Подробности, отвечая на вопрос о благоустройстве транспортной инфраструктуры региона, в ходе сегодняшней прямой линии рассказал губернатор Михаил Евраев.
«Капитальный ремонт территории у автостанции в Любиме выполним в этом году. Подрядчик определён. Он выйдет на работу в конце этой недели. Также мы привели в порядок подъездную дорогу по улице Московская и площадку у железнодорожного вокзала», — добавил Михаил Евраев.
Рассказал глава региона и о работах по благоустройству вокзалов. Построен новый в Переславле-Залесском, обновлен вокзал в Берендеево, в Ярославле обустроена новая платформа Сокол для «лёгкого метро», отремонтированы платформы в Данилове, на Московском вокзале Ярославля. Ведутся работы в Угличе, проектируется железнодорожный вокзал в Ростове Великом, скоро там начнется благоустройство территории.
Губернатор напомнил, что с 2022 по 2025 год были отремонтированы автостанции в Гаврилов-Яме, Переславле-Залесском, Большом Селе, Некрасовском, Тутаеве, Любиме и Ярославле. На 2026 год запланированы ремонты в Ярославле, Большом Селе, Гаврилов-Яме, Любиме, Ростове Великом и в Некрасовском. Установлены 114 новых остановочных павильонов в Ярославле. С 2024 года в регионе появилось более 280 таких комплексов. Больше всего установлены в Ярославле, Рыбинске, Угличе и Ростове Великом.