Потому что стояли в пробках по два часа.

Потому что стояли в пробках по два часа.
Первые пробки на Московском начали формироваться в четвертом часу дня, к пяти вечера проспект стоял намертво, также как Богоявленка и подъезды к центру. Причем именно стоял, машины не ехали вовсе. Стояли и автобусы, причем с переполненными пассажирами салонами. В социальных сетях появилось видео «скорой помощи» со спецсигналом, которая оказалась заперта в транспортном потоке.
В итоге к половине шестого вечера Яндекс показывал 10 баллов. Еще через час на перекрестке Московского и Фрунзе появился регулировщик. И следом пост в телеграм-канале Артема Молчанова с извинениями. Но крышку котла с эмоциями у горожан в пятничной пробке, кажется, уже сорвало.
- 2 часа на Малой Пролетарской…Уже хочется убивать…
- Я еду домой сейчас с 12часовой смены, и мне как-то пофиг на их извинения, я домой поскорее добраться хочу.
- Мэрия думать умеет!!!???? Парализовать пол города в пятницу!!!??? Так Вы думаете? Это сколько должно быть мозгов чтобы это сделать???? Разгоняйте Ваших рабочих!!! Мы домой хотим!!!! Будет ещё солнце, середина лета!!!!!!! Стоим час в центре!!!! Сил больше нет!!!! Надо было подумать, как организовать ремонт, чтобы не было коллапса! А не "думать" и брать потом ответственность!!!!!
- Плюс к ремонту дорог еще ослы, которые не хотят ездить по правилам…
- У нас традиционно утро понедельника или вечер пятницы — время дорожных работ,— писали ярославцы в социальных сетях.
Отдельное непонимание вызвала работа дорожников именно в «час пик». Ведь многие помнили слова о том, что работать на Фрунзе будут и по ночам.
- Можно было ночью это делать, а не в пятницу, когда и так пробки. Или можно было в субботу и воскресенье,— переживали горожане.
Правда, тут же в комментариях появился и возможный ответ:
- По деньгам больше рабочим платить надо, если в ночь работать будут.
Нашлись и те, кто в негативе видел позитив. Но ярославский стеб по любому поводу явление известное.
- Пешком ходить полезно…
- На самокате быстрее…
- Дружно покупаем вертолёты, - шутили ярославцы.
Были и шутки о том, что жителям Брагино сейчас лучше, чем тем, кто в центре. А вот горожане-заволжане заранее просили мэра Артема Молчанова писать новые извинения.
- Я надеюсь, что Артем Владимирович припас много извинений для заволжан, когда начнут делать проспект Машиностроителей, и Заволга будет стоять в пробках, ибо в хорошие солнечные деньки же не делается, ждем сезона дождей,— констатировала жительница Заволги.
Но не прозой единой. Коллапсу в середине июля кто-то даже посвятил стихи:
Стойте в пробках господа,
Вновь у мэрии беда…
Ловят солнечные дни,
Ведь асфальт кладут они…
Только этот анекдот
Вовсе не смешит народ,
В Ярославле даже дети
Знают про дороги эти:
Скоро смоет их дождём,
А погода ни при чём

В Рыбинске.
27.06.2026 в 15:20
Но полицейские четко разобрались в ситуации.
27.06.2026 в 12:25
Авария случилась ночью в субботу, 27 июня.
27.06.2026 в 11:26
Изменения в сфере грузоперевозок обсудили на первой транспортной конференции Авито Услуг «Маршруты развития».
27.06.2026 в 11:02
Совместно с антимонопольщиками.
27.06.2026 в 10:45
Вместе с корреспондентом ЯрНьюс.
27.06.2026 в 08:03
Об этом свидетельствует возросшее число вакансий в этом секторе.
27.06.2026 в 08:01
Об этом сообщает «Коммерсантъ-Ярославль».
26.06.2026 в 21:02
Кроме того, мужчину оштрафовали.
26.06.2026 в 19:30
Глава коммерческой фирмы получил реальный срок.
26.06.2026 в 18:29
Причем прежнее соглашение у игрока не истекло — клуб сыграл на опережение.
26.06.2026 в 17:01
Артём Молчанов в рамках рабочего совещания встретился с сотрудниками ЯрГЭТ.
26.06.2026 в 16:48
И вернулось в муниципальную собственность.
26.06.2026 в 16:20
Билайн продолжает развивать сеть в Ярославской области.
26.06.2026 в 16:17
В преддверии 760-летия города, которое отметят 27 июня.
26.06.2026 в 15:39
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтингов российских банков по количеству офисов и региональному охвату – исследование подготовил портал Brobank.ru, проанализировав данные на 19.06.2026 года.
26.06.2026 в 15:33
Мужчина в столовой ударил оппонента.
26.06.2026 в 15:22
Из-за проектирования новой сигнализации.
26.06.2026 в 15:01
Об этом рассказал губернатор Михаил Евраев.
26.06.2026 в 14:28
Пока в тестовом режиме.
26.06.2026 в 13:57
Его слова в своем телеграм-канале публикует журналист «Спорт-экспресса».
26.06.2026 в 12:58
Это важно для крайне консервативного авто-направления.
26.06.2026 в 12:56
Пункт приостановил работу.
26.06.2026 в 12:46
Об этом сообщают местные паблики.
26.06.2026 в 11:50
Через несколько часов после введения там ограничений.
26.06.2026 в 11:44
Горожан обещают познакомить с ИИ и дать базу по кибербезопасности.
26.06.2026 в 11:33