Сегодня «минимализм» занимает лидирующие позиции при выборе интерьера: с каждым днем все больше ярославцев обставляют свои дома именно в этом сдержанном неброском стиле.

Сегодня «минимализм» занимает лидирующие позиции при выборе интерьера: с каждым днем все больше ярославцев обставляют свои дома именно в этом сдержанном неброском стиле.
Стремление к свободному пространству, простым формам и практичности понятно —дома хочется отдохнуть от городской суеты и активного ритма жизни. А чтобы не было скучно среди серо-белых невзрачных оттенков, дизайнеры советуют сделать яркие акценты, например, заказать диван насыщенного сочного цвета.
МЦ «МебельМаркт» у Толбухинского моста предлагает ярославцам большой ассортимент диванов с яркой обивкой — желтые, коралловые, насыщенные синие и изумрудные — глаза разбегаются. О том, на что надо обращать внимание при выборе такой мебели, мы поговорили с консультантами павильонов мягкой мебели.
— Сейчас очень многие дизайнеры предпочитают яркую мебель, оформляя весь остальной интерьер в нежных тонах. У нас, например, можно подобрать мебель под любой стиль: скандинавский, лофт, барокко, неоклассика. Делаются яркие диваны из бруса, металла и ортопедического наполнителя. Ухаживать за ними, кстати, несложно.
Обивка — это антивандальные микровелюры и замши, которые сейчас заменили флоки. С этих тканей жидкость можно убрать простой салфеткой, а боль многих родителей — краски и маркеры — легко удаляются влажной салфеткой, —рассказывает руководитель салона «Кватро» Павел.
По словам специалиста, яркие цвета больше всего подойдут людям энергичным, деятельным и позитивным. Но в первую очередь выбранный диван должен сочетаться с другой мебелью, иначе он заберет себе все внимание.


— Действительно, яркие и насыщенные краски будут служить центром притяжения в интерьере, а также поднимать настроение и заряжать позитивом, — поддерживает разговор заместитель управляющего салоном «Лазурит» Елена. — При выборе цвета дивана необходимо учитывать оттенки стен, полов и потолка. Важно, чтобы все тона сочетались друг с другом.
— Главным трендом на сегодняшний день является комбинация сложных и естественных оттенков диванов и элементов декора. Поэтому не стоит бояться яркой мебели, она подчеркнет индивидуальность, позволит создать уникальный стиль и стать автором эффектного интерьера, — уверена Елена.


Управляющий салоном Divan BOSS Юрий убежден, что цвет дивана зависит только от предпочтений клиента, ведь сейчас линейка оттенков насчитывает десятки позиций.
— На мой взгляд, при выборе дивана нужно обращать внимание на прочность ткани: сколько циклов истирания она может выдержать, есть ли пропитка от воды. Важно также обращать внимание на гарантию. У нас, к слову, в среднем она составляет 36 месяцев. Механизм раскладки человек уже должен подбирать под себя. Все зависит от размеров комнаты и вида дивана. Что касается интерьера, то немаловажную роль в композиции с ярким диваном играет свет, — говорит Юрий.


Подобрать яркие диваны, а также получить консультацию профессионалов можно по адресу: Ярославль, улица Малая Пролетарская, 58.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
07.06.2026 в 20:15
Об этом сообщает УМВД по Ярославской области.
07.06.2026 в 20:05
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
07.06.2026 в 19:48
Подробности ДТП рассказал глава региона и областное управление МЧС.
07.06.2026 в 19:11
Детали рассказал губернатор Михаил Евраев.
07.06.2026 в 16:48
Данные метеорологов приводит областной РСЧС.
07.06.2026 в 14:49
Фотографией с костюмированного торжества поделились на официальных ресурсах ярославского ЗАГСа.
07.06.2026 в 14:01
В обзоре корреспондента ЯрНьюс.
07.06.2026 в 13:01
Кадрами с места поделились очевидцы.
07.06.2026 в 12:13
Подведены итоги регионального конкурса среди сельских учреждений культуры и их работников.
07.06.2026 в 11:07
Об этом в своей сводке сообщает Минобороны России.
07.06.2026 в 09:09
Ярославско-нижегородская сделка по игрокам может и не состояться.
06.06.2026 в 21:01
Подробности сообщает областная станция скорой медицинской помощи.
06.06.2026 в 15:36
Он тащил ее в кусты, а потом пытался сбежать с айфоном и сумкой «Версаче».
06.06.2026 в 13:27
Об этом сообщает Континентальная хоккейная лига.
06.06.2026 в 12:59
Михаил Евраев дал комментарии по его итогам.
06.06.2026 в 11:04
Об этом сообщил глава региона Михаил Евраев.
05.06.2026 в 21:08
Детали рассказали в пресс-службе ярославского правительства.
05.06.2026 в 21:01
Форвард Артем Кузин дал интервью официальному сайту КХЛ.
05.06.2026 в 18:30
Он будет пилотным в стране.
05.06.2026 в 18:01
Об этом рассказали в «КП-Петербург».
05.06.2026 в 17:30
Возбуждено уголовное дело.
05.06.2026 в 17:15