В условиях аномальных холодов там часто греются кошки. Очередной такой случает спасения животного рассказали в «Центре гражданской защиты Ярославля». В ЦГЗ в минувшее воскресенье пришел вызов из Фрунзенского района. Водитель, выезжавший из двора, услышал из-под капота мяуканье. Оказалось, что в моторном отсеке сидит котенок.

Самостоятельно достать животное водитель не смог — пришлось вызвать спасателей из «Центра гражданской защиты». Причем выручать котенка им пришлось дважды.

Спасателям достали котенка, но он вырвался и убежал уже под другую машину. Пришлось доставать малыша снова. Маленькая трехцветная кошечка отчаянно сопротивлялась и вырывалась из рук спасателей, видимо, в моторном отсеке ей было теплее. Найденыша отвезли в приют, его сотрудники пообещали найти ей хороших хозяев
— рассказали в ЦГЗ.

В связи с холодами в центре просят автолюбителей открывать капот перед поездкой:

Обращаемся к автовладельцам - в связи с похолоданием кошки часто прячутся в моторном отсеке машин в поисках тепла. Проверяйте, пожалуйста, пространство под капотом машины перед выездом!