Протяжённость ремонтируемого участка от улицы Пожарского до Суздальского шоссе составляет порядка 450 метров.
Протяжённость ремонтируемого участка от улицы Пожарского до Суздальского шоссе составляет порядка 450 метров.
Сегодня заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Илья Мотовилов совместно с директором департамента городского хозяйства Ярославом Овчаровым, сотрудниками Агентства по муниципальному заказу ЖКХ, территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов и представителями подрядной организации проверили ход ремонта на улице Старой Костромской. Дорожный объект ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
— Качество выполненных работ нас устроило, подрядчик выполнил работы хорошо. Сейчас на объекте необходимо установить дорожные знаки и ограждения, остановочный комплекс, а также дождаться лабораторных заключений по асфальтобетону. После этого можно будет вводить дорогу в эксплуатацию, — рассказал Илья Мотовилов.
Протяжённость ремонтируемого участка - порядка 450 метров.
— Работы на данный момент завершены на 90%. На объекте уже заменили два слоя асфальтобетонного покрытия, установили новый бортовой камень, обустроили тротуары и пять водопропускных труб. Сейчас ведутся работы по замене и установке дорожных знаков и ограждений, — отметил заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Дмитрий Михеев.
В текущем году подрядная организация ООО ТК «Восток Запад Транзит» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже выполнила ремонт на улицах Лизы Чайкиной, Ударной, Малой Технической и Тормозном шоссе. В настоящее время продолжаются работы на улице Слепнёва.
В целом по нацпроекту в 2022 году в Ярославле будет отремонтировано 30 дорожных объектов.