Малыша Мишу и его сестру Машу отравили. Выжил только один щенок.

Малыша Мишу и его сестру Машу отравили. Выжил только один щенок.
Об этой истории, которая произошла в поселке Маяковский, мы уже писали. Там неизвестные отравили щенков, живших на улице. Люди подкармливали пушистое семейство как могли, а также с помощью объявлений пытались пристроить щенков в добрые руки.
В один из дней малышей отравили – жители подозревают, что это сделал живущий рядом мужчина. Вечером того же дня один из отравленных щенков умер, а на следующий день в ветеринарную клинику отвезли мать и оставшегося щенка.
«После того, как Машенька умерла в ветклинике, Мишутку привезли туда же в критическом состоянии. Так же была осмотрена мама щенков, Зайка. Ее состояние оценили как хорошее. К себе домой ее взяли местные жители , но угрозы со стороны соседей не прекратились. Буквально на следующий день местный житель пообещал довести дело до конца и расправиться с Зайкой. Собаку срочно отвезли в приют на базе «Спецавтохозяйства», - рассказывает зоозащитница Елена Пыркина.
Сейчас волонтеры борются за жизнь маленького Миши. Для того, чтобы его спасти, была организована целая спецоперация.
«Шансов на спасение малыша без витамина к1 не было. При отравлении крысином ядом, а именно им были отравлены щенки, кровь перестаёт свёртываться, мгновенно заполняет внутренние органы, именно по этой причине умерла Маша. Доставка лекарства из Солнечногорска была похожа на квест. Новогодние праздники, ничего не работает. Лекарство есть в наличии только в Европе. Но спас нас практикующий этим препаратом более 10 лет ветеринар. Наши друзья, проживающие в Москве, поехали в Солнечногорск. «Волшебную бутылочку» передали на Ярославском вокзале местным водителям, чтобы как можно быстрее доставить в Ярославль. В тот момент я была дома, ходила из угла в угол. Жизнь Мишутки шла на часы, а может, и минуты», - рассказывает Елена Пыркина.
Цена витамина на курс лечения – 24 тысячи рублей. Но пассажиров в маршрутке не набралось, и водитель отменил рейс. Поездом пассажиры препарат не взяли.
«Дай бог здоровья Павлу, водителю этой маршрутки, он доставил лекарство до Мытищ. Там его перехватил другой водитель, ехавший в Кострому. В 3.00 мы забрали на выезде в Ярославль лекарство, неслись сломя голову в ветклинику. «Только бы успеть» - повторяли про себя...» - вспоминает эти дни Елена.
В течении первых трех дней прогнозы были неутешительные, но с четвертого дня появился аппетит, малыш стал проявлять интерес к окружающим. Правда, потребовалось срочное переливание крови. Но и с этим справились, донора нашли.
После переливания крови Мишутке стало лучше, но задние лапки были неподвижны - последствия отравления, так сказал доктор. Ещё несколько дней щенок передвигался только на передних лапах, был весел, хорошо кушал.
«А вчера утром позвонили из клиники, Мишутку можно забирать - прозвучало как «вы выиграли миллион». Он встал на лапки . Сегодняшнюю ночь наш герой провёл уже дома, на временной передержке в тепле, сытости и заботе. В ближайшие дни необходимо сдать анализы, купить хороший питательный корм и оплатить передержку малыша. Как только Мишутка будет крепко стоять на ногах, мы найдем для него дом», - говорит зоозащитница.
А сейчас она просит помочь оплатить долг за лечение Маши и Миши. Сумма очень серьезная, но разве не стоит она жизни маленького щенка? Сбор идет здесь.
*facebook — принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Комментарий форварда приводит ТАСС.
24.12.2025 в 19:20
А режиссером выступит создатель сериала «Бригада».
24.12.2025 в 19:02
Схема официально изменится с началом нового года.
24.12.2025 в 18:30
Причем в УМВД отмечают, что по итогам собственной проверки, а не после слов главы СК.
24.12.2025 в 18:24
В преддверии новогодних праздников МТС совместно с мэрией Ярославля запустила сеть бесплатного Wi-Fi в историческом центре города.
24.12.2025 в 18:03
Своим мнением о трендах на первичном и вторичном рынке автомобилей, о влиянии экономических факторов и потребительского спроса на онлайн-покупки и об инновациях, которые позволяют повышать эффективность бизнеса поделился Андрей Ковалёв, директор напр...
24.12.2025 в 17:58
Из-за финансовых трудностей у Ярдормоста.
24.12.2025 в 17:20
Уралсиб Бизнес Онлайн вошел в Топ-10 рейтинга цифрового опыта в интернет-банке для бизнеса (9 место).
24.12.2025 в 16:58
Первый рейсы назначены в ночь с ближайшей пятницы на субботу, сразу после открытия Якатка.
24.12.2025 в 16:23
Об этом рассказала главный инфекционист региона Задыне Худоян.
24.12.2025 в 16:22
В ставший роковым день женщина ехала с работы домой.
24.12.2025 в 16:21
И в Рыбинске тоже.
24.12.2025 в 15:34
О его итогах сообщила сама Ольга Низова.
24.12.2025 в 15:02
Об этом рассказала глава округа Ольга Низова.
24.12.2025 в 12:21
И дал советы, как избежать новогодних повреждений.
24.12.2025 в 11:01
И будет получать препарат бесплатно.
24.12.2025 в 10:41
На которых жаловались пострадавшие.
24.12.2025 в 09:49
Объект планировалось сдать в 2025 году.
24.12.2025 в 08:03
Такие данные озвучили эксперты СберАналитики, подведя итоги исследования проекта «Итоги года со Сбером 2025».
24.12.2025 в 08:01
Почти за два года работы так и не были выполнены.
24.12.2025 в 07:01
И оценил победу над «Адмиралом».
23.12.2025 в 22:02
Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Боба Хартли.
23.12.2025 в 21:18
Финансовую модель трансформации мусорного полигона представили областные власти.
23.12.2025 в 18:01
Новые базовые станции МТС расширили покрытие LTE в пяти населённых пунктах Ярославского муниципального округа.
23.12.2025 в 17:56
Решением суда деятельность театра приостановлена на 30 дней.
23.12.2025 в 17:46