Загрузка

Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?

  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
  • Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?

Горожане жалуются на «кашу» на улицах.

Накануне в СМИ много говорилось о том, что в Ярославскую область с Запада должен прийти циклон «Таня», который принесет с собой сильные снегопады. Непонятно, накрыл ли он уже наш регион, но с уборкой улиц в городе, видимо, не справились.

Сегодня утром в социальных сетях ярославцы публикуют множество фотографий неубранных дорог и тротуаров. Люди сетуют на то, что городские власти, ранее заявлявшие о готовности к зимней уборке, не справились с первым более-менее сильным снегопадом.

«Тутаевское шоссе, тротуары так никто и не почистил! Сплошной гололёд!»

«Снова снегопад, снова Заволга, снова утро и снова ничего не убрано! Космонавтов, Школьный проезд и Орджоникидзе. Короче, вы каждый год так и будете чистить только когда он таять начнёт? Ну, имеется в виду весной, да?!»

«Почему, когда на филинский путепровод въезжаешь, там чисто?! Может, потому что другие убирают?! В области чище, чем в городе!»

«Господа! Ну где ваше хваленное рвение в уборке улиц от снега? Ранее вы писали, что все готово (стуча пяткой в грудь)!!! Поливая жижу в снег, – это не уборка. ПОЗОР! Тутаевское, сплошная каша»,

«Да, сегодня много где не убрано. Но, похоже, поливали ночью, проспекты. А "кашу"-то кто убирать с дороги будет? "Каша" опаснее льда»,

«Каждый год одно и то же. И бодрый ответ очередной «говорящей головы»: «Принято в работу»,

«Выехал из дома, улица Е. Колесовой – накат, Ленинградский проспект – накат, снежная каша. Юбилейный мост, пьяная дорога – асфальт. Знак Ярославль, улица Яковлевская, проспект Авиторов – такая же картина, как в Брагино – накат, снежная каша. Почему так?»

«По моему утреннему маршруту ни одна улица не чищена. А это: Бахвалова-Красноперекопская-8 марта (местами полита)-Будкина-Комсомольская площадь-Мышкинский проезд-Проспект Ленина (местами полит)-Советская-Полушкина роща-Республиканский проезд-Добрынинский мост-Промышленное шоссе-Промышленная улица. Но сейчас начнут рассказывать сказки про то, как доблестно убирали Советскую площадь всю ночь. И как много техники и людей работало. Аж целых 1,5 землекопа», – возмущаются ярославцы.

Последний комментарий, как говорится, прямо в точку. В соцсетях об уборке города от снега уже отчитался глава Кировского и Ленинского районов Ярославля Александр Трудоношин. Судя по опубликованным им фото, город действительно убирали. Но как-то ближе к мэрии и Советской площади.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Антимонопольщики выявили сговор ярославского дептранса с одним из перевозчиков
Антимонопольщики выявили сговор ярославского дептранса с одним из перевозчиков

Решение ярославского УФАС стало продолжением скандала годовой давности.

21.01.2021 в 22:28
«Это геноцид какой-то»: ярославская глубинка третий день сидит без света
«Это геноцид какой-то»: ярославская глубинка третий день сидит без света

Электричества нет в деревнях Брейтовского района.

21.01.2021 в 17:35
В Ярославле судят директора департамента госжилнадзора
В Ярославле судят директора департамента госжилнадзора

Уголовное дело Елены Скоробогатовой начал рассматривать Ленинский районный суд.

21.01.2021 в 16:13
ВТБ в Ярославской области выдал более 600 млн рублей по ипотеке с господдержкой
ВТБ в Ярославской области выдал более 600 млн рублей по ипотеке с господдержкой

Клиенты ВТБ в Ярославской области оформили 308 жилищных кредитов на сумму 607,5 млн рублей по программе «Ипотека с господдержкой 2020».

21.01.2021 в 15:49
«ТНС энерго Ярославль» информирует о способах оплаты квитанций без комиссии
«ТНС энерго Ярославль» информирует о способах оплаты квитанций без комиссии

С наступлением нового года своевременность оплаты за поставленную электроэнергию приобретает особую актуальность.

21.01.2021 в 14:27
Ангел_именно сейчас
В Ярославле могут вернуть часть covid-отделений к плановым госпитализациям
В Ярославле могут вернуть часть covid-отделений к плановым госпитализациям

Сроки начала процесса сокращения ковидных коек пока не называются.

21.01.2021 в 12:32
В Ярославле не нашлось желающих купить недострой у «Победы»
В Ярославле не нашлось желающих купить недострой у «Победы»

Возможно, это связано с ценой объекта – за него просили 92,9 млн рублей.

21.01.2021 в 12:12
В Ярославле зоозащитники просят помощи в спасении щенка
В Ярославле зоозащитники просят помощи в спасении щенка

Малыша Мишу и его сестру Машу отравили. Выжил только один щенок.

21.01.2021 в 12:02
В Ярославской области замерзает село Купанское?
В Ярославской области замерзает село Купанское?

То самое, где осенью начала работу новая газовая котельная.

21.01.2021 в 11:26
В Ярославской области шесть человек умерли от COVID-19
В Ярославской области шесть человек умерли от COVID-19

Данные на 21 января приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

21.01.2021 в 11:00
Нео-Фарм_Аптеки
В Ярославле пытаются продать крупный торговый центр
В Ярославле пытаются продать крупный торговый центр

ТЦ «Яркий» выставили