О том, что в Ярославле готовится ликвидация троллейбусного движения, сообщил депутат Ярославской областной Думы Валерий Байло.

Как мне рассказали, дано задание по оценке всех троллейбусов и трамвайных рельсов, которые находятся на балансе. Сами сотрудники считают, что готовится продажа троллейбусов и ликвидация троллейбусного движения. С рельсами всё понятно — планируется их замена в рамках концессии. Очевидно, что троллейбусы концессионеру не нужны в нагрузку. Я думаю, что троллейбуса в Ярославле не будет. Так произошло в Твери

 — приводит слова депутата ИА REGNUM.

Произойти ликвидация троллейбуса, по мнению Валерия Байло, может в рамках реализации концессионного соглашения по модернизации трамвайного движения. Срок действия концессии значительный – 20 лет, объем привлекаемых в проект инвестиций составит 19,7 миллиардов рублей, в том числе 5,5 миллиардов – это средства федерального гранта. Остальные деньги будущий концессионер возьмет в виде кредитов. При этом речь идет только о трамвае, о судьбе троллейбуса в Ярославле региональные власти ничего не заявляли.