Загрузка

Китайский автопром ломает стереотипы: в Ярославле открылся автосалон EXEED

Пока европейские автопроизводители не знают, что им делать с российским рынком, его освоением весьма успешно занялись китайские компании.

Китайский автопром ломает стереотипы: в Ярославле открылся автосалон EXEED

Более того, в своём позиционировании автомобильные бренды из «поднебесной» не испытывают никакого стеснения и заявляют о готовности конкурировать даже в премиум-сегменте. Одним из таких примеров является EXEED – новый премиальный бренд китайской автомобилестроительной компании «Chery Automobile». Линейка внедорожников EXEED представлена в открывшемся недавно в Ярославле автосалоне на Промышленном шоссе, 53.

Амбиции EXEED становятся понятны уже по названию бренда, образованного от английского слова «exceed», что означает «превосходить» или «переступать границы».  Уверенность EXEED в своих силах основывается на традициях и мощи «Chery Automobile», которая является одной из крупнейших государственных компаний КНР и производит почти 1 млн автомобилей в год. При этом в разработке автомобилей EXEED принимают участие дизайнеры и инженеры BMW, Jaguar Land Rover и других европейских автомобильных концернов, а само производство осуществляется на мощностях предприятия, созданного китайской компанией совместно с Jaguar Land Rover. В части производства комплектующих EXEED также сотрудничает со всемирно известными компаниями по производству автокомпонентов, такими, как Intel, Baidu, Bosch, Magna, Benteler.

В России линейка автомобилей EXEED представлена тремя моделями: кроссовер LX, среднеразмерный внедорожник TXL и полноразмерный внедорожник VX.

Модели принципиально разные, но имеют очень много общего. Они, несомненно, братья или, правильно сказать сёстры, по внешнему виду. В их экстерьере нет ничего кричащего, броского. В плавных линиях кузова и оптики – уверенность стиля и достоинство. Примерно такое же ощущение от салона: современно, технологично и комфортно, но без излишеств. У каждой модели панель приборов представляет собой двойную LED-панель, мультимедийная часть которой с сенсорным управлением. Обивка сидений выполняется только кожей.

В комплектациях моделей тоже сложно запутаться – их всего две: предмаксимальная и максимальная. Они отличаются в основном набором электронных систем комфорта и безопасности. Вам также не придётся ломать голову над выбором двигателя и трансмиссии – одно сочетание на каждую модель. Однако при многом общем каждая модель имеет существенные отличия.

EXEED LX сотрудники автосалона называют «молодёжной» моделью. Турбированный двигатель 1,5 литра мощность 147 л.с. в сочетании с вариатором и чутким рулевым управлением всё же больше предназначен для комфортной и экономичной езды по городу, чем для удовлетворения запросов на динамику. Примерно тоже можно сказать о цветовой гамме, в которой к чёрно-белой классике добавлены голубой, насыщенный красный и синий, но нет агрессивных цветов и контрастных сочетаний. EXEED LX – пример оптимальной минимизации. В этой модели есть всё, что обычно мы ожидаем от автомобиля для комфортной езды.

EXEED TLX – это уже среднеразмерный внедорожник. Модель оснащается турбированным двигателем объёмом 1,6 литра мощностью в 186 л.с., в спортивном режиме роботизированная, 7-ступенчатая коробка-автомат отлично «подхватывает» практически на любой скорости, а дорожный просвет в 210 мм и постоянный полный привод обеспечивают достойную проходимость. Разработкой двигателя для EXEED TLX занимались специалисты австрийской компании «AVL».

EXEED TLX лишь на 25 см длиннее LX, однако это существенно сказалось на комфорте для пассажиров задних сидений. В максимальной комплектации «Flagship» к комфорту кожаного салона добавляется функция вентиляции сидений и многоцветная подсветка. Особое внимание уделено электронным системам безопасности: адаптивный круиз-контроль, система предотвращения столкновений, контроль дистанции, система удержания в полосе, система распознавания знаков и пр.

И всё же флагман EXEEDEXEED VX. Модель сочетает характеристики полноразмерного 7-местного внедорожника и комфорт автомобиля премиум-класса. Двухлитровый двигатель с турбонаддувом разгоняет двухтонный EXEED VX до 100 км/ч всего за 8,5. При этом заявленный расход топлива составляет 7,3 л / 100 км для режима движения по трассе, 10,4 л – для городского и 8,5 л. - для комбинированного режимов. Китайские специалисты утверждают, что в тестах ресурс двигателя составил более 2 000 000 км.

Подвеска EXEED VX доставляет удовольствие от езды как по трассе, так и по бездорожью. При всей своей немалой массе внедорожник достаточно чутко реагирует на рулевое управление и устойчиво ведёт себя в поворотах. Экстренного перестроения из полосы в полосу автомобиль попросту не замечает, равно как и многочисленные ухабы на ярославских дорогах. Как и свои «младшие братья» VX серьёзно оснащён современной электроникой. Избежать ДТП помогут системы предупреждения и предотвращения столкновений. Система кругового обзора позволяет водителю видеть на мультимедийном экране всё происходящее вокруг автомобиля. Естественно, что VX, как и другие модели EXEED оснащены «зимним пакетом», включая подогрев рулевого колеса и лобового стекла.

Перечислять полностью комплектацию VX не имеет смысла. Этот автомобиль способен подарить вам удовольствие от езды вне зависимости от состояния дороги и погоды. По итогам прошедшей недели бренд EXEED впервые вошел в топ-10 российского авторынка.

Испытать автомобили лично вы можете в первом и единственном официальном дилерском центре EXEED АГАТ в Ярославле на Промышленном шоссе, 53.


