В этот день в столице «Золотого кольца» пройдет третий этап многодневной велогонки «Россия». Как писал губернатор, трасса пройдет по знаковым историческим местам: вдоль Которосльной и Волжской набережных, Успенского собора, Стрелки и других достопримечательностей Ярославля. Опытным участникам предстоит преодолеть 63 километра. Для любителей и семей с детьми будет организован велофестиваль на дистанции 9 километров, а для гостей и болельщиков – фан-зона с концертной и гастрономической программой.
Поначалу говорилось о временных ограничений движения в центре Ярославля с 9 часов вечера 19 июня и до часа дня 20 июня. А сегодня конкретики стало больше. Как говорится в приказе, подписанном первым замдиректора департамента городского хозяйства Олегом Виноградовым, движение транспортных средств будет закрыто на участках Которосльной (от Володарского до Волжской набережной) и Волжской (от улицы Победы до Которосльной) набережных, а также на участках улиц Чайковского, Республиканской, Первомайской, Подзеленье, Революционной, Кедрова.
Закроют для проезда и участки Волжского и Флотского спусков, Мукомольного, Южного, Советского и Народного переулков, Красного и Пятницкого съездов. Также будет запрещено движение на участках от Которосльной набережной до улицы Почтовой, от Большой Октябрьской до Которосльной набережной, от Октябрьской площади до Волжской набережной и съезде с Московского проспекта на Которосльную набережную.