Объявлен конкурс на благоустройство парка 30-летия Победы в Брагино.
Объем работ предполагает удаление старой плитки и асфальтового покрытия и укладывание нового плиточного покрытия. Также в парке появится подпорная стенка из габионов, установят новое наружное освещение, поставят круглые скамейки.
Но, пожалуй, главной особенностью будущего благоустройства станет установка двух новых игровых комплексов. Это полоса препятствий для детей «Арена» и игровой комплекс ГН-2309, стилизованный под деревенскую мельницу.
«Комплекс оснащен стенкой альпиниста, горками разной высоты, канатными элементами, рукоходом с цепными подвесами, тоннельной горкой из нержавеющей стали»,— отмечает разработчик игровой площадки, которую собираются устанавливать в Брагино.
Начальная цена контракта на благоустройство в парке 30-летия Победы составила 69,4 миллиона рублей. Сами работы планируется начать 20 апреля, а завершить к 31 августа 2024 года.
«Гарантийный срок на все выполненные работы, в том числе работы по наружному освещению, установке малых архитектурных форм и озеленению составляет 3 года с даты подписания заказчиком последнего документа о приемке»,— говорится в проекте контракта.
Итоги электронного аукциона планируется подвести 5 марта 2024 года. Тогда определится подрядная организация, которая будет выполнять благоустройство ярославского парка.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость