Загрузка

Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?

Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?

Горожане жалуются на «кашу» на улицах.

Накануне в СМИ много говорилось о том, что в Ярославскую область с Запада должен прийти циклон «Таня», который принесет с собой сильные снегопады. Непонятно, накрыл ли он уже наш регион, но с уборкой улиц в городе, видимо, не справились.

Сегодня утром в социальных сетях ярославцы публикуют множество фотографий неубранных дорог и тротуаров. Люди сетуют на то, что городские власти, ранее заявлявшие о готовности к зимней уборке, не справились с первым более-менее сильным снегопадом.

«Тутаевское шоссе, тротуары так никто и не почистил! Сплошной гололёд!»

«Снова снегопад, снова Заволга, снова утро и снова ничего не убрано! Космонавтов, Школьный проезд и Орджоникидзе. Короче, вы каждый год так и будете чистить только когда он таять начнёт? Ну, имеется в виду весной, да?!»

«Почему, когда на филинский путепровод въезжаешь, там чисто?! Может, потому что другие убирают?! В области чище, чем в городе!»

«Господа! Ну где ваше хваленное рвение в уборке улиц от снега? Ранее вы писали, что все готово (стуча пяткой в грудь)!!! Поливая жижу в снег, – это не уборка. ПОЗОР! Тутаевское, сплошная каша»,

«Да, сегодня много где не убрано. Но, похоже, поливали ночью, проспекты. А "кашу"-то кто убирать с дороги будет? "Каша" опаснее льда»,

«Каждый год одно и то же. И бодрый ответ очередной «говорящей головы»: «Принято в работу»,

«Выехал из дома, улица Е. Колесовой – накат, Ленинградский проспект – накат, снежная каша. Юбилейный мост, пьяная дорога – асфальт. Знак Ярославль, улица Яковлевская, проспект Авиторов – такая же картина, как в Брагино – накат, снежная каша. Почему так?»

«По моему утреннему маршруту ни одна улица не чищена. А это: Бахвалова-Красноперекопская-8 марта (местами полита)-Будкина-Комсомольская площадь-Мышкинский проезд-Проспект Ленина (местами полит)-Советская-Полушкина роща-Республиканский проезд-Добрынинский мост-Промышленное шоссе-Промышленная улица. Но сейчас начнут рассказывать сказки про то, как доблестно убирали Советскую площадь всю ночь. И как много техники и людей работало. Аж целых 1,5 землекопа», – возмущаются ярославцы.

Последний комментарий, как говорится, прямо в точку. В соцсетях об уборке города от снега уже отчитался глава Кировского и Ленинского районов Ярославля Александр Трудоношин. Судя по опубликованным им фото, город действительно убирали. Но как-то ближе к мэрии и Советской площади.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославль приехали ещё шесть новых трамваев
В Ярославль приехали ещё шесть новых трамваев

Об этом рассказал губернатор Михаил Евраев.

15.07.2024 в 18:00
В Ярославле утонул мужчина
В Ярославле утонул мужчина

Тело молодого человека не смогли достать без специального оборудования.

15.07.2024 в 17:30
Ярославский «Локомотив» официально объявил о подписании форварда
Ярославский «Локомотив» официально объявил о подписании форварда

«Железнодорожники» заключили контракт с центральным нападающим Байроном Фрэзом.

15.07.2024 в 17:09
Общественники обратятся в прокуратуру из-за кратеров на ярославской дороге
Общественники обратятся в прокуратуру из-за кратеров на ярославской дороге

На которые власти обещали обратить внимание после обращения активистов.

15.07.2024 в 16:53
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2VtzquZRCDo
Ангел-руки-новые-59900р
Суд обязал мэрию отремонтировать смотровую на набережной Волги в Ярославле
Суд обязал мэрию отремонтировать смотровую на набережной Волги в Ярославле

Вопрос находится на контроле в городской прокуратуре.

15.07.2024 в 15:58
В Ярославле прошел семейный фестиваль на велосипедах
В Ярославле прошел семейный фестиваль на велосипедах

«МебельМаркт» поддержал мероприятие.

