Сегодня «минимализм» занимает лидирующие позиции при выборе интерьера: с каждым днем все больше ярославцев обставляют свои дома именно в этом сдержанном неброском стиле.

Сегодня «минимализм» занимает лидирующие позиции при выборе интерьера: с каждым днем все больше ярославцев обставляют свои дома именно в этом сдержанном неброском стиле.
Стремление к свободному пространству, простым формам и практичности понятно —дома хочется отдохнуть от городской суеты и активного ритма жизни. А чтобы не было скучно среди серо-белых невзрачных оттенков, дизайнеры советуют сделать яркие акценты, например, заказать диван насыщенного сочного цвета.
МЦ «МебельМаркт» у Толбухинского моста предлагает ярославцам большой ассортимент диванов с яркой обивкой — желтые, коралловые, насыщенные синие и изумрудные — глаза разбегаются. О том, на что надо обращать внимание при выборе такой мебели, мы поговорили с консультантами павильонов мягкой мебели.
— Сейчас очень многие дизайнеры предпочитают яркую мебель, оформляя весь остальной интерьер в нежных тонах. У нас, например, можно подобрать мебель под любой стиль: скандинавский, лофт, барокко, неоклассика. Делаются яркие диваны из бруса, металла и ортопедического наполнителя. Ухаживать за ними, кстати, несложно.
Обивка — это антивандальные микровелюры и замши, которые сейчас заменили флоки. С этих тканей жидкость можно убрать простой салфеткой, а боль многих родителей — краски и маркеры — легко удаляются влажной салфеткой, —рассказывает руководитель салона «Кватро» Павел.
По словам специалиста, яркие цвета больше всего подойдут людям энергичным, деятельным и позитивным. Но в первую очередь выбранный диван должен сочетаться с другой мебелью, иначе он заберет себе все внимание.


— Действительно, яркие и насыщенные краски будут служить центром притяжения в интерьере, а также поднимать настроение и заряжать позитивом, — поддерживает разговор заместитель управляющего салоном «Лазурит» Елена. — При выборе цвета дивана необходимо учитывать оттенки стен, полов и потолка. Важно, чтобы все тона сочетались друг с другом.
— Главным трендом на сегодняшний день является комбинация сложных и естественных оттенков диванов и элементов декора. Поэтому не стоит бояться яркой мебели, она подчеркнет индивидуальность, позволит создать уникальный стиль и стать автором эффектного интерьера, — уверена Елена.


Управляющий салоном Divan BOSS Юрий убежден, что цвет дивана зависит только от предпочтений клиента, ведь сейчас линейка оттенков насчитывает десятки позиций.
— На мой взгляд, при выборе дивана нужно обращать внимание на прочность ткани: сколько циклов истирания она может выдержать, есть ли пропитка от воды. Важно также обращать внимание на гарантию. У нас, к слову, в среднем она составляет 36 месяцев. Механизм раскладки человек уже должен подбирать под себя. Все зависит от размеров комнаты и вида дивана. Что касается интерьера, то немаловажную роль в композиции с ярким диваном играет свет, — говорит Юрий.


Подобрать яркие диваны, а также получить консультацию профессионалов можно по адресу: Ярославль, улица Малая Пролетарская, 58.

Подробности сообщает областная станция скорой медицинской помощи.
06.06.2026 в 15:36
Он тащил ее в кусты, а потом пытался сбежать с айфоном и сумкой «Версаче».
06.06.2026 в 13:27
Об этом сообщает Континентальная хоккейная лига.
06.06.2026 в 12:59
Михаил Евраев дал комментарии по его итогам.
06.06.2026 в 11:04
Об этом сообщил глава региона Михаил Евраев.
05.06.2026 в 21:08
Детали рассказали в пресс-службе ярославского правительства.
05.06.2026 в 21:01
Форвард Артем Кузин дал интервью официальному сайту КХЛ.
05.06.2026 в 18:30
Он будет пилотным в стране.
05.06.2026 в 18:01
Возбуждено уголовное дело.
05.06.2026 в 17:15
Электронный аукцион размещен на портале «ЕИС закупки».
05.06.2026 в 17:13
Причем одинаково.
05.06.2026 в 16:40
ОАО «Российские железные дороги» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве в области практического внедрения технологии квантовых коммуникаций....
05.06.2026 в 16:26
Большинство компаний малого и среднего бизнеса смогли адаптироваться к новым требованиям законодательства о защите русского языка без существенных изменений в работе.
05.06.2026 в 16:19
На площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026).
05.06.2026 в 16:04
Об этом рассказали в мэрии города.
05.06.2026 в 15:11
Подробности и кадры с места ЧП публикует главное управление МЧС России по региону.
05.06.2026 в 14:39
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».
05.06.2026 в 14:12
Об этом сообщает правительство региона.
05.06.2026 в 13:57
Кадрами с места поделились очевидцы.
05.06.2026 в 13:56
Об утверждении обвинительного заключения рассказали в прокуратуре.
05.06.2026 в 13:38
К такому мнения пришли аналитики СберНПФ — партнёра СберИнвестиций, проведя опрос в мае 2026 года среди 11 тысяч респондентов из 37 крупных городов России, приуроченного к ПМЭФ-2026.
05.06.2026 в 13:33
Мужчина использовал снимки в коммерческих целях.
05.06.2026 в 13:20
Каркасные дома, сочетающие доступность и оперативность возведения, занимают в современном строительстве особую позицию.
05.06.2026 в 12:56
Соглашение между МегаФоном и правительством Оренбургской области было заключено на ПМЭФ-2026.
05.06.2026 в 12:46