентов ИК «Фридом Финанс» большой выбор биржевых инструментов, отвечающих любым инвестиционным целям и различающихся по уровню риска/доходности. Приобрести ПИФы, облигации, акции российских и американских эмитентов можно в круглосуточном онлайн-магазине Freedom24, где также представлена самая актуальная аналитика от экспертов ИК «Фридом Финанс».

Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Свободы, д. 34, 1 этаж
Тел.: +7 (4852) 60-88-90
Email: yaroslavl@ffin.ru

*Facebook — принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Билайн улучшил качество проводного интернета в Ярославле и других городах
Билайн улучшил качество проводного интернета в Ярославле и других городах

Билайн проводит модернизацию сети широкополосного доступа с рекордными инвестициями и охватом.

23.04.2026 в 13:05
В Ярославской области этим летом откроют 35 официальных пляжей
В Ярославской области этим летом откроют 35 официальных пляжей

Данные приводит пресс-служба ярославского правительства.

23.04.2026 в 12:59
С управляющей компании в Ярославле взыскали полмиллиона за потоп в квартире
С управляющей компании в Ярославле взыскали полмиллиона за потоп в квартире

В деле разбирались сначала Ленинский районный, а потом областной суды.

23.04.2026 в 11:52
Девушка отсудила 900 тысяч у ярославского перевозчика за переломы
Девушка отсудила 900 тысяч у ярославского перевозчика за переломы

Подробности дела рассказали в областной прокуратуре.

23.04.2026 в 11:34
В МЧС назвали причину пожара в ярославском СНТ
В МЧС назвали причину пожара в ярославском СНТ

В котором сгорели два дома и две хозпостройки.

23.04.2026 в 11:00
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
В Ярославле меняют схему парковки на улице Колмогорова
В Ярославле меняют схему парковки на улице Колмогорова

О новых мерах сообщают в мэрии города.

23.04.2026 в 10:39
Энергетики рассказали ярославцам о диапазонах потребления электроэнергии
Энергетики рассказали ярославцам о диапазонах потребления электроэнергии

Информацией поделились специалисты филиала ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго».

23.04.2026 в 10:12
В Ярославской области появится первая платная дорога
В Ярославской области появится первая платная дорога

Информация об этом содержится в распоряжении Правительства РФ об утверждении программы госкомпании «Росавтодор» на 2026-2030 годы.

23.04.2026 в 10:07
В Ярославле при пожаре в частном доме пострадал человек
В Ярославле при пожаре в частном доме пострадал человек

ЧП случилось вечером в среду, 22 апреля.

23.04.2026 в 09:58
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
В Тутаеве разгораются страсти вокруг соляного амбара
В Тутаеве разгораются страсти вокруг соляного амбара

Областные власти заявили, что намерены изъять объект культурного наследия у нынешнего собственника.

23.04.2026 в 09:45
В центре Ярославля капитально отремонтируют общественный туалет
В центре Ярославля капитально отремонтируют общественный туалет

Соответствующая закупка уже объявлена.

23.04.2026 в 08:01
В Ярославле перенесли торги по зданию камерного театра
В Ярославле перенесли торги по зданию камерного театра

Для этого аукцион пришлось переобъявлять.

23.04.2026 в 07:01
Власти Ярославля ответили про благоустройство парка в пойме Которосли
Власти Ярославля ответили про благоустройство парка в пойме Которосли

Люди просят поставить хотя бы урны, иначе в зеленой зоне возникают свалки.

23.04.2026 в 06:01
В МЧС рассказали, почему сгорел рыбинский троллейбус
В МЧС рассказали, почему сгорел рыбинский троллейбус

Причина пока что предварительная.

22.04.2026 в 22:12
Ярославцев предупреждают о серьезном усилении ветра
Ярославцев предупреждают о серьезном усилении ветра

С утра четверга, 23 апреля.

22.04.2026 в 20:24
В ярославском ДК Добрынина монтируют новую пожарную сигнализацию
В ярославском ДК Добрынина монтируют новую пожарную сигнализацию

Работы уже начались. Об этом рассказал мэр города Артем Молчанов.

22.04.2026 в 18:37
Вратарь «Зенита» рассказал о подготовке к экзаменам на тренерскую лицензию
Вратарь «Зенита» рассказал о подготовке к экзаменам на тренерскую лицензию

Михаил Кержаков побывал в гостях у «КП-Петербург».

22.04.2026 в 18:31
Ярославским безработным удлинили прием в центре занятости
Ярославским безработным удлинили прием в центре занятости

Длинный день там теперь по средам.

22.04.2026 в 18:01
В Ярославле пройдет масштабное обновление теплосетей
В Ярославле пройдет масштабное обновление теплосетей

В межотопительный период.

22.04.2026 в 17:34
В Ярославской области ввели ограничения на рыбную ловлю
В Ярославской области ввели ограничения на рыбную ловлю

В связи с началом нерестового периода.

22.04.2026 в 17:30
В Ярославской области дикая мышь и две лисы заболели бешенством
В Ярославской области дикая мышь и две лисы заболели бешенством

Случаи подтвердили лабораторно.

22.04.2026 в 17:25
Водители Яавтобусов благодарят за выделенку на Авиаторов
Водители Яавтобусов благодарят за выделенку на Авиаторов

Хотя официально она по-прежнему не работает.

22.04.2026 в 16:16
ДОМ.РФ проведёт аукцион по продаже помещения под коммерцию в Ярославле
ДОМ.РФ проведёт аукцион по продаже помещения под коммерцию в Ярославле

ДОМ.РФ выставил на торги помещение площадью 83,6 кв. м в Дзержинском районе Ярославля. Недвижимость предлагается использовать с коммерческими целями.

22.04.2026 в 15:43
Из центра Ярославля убрали новогодние ели
Из центра Ярославля убрали новогодние ели

Деревья пересадили в другое место.

22.04.2026 в 15:38
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы

Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).

22.04.2026 в 15:29

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqwupQ6i
Авито_а тот факт_Авито-Max
Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqunqrEz
0+
Клиника_открытие в Апреле
2026-04-23 13:11:14