Лента новостей

Экс-легионер ярославского «Локомотива» перешел в ЦСКА
Экс-легионер ярославского «Локомотива» перешел в ЦСКА

Мак Холлоуэлл уже 18 декабря сможет сыграть в «Арене 2000».

15.12.2025 в 15:33
Учащиеся будут платить половину стоимости проезда по всей Ярославской области
Учащиеся будут платить половину стоимости проезда по всей Ярославской области

Заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов прокомментировал новации в социальной поддержке жителей региона, отраженные в областном бюджете на 2026 год.

15.12.2025 в 15:11
Ярославская областная дума приняла протокольную запись по подсветке
Ярославская областная дума приняла протокольную запись по подсветке

Вопрос возник на пленарном заседании.

15.12.2025 в 15:07
Зампред Яроблдумы отметил баланс областного бюджета между соцподдержкой и развитием
Зампред Яроблдумы отметил баланс областного бюджета между соцподдержкой и развитием

Главный финансовый документ региона утвержден сегодня на пленарном заседании Думы.

15.12.2025 в 15:01
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqxGvRbo
Ангел_Благоустройство_25
Зампред Яроблдумы отметил важность капремонта кровель домов
Зампред Яроблдумы отметил важность капремонта кровель домов

150 млн рублей предусмотрено в бюджете области на ремонт крыш малоквартирных МКД.

15.12.2025 в 13:54
Еще одна ярославская дорога стала причиной уголовного дела
Еще одна ярославская дорога стала причиной уголовного дела

Такое поручение главе регионального СК дал Александр Бастрыкин.

15.12.2025 в 13:54
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
Ярославская область получила в шесть раз больше средств из федерального бюджета
Ярославская область получила в шесть раз больше средств из федерального бюджета

На новый подход при формировании федеральной и региональной казны обратила внимание заместитель председателя Ярославской областной Думы Ольга Хитрова.

15.12.2025 в 13:40
Ярославские депутаты прокомментировали переход на режим АУСН
Ярославские депутаты прокомментировали переход на режим АУСН

Ярославская областная Дума приняла закон «О введение в действие на территории Ярославской области специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения».

15.12.2025 в 13:34
Ярославская областная Дума утвердила окончательный вариант бюджета региона
Ярославская областная Дума утвердила окончательный вариант бюджета региона

Дума приняла закон об областном бюджете на 2026 год и на плановый период 2027-2028 годов.

15.12.2025 в 13:25
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за ярославской автодороги
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за ярославской автодороги

Об этом сообщает информационный центр СК России.

15.12.2025 в 12:49
В ярославском аэропорту сняли ограничения на полеты
В ярославском аэропорту сняли ограничения на полеты

Об этом сообщил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

15.12.2025 в 12:23
В Рыбинске поменяется управляющий директор «ОДК-Сатурн»
В Рыбинске поменяется управляющий директор «ОДК-Сатурн»

Эту информацию сегодня озвучили на заседании Ярославской областной Думы.

15.12.2025 в 12:12
В Ярославской области новый налоговый режим введут с 1 февраля
В Ярославской области новый налоговый режим введут с 1 февраля

Областная дума поддержала введение автоматизированной упрощенной системы налогообложения. (АУСН).

15.12.2025 в 11:44
Экс-замдиректора ярославского фонда капремонта осудили за замену лифтов
Экс-замдиректора ярославского фонда капремонта осудили за замену лифтов

Приговор огласили сегодня — 15 декабря.

15.12.2025 в 11:20
После смертельного ДТП рядом с УМВД в Ярославле возбуждено уголовное дело
После смертельного ДТП рядом с УМВД в Ярославле возбуждено уголовное дело

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

15.12.2025 в 10:44
Третий мост в Ярославле хотят построить к 2029 году
Третий мост в Ярославле хотят построить к 2029 году

Губернатор Михаил Евраев назвал эту дату на пленарном заседании Ярославской областной думы.

15.12.2025 в 10:36
В Ярославле хотят построить школы-гиганты на 2500 учащихся
В Ярославле хотят построить школы-гиганты на 2500 учащихся

В Заволжском, Дзержинском и Фрунзенском районе.

15.12.2025 в 10:34
Ярославцы переживают из-за ледяного плена лебедей
Ярославцы переживают из-за ледяного плена лебедей

Посты на эту тему публикуют в соцсетях.

15.12.2025 в 09:35
В Ярославской области ожидается потепление
В Ярославской области ожидается потепление

Уже с завтрашнего дня.

15.12.2025 в 09:30
Ярославский форвард обыграл бывшего коллегу по «Локо» в НХЛ
Ярославский форвард обыграл бывшего коллегу по «Локо» в НХЛ

Набрав свое первое очко за результативность.

15.12.2025 в 09:00
В Рыбинске поменяется единая теплоснабжающая организация
В Рыбинске поменяется единая теплоснабжающая организация

Как это будет происходить, разъяснили в администрации Рыбинска.

15.12.2025 в 08:01
Проект центра в Ростове Великом не прошел госэкспертизу
Проект центра в Ростове Великом не прошел госэкспертизу

Проектной документации выдали отрицательное заключение.

15.12.2025 в 07:01
В Ярославской области экстренно хотят ввести новый налоговый режим
В Ярославской области экстренно хотят ввести новый налоговый режим

Проект закона внесен в областную думу 12 декабря, чтобы принять его уже сегодня, на последнем в году пленарном заседании.

15.12.2025 в 06:01
Егор Сурин стал лучшим игроком «Кубка Первого канала»
Егор Сурин стал лучшим игроком «Кубка Первого канала»

Об этом сообщает Федерация хоккея России.

14.12.2025 в 21:11

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Служба_по контракту
2025-12-15 15:49:38