15.07.2024 в 15:51
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 выгодных ипотечных кредитов на квартиру в новостройке
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 выгодных ипотечных кредитов на квартиру в новостройке

Программа «Новостройки» Банка Уралсиб вошла в Топ-10 рейтинга лучших ипотечных программ для покупки квартиры на первичном рынке, который подготовил портал Банкирос.ру.

15.07.2024 в 15:40
В Ярославской области вознаграждение за привлечение добровольцев выросло до 100 тысяч
В Ярославской области вознаграждение за привлечение добровольцев выросло до 100 тысяч

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона.

15.07.2024 в 15:33
Ярославский министр ЖКХ назвал сложнейшей ситуацию с «Оздоровлением Волги»
Ярославский министр ЖКХ назвал сложнейшей ситуацию с «Оздоровлением Волги»

В Новом Некоузе очистные сооружения, построенные по нацпроекту «Экология», могут выйти на проектную мощность за полгода.

15.07.2024 в 15:28
В Ярославской области ждут грозу и дожди
В Ярославской области ждут грозу и дожди

Предупреждение выпустили в министерстве региональной безопасности.

15.07.2024 в 13:46
Наставник ярославского «Локомотива» может выйти на второе место по числу побед
Наставник ярославского «Локомотива» может выйти на второе место по числу побед

И войти в пятерку по количеству проведенных игр в Континентальной хоккейной лиге.

15.07.2024 в 13:45
В ярославском поселке новые очистные сооружения не могут заработать 4 года
В ярославском поселке новые очистные сооружения не могут заработать 4 года

В поселке Октябрь Некоузского района сегодня побывала депутат Госдумы, член центрального штаба Народного фронта Жанна Рябцева.

15.07.2024 в 13:30
Студенческие проездные в Ярославле заработают в течение суток
Студенческие проездные в Ярославле заработают в течение суток

Об этом корреспонденту ЯрНьюс сообщили в ГБУ «Яроблтранском».

15.07.2024 в 13:15
В Ярославле полиция нашла похитителя «Тойоты Камри»
В Ярославле полиция нашла похитителя «Тойоты Камри»

Вполне возможно, речь идет об автомобиле, который считали брошенным в районе озера «Техас».

15.07.2024 в 11:46
Сотрудница ярославского вуза перевела мошенникам 1,4 миллиона
Сотрудница ярославского вуза перевела мошенникам 1,4 миллиона

По данному факту возбуждено уголовное дело.

15.07.2024 в 11:05
В Ярославской области спасли отдыхающих с утонувшей «моторки»
В Ярославской области спасли отдыхающих с утонувшей «моторки»

ЧП произошло 13 июля на реке Согожа.

15.07.2024 в 10:12
В Ярославле ищут подрядчика для установки межполосного ограждения на Фрунзе
В Ярославле ищут подрядчика для установки межполосного ограждения на Фрунзе

Соответствующая документация размещена на портале Госзакупок.

15.07.2024 в 09:41
В Ярославской области святой источник Николая Чудотворца превратили в притон
В Ярославской области святой источник Николая Чудотворца превратили в притон

Маргиналы справляют там нужду и размазывают фекалии по стенам.

15.07.2024 в 09:37
«Получили в челюсть»: ярославский «Шинник» проиграл первый матч сезона
«Получили в челюсть»: ярославский «Шинник» проиграл первый матч сезона

«Черно-синие» дома уступили «Ротору» со счетом 0:1.

15.07.2024 в 09:15
КХЛ вернула защитника в состав ярославского «Локомотива»
КХЛ вернула защитника в состав ярославского «Локомотива»

С переподписанным контрактом.

15.07.2024 в 08:30
В Ярославле стартует второй этап ремонта дороги на Карла Либкнехта
В Ярославле стартует второй этап ремонта дороги на Карла Либкнехта

Будут делать участок от Добролюбова до Добрынина.

15.07.2024 в 08:01
В Ярославской области начинают проектировать расширение трассы М-8
В Ярославской области начинают проектировать расширение трассы М-8

Проектировщик будет известен уже 6 августа.

15.07.2024 в 06:01
Прокуратура ведет проверку по факту утечки аммиака в Рыбинске
Прокуратура ведет проверку по факту утечки аммиака в Рыбинске

На месте работает ярославский транспортный прокурор Павел Пучков.

14.07.2024 в 22:17

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи