Загрузка

Три новых способа приумножить капитал с ИК «Фридом Финанс»

Отвечая на возросший интерес россиян к операциям на фондовом рынке и рекордный рост числа частных инвесторов, который фиксирует Московская биржа (6,8 млн человек по итогам сентября), ИК «Фридом Финанс» расширяет продуктовую линейку.

Три новых способа приумножить капитал с ИК «Фридом Финанс»

Новые инструменты, маркетмейкером которых выступает наша компания, отличает высокий уровень сбалансированности и диверсификации, что позволяет розничным инвесторам получить высокую доходность при приемлемом уровне риска. В числе наиболее популярных у участников рынка инструментов — ИПИФ «Лидеры восстановления», торгуемый на Санкт-Петербургской бирже, ЗПИФ «Фонд первичных размещений», представленный на Московской бирже (в рублях), а на Санкт-Петербургской бирже, где он стал доступен в сентябре 2020-го, — в долларах США.  Еще один востребованный частными инвесторами фонд — БПИФ «Лидеры технологий» торгуется на Мосбирже.

Рынок США отлично восстанавливается после мартовской «коронавирусной» просадки, связанной с пандемией коронавируса. Американские IT-гиганты —Microsoft, Apple, Amazon, Facebook* — обеспечили за последние полгода 70% роста всего индекса S&P500. Акции именно этих компаний входят в список 24 компаний с высокой капитализацией, которые включены в ИПИФ «Лидеры восстановления» наряду с Verizon, Visa, JPMorgan, Fortinet, AMD.

При выборе активов в фонд предпочтение отдается компаниям с сильной фундаментальной базой и хорошим потенциалом роста. По данным УК «Восток-Запад», разработавшей ПИФ, с момента начала обращения 21 октября 2019 года по сентябрь 2020-го цена пая увеличилась почти на 50%, а стоимость чистых активов фонда достигла 221 млн рублей. При этом потенциал роста фонда «Лидеры восстановления» далеко не исчерпан – рынки США продолжают подъем.

ЗПИФ «Фонд первичных размещений» представляет собой портфель тщательно отобранных ценных бумаг компаний, выходящих на IPO на американских биржах. Доля каждой из них в этом портфеле не превышает 10%. Позиции фиксируются после трех месяцев с даты выхода компании на биржу. Покупка паев фонда позволяет инвестору участвовать в размещениях всех вошедших в него эмитентов.  Благодаря выверенной стратегии, лежащей в основе ЗПИФ «Фонд первичных размещений», риски клиента сведены к минимуму.

Акции компаний, впервые выходящих на биржу, могут вырасти на сотни процентов в первые дни, как это произошло со звездой прошлого года производителем растительного мяса Beyond Meat. В 2012 году ИК «Фридом Финанс» первой из российских брокеров открыла частным инвесторам доступ к американскому рынку IPO – они смогли поучаствовать в размещениях легендарных на сегодня компаний Facebook*, Twitter, Alibaba и 130 других эмитентов с 2012-го по сентябрь текущего года. Средняя доходность акций дебютантов фондового рынка по итогам трех месяцев с размещения составила около 50%.

Инвесторам, выбравшим «Фонд первичных размещений», не придется подавать отдельную заявку на участие в каждом новом IPO. Покупая пай, можно поучаствовать в IPO нескольких компаний сразу. Аллокация (процент удовлетворения заявки на покупку) при каждом размещении проходит по верхней границе. В числе преимуществ этого продукта также и свобода от человеческого фактора при принятии инвестиционных решений за счет алгоритмизации стратегии. ЗПИФ «Фонд первичных размещений» — первый и пока единственный подобный продукт на российском рынке. Он зарегистрирован Банком России и полностью отвечает требованиям регулятора. Паи фонда легко можно купить и продать в любой момент. Сегодня его цена на Мосбирже превышает 1670 рублей, тогда как в июле торги стартовали с 930 рублей.

Еще один привлекательный инструмент из линейки «Фридом Финанс» — это БПИФ «Лидеры технологий». Фонд доступен для покупки на Московской бирже. В него вошли гиганты американского фондового рынка Microsoft, Apple, PayPal, NVIDIA, Salesforce, Alphabet, Facebook*, Amazon, Netflix и Adobe. Именно эти компании на протяжении последних пяти лет выступают локомотивами фондового рынка США. Доля каждого эмитента в фонде не превышает 15%, что обеспечивает его оптимальную балансировку. БПИФ «Лидеры технологий» неизменно демонстрирует высокую доходность, которая, до данным InvestFunds, за первое полугодие 2020-го превысила 80%. Стоимость пая сейчас около 1000 руб., что делает его доступным самому широкому кругу инвесторов.

В распоряжении клиентов ИК «Фридом Финанс» большой выбор биржевых инструментов, отвечающих любым инвестиционным целям и различающихся по уровню риска/доходности. Приобрести ПИФы, облигации, акции российских и американских эмитентов можно в круглосуточном онлайн-магазине Freedom24, где также представлена самая актуальная аналитика от экспертов ИК «Фридом Финанс».

Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Свободы, д. 34, 1 этаж
Тел.: +7 (4852) 60-88-90
Email: yaroslavl@ffin.ru

*Facebook — принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В Ярославской области беспилотную опасность отменили через час
В Ярославской области беспилотную опасность отменили через час

Об этом губернатор Михаил Евраев рассказал в своих пабликах.

23.03.2026 в 19:25
В аэропорту Ярославля сняли ограничения на полёты
В аэропорту Ярославля сняли ограничения на полёты

Несмотря на режим беспилотной опасности.

23.03.2026 в 19:05
В Ярославской области ввели режим беспилотной опасности
В Ярославской области ввели режим беспилотной опасности

Об этом губернатор Михаил Евраев сообщил в своих соцсетях.

23.03.2026 в 18:03
В ярославском аэропорту ввели ограничения на полеты
В ярославском аэропорту ввели ограничения на полеты

Об этом сообщает Росавиация.

23.03.2026 в 17:58
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzquppJy2
Ангел_нам 30 лет
В Ярославле вынесли приговор по делу о мертвых душах
В Ярославле вынесли приговор по делу о мертвых душах

Как рассказали в прокуратуре, срок осужденная получила условный, а вот штраф — большой.

23.03.2026 в 17:20
В Ярославле сохранятся «медленные зоны» для самокатов
В Ярославле сохранятся «медленные зоны» для самокатов

На этих участках скорость средств индивидуальной мобильности автоматически будет ограничиваться до 15 км/ч.

23.03.2026 в 17:07
В ярославской больнице установили новый цифровой рентген
В ярославской больнице установили новый цифровой рентген

Об этом рассказали в министерстве здравоохранения региона.

23.03.2026 в 17:02
Бывший глава Ярославской области подал документы на праймериз
Бывший глава Ярославской области подал документы на праймериз

Анатолий Лисицын, как сообщалось ранее, примет участие в предварительном голосовании «Единой России».

23.03.2026 в 16:39
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
Татьяна Буланова попала под капельницу после концерта
Татьяна Буланова попала под капельницу после концерта

Об этом рассказали в «КП-Петербург».

23.03.2026 в 16:07
Банк Уралсиб возглавил рейтинг лучших кредитов наличными
Банк Уралсиб возглавил рейтинг лучших кредитов наличными

Банк Уралсиб занял 1-е место в Топ-10 мартовского рейтинга лучших кредитов наличными – исследование подготовил портал Выберу.ру.

23.03.2026 в 16:02
Решил покататься: в Ярославле очевидцы остановили угон иномарки
Решил покататься: в Ярославле очевидцы остановили угон иномарки

О последствиях рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

23.03.2026 в 15:35
Председатель Яроблдумы подвел промежуточные итоги проекта «Герои Ярославии»
Председатель Яроблдумы подвел промежуточные итоги проекта «Герои Ярославии»

Михаил Боровицкий обсудил их с участником программы и коллегой-депутатом Иваном Демидовым.

23.03.2026 в 15:25
«Мандраж ушел»: Хартли и его «Локомотив» готовы к новой победе в Кубке Гагарина
«Мандраж ушел»: Хартли и его «Локомотив» готовы к новой победе в Кубке Гагарина

Как отметил наставник, его команда готовилась к играм на вылет с августа.

23.03.2026 в 14:38
Медицинскую фирму привлекли за рекламу в ярославском паблике
Медицинскую фирму привлекли за рекламу в ярославском паблике

О нарушениях рассказали в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области.

23.03.2026 в 13:19
В Ярославской области весной не будут ограничивать движение большегрузов
В Ярославской области весной не будут ограничивать движение большегрузов

Об этом сообщает региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта.

23.03.2026 в 12:48
Две транспортные компании отмечают круглые даты
Две транспортные компании отмечают круглые даты

В текущем году поздравления принимают транспортники двух городов – Вологды и Рыбинска.

23.03.2026 в 12:30
Ярославец заявил о тоннах нечистот на своем участке
Ярославец заявил о тоннах нечистот на своем участке

И потребовал от властей срочного вмешательства.

23.03.2026 в 12:01
В Ярославле продадут изъятые у нетрезвых водителей иномарки
В Ярославле продадут изъятые у нетрезвых водителей иномарки

А также три отечественных авто.

23.03.2026 в 11:31
Участник программы «Герои Ярославии» назначен на должность заместителя главного врача ярославской больницы №3
Участник программы «Герои Ярославии» назначен на должность заместителя главного врача ярославской больницы №3

Участник программы «Герои Ярославии» Антон Лоскутов стал заместителем главного врача по лечебной работе клинической больницы №3 Ярославля. С назначением участника СВО поздравил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

23.03.2026 в 11:29
Набережную озера Неро в Ростове Великом сделают за 2 миллиарда
Набережную озера Неро в Ростове Великом сделают за 2 миллиарда

На объекте запланировали фонтан и скейт-площадку.

23.03.2026 в 11:01
В Ярославле закрывают «Читай-город» и «Леонардо»
В Ярославле закрывают «Читай-город» и «Леонардо»

По одному магазину каждого бренда.

23.03.2026 в 10:32
«Транспорт Ярославии» готовит водителей к весенне-летнему сезону
«Транспорт Ярославии» готовит водителей к весенне-летнему сезону

Подробности рассказали в самой транспортной компании.

23.03.2026 в 10:01
Бывшая поликлиника в Ярославле подешевела до 44 миллионов
Бывшая поликлиника в Ярославле подешевела до 44 миллионов

Здание на Московском проспекте вновь выставили на торги.

23.03.2026 в 09:05
Ярославские власти ответили, почему замедляют интернет
Ярославские власти ответили, почему замедляют интернет

Даже в случае, если режим беспилотной опасности не объявлялся.

23.03.2026 в 08:02
Хаос и свобода: спортивные журналисты видят ярославский «Локомотив» в финале
Хаос и свобода: спортивные журналисты видят ярославский «Локомотив» в финале

Собрали мнения представителей СМИ перед стартом плей-офф Кубка Гагарина.

23.03.2026 в 07:01
Вай-фай можно, а маркет нет: как закон о языке повлияет на ярославский бизнес
Вай-фай можно, а маркет нет: как закон о языке повлияет на ярославский бизнес

Корреспондент ЯрНьюс пообщался с властями и экспертами.

23.03.2026 в 06:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Мобилизация_СВО
2026-03-23 20:26:24