Всего по городу проверили 700 объектов торговли, общественного питания и сферы услуг.
Как отмечают в мэрии, чаще всего арендаторы НТО оперативно реагируют и чистят места возле ларьков от снега и наледи. Для нестационарного торгового объекта речь идет о территории в 5 метров вокруг торговой точки. В случае же, если это не происходит, арендатора земли ждут штрафные санкции.
«Мы в соответствии с договорами, заключёнными с владельцами, выставляем неустойки. Сегодня такая неустойка в размере 10% от цены договора была вручена хозяйке НТО на улице Урицкого»,— рассказала начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Варвара Моисеева.
Как добавили в мэрии, 10 торговых точек в городе получили по три протокола с нарушениями правил уборки территории. С владельцами этих НТО начата процедура расторжения договоров.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость