О старте работ рассказали в мэрии Ярославля. Речь о тротуаре, который идёт вдоль улицы Институтской от Московского проспекта к пересечению с улицей Гагарина. На отрезке этого пути располагается «Арена-2000», где проводит свои матчи «Локомотив».

В рамках программы по обновлению пешеходной инфраструктуры стартовали работы на улице Институтской. Здесь отремонтируют тротуар протяженностью около 900 метров и шириной три метра
— сообщили в мэрии Ярославля.

Сейчас подрядчик снимает старое покрытие. Новый тротуар исполнят не в асфальте, а в плитке. В тех частях, где тротуар примыкает к дорогам, восстановят асфальтовое покрытие.

На противоположной стороне улицы появятся два новых участка тротуара для безопасного выхода с парковочных мест и перехода на противоположную сторону
— резюмировали власти.