Владимир Волков оценил уборку одного из самых отдаленных микрорайонов города.

Владимир Волков оценил уборку одного из самых отдаленных микрорайонов города.
На этой неделе мэр ввел практику ночных рейдов – побывал на базе «Спецавтохозяйства», на Московском проспекте. В ночь с 4 на 5 марта отправился на «Резинотехнику». Визиты градоначальника сопровождает прямой эфир в инстаграм* – в этот раз камера заработала на остановке на Спартаковской.
-Тротуар есть, но он весь в снегу. Надо проводить работы. Он посыпан, нескользкий, но снег нужно увозить, убирать, - сделал замечание Владимир Волков.
Как и по всему городу, в Заволжском районе разделение – дороги первой и второй категории убирает «Горзеленхозстрой», третьей и четвертой подрядчик, выбранный районной администрацией. За Волгой это «Ярдорремстрой». Его директор в ходе ночного рейда рассказал – за уборку отвечает 5 единиц техники, в снегопады в районе работало 10. Как добавил глава ДГХ Ярослав Овчаров, городу по-прежнему помогает и «РЖД». В ответ Волков поставил новую задачу.
- Спасибо, но у нас Масленица начинается 7 марта. Поэтому Набережную, пешеходные зоны – необходимо вывезти снег, обработать тротуары, чтобы комфортно горожане и гости приезжали, и праздник прошел на достаточно хорошем уровне, - заявил мэр в эфире инстаграма.
Подписчики главы города сразу же начали предлагать ему ехать еще дальше, вглубь «Резинотехники», на ярославские окраины.
- Раз уж на Спартаковской. Рекомендую потратить 15 минут и проехать до Очапков…
- От Очапков до завода «Резинотехника» остановки приведите в порядок. Это КВЕСТ какой-то. Сначала попробуй забраться на остановку. Подъезжает автобус надо теперь спуститься. СТАРИКОВ ПОЖАЛЕЙТЕ, - написали в соцсетях мэру и главе ДГХ.
Но далеко от Спартаковской участники рейда не отошли. Двигались по в общем-то очищенной дорожке, обсуждали тему вовлечения предпринимателей в уборку города от снега.
- На остановочном пункте тоже есть объект нестационарной торговли, значит, это они должны отвечать за прилегающую территорию, - напомнил мэру Ярослав Овчаров.
- Мы ведем работу с управлением потребительского объекта. Много торговых объектов начали такую работу, но есть и нарушители, - не забыл Владимир Волков.
Колонна чиновников прошла мимо сетевых и винного магазина, возле входа в который притулился одинокий человек
- Вот здесь выход из магазина очищено до асфальта, у соседей должного ухода нет, - похвалил Владимир Волков.
На этом трансляция завершилась, чиновники собирались еще отправиться во дворы, но без эфира в инстаграме. Подписчики мэра, тем временем, обсудили увиденное.
- Посмотрим, как подрядчики и администрация Заволжского района уважает требование мэра, или им пофигу на его требования. Получается публичная проверка авторитета мера. И будет ли наказание за неисполнение требований?
- А я вот жду не выездов с разговорами, а дела, и непосредственно по Тутаевскому шоссе и улице Бабича. Вчера показалось на одном участке Тутаевского, что почищено, но оказалось действительно, что это только лишь участок от Бабича до фабрики «Красный перевал». Сегодня ехала по Тутаевке до проспекта Октября, и это полнейший кошмар. Ехать можно только в одну полосу, движение стоит. Все отвороты от Тутаевского в каше, машины буксуют, а в районе Рио просто позор, в районе разворота после Парижской коммуны на Ленинградку и вдоль всей дороги мимо Рио до Лакокраски, там ничего не чищено, а весь район каждый день там едет на работу. А завтра уже похолодание, и хорошо срезать все это безобразие уже не представится возможным. Просто надоело добираться до работы по утрам 2 часа. В понедельник на это ушло 2.5 часа. Уважаемые управленцы города, примите меры уже в конце концов...
- Сам факт что мэр Ярославля начал работать в круглосуточном режиме, придает большие надежды, что все проблемы будут решаться немедленно по мере их поступления. Хотя никто не ожидал, что февраль будет таким заснеженным, каким не был 50 последних лет
- Может Магистральную, Победы проверишь? Посмотришь в каком состоянии остановки! Или не успеют к вечеру подготовить? – такие комментарии можно было найти под видео с ночным рейдом мэра.
*инстаграм — принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Заторы отмечаются в разных районах города.
13.01.2026 в 18:29
Но все еще значится в списке травмированных.
13.01.2026 в 18:05
На юбилей туристического маршрута «Золотое кольцо».
13.01.2026 в 18:02
Исследование культуры благодарности провели в 16 городах-миллионниках России эксперты Сбера и Аналитического центра НАФИ.
13.01.2026 в 17:56
Об ограничениях сообщили власти города.
13.01.2026 в 17:52
Не стало Беньяминаса Зелькявичуса.
13.01.2026 в 17:05
Современные сайты на CMS «1С-Битрикс» требуют постоянного профессионального сопровождения для обеспечения стабильной работы и безопасности.
13.01.2026 в 16:59
Елена Кузнецова провела встречу с жителями Ленинского района.
13.01.2026 в 16:10
Предстоит серьезная работа над бюджетом и по контролю уже принятых региональных законов.
13.01.2026 в 15:22
Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в подборку дебетовых карт с бесплатным обслуживанием и кэшбэком за оплату топлива.
13.01.2026 в 15:18
По решению суда.
13.01.2026 в 14:49
Пресс-служба главы государства приводит стенограмму его встречи с губернатором Михаилом Евраевым.
13.01.2026 в 14:33
Об утверждении перечня видов растений и животных, требующих занесения в региональную Красную книгу, сообщают областные власти.
13.01.2026 в 14:23
Кадры встречи распространила пресс-служба Президента РФ.
13.01.2026 в 13:58
Информацию об уборке города в праздники представили на общегородском совещании в мэрии.
13.01.2026 в 13:48
В основу команды Боба Хартли подняли Артема Кузина.
13.01.2026 в 13:10
Подробности рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.
13.01.2026 в 12:33
У рядовых специалистов нет средств для оплаты ежедневной платной.
13.01.2026 в 12:33
Подробности публикует «КП-Петербург».
13.01.2026 в 12:32
Которые не справляются с зимней уборкой дворов.
13.01.2026 в 11:01
Стал известен исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства.
13.01.2026 в 10:58
Возбуждено дело об административном правонарушении.
13.01.2026 в 10:45
Жерар Галлан покинул клуб «Шанхайские Драконы».
13.01.2026 в 10:29
После иска прокуратуры.
13.01.2026 в 10:07
Уголовное дело по редкой статье рассмотрел Заволжский районный суд.
13.01.2026 в 08:01
Индексация была оформлена постановлением ярославского правительства, утвержденным 29 декабря 2025 года.
13.01.2026 в 07:01
Публикуем подборку нововведений, вступивших в силу в 2026 году.
13.01.2026 в 06:01
Подробности аварии рассказали в областной госавтоинспекции.
12.01.2026 в 23:51
Прошлого и действующего.
12.01.2026 в 22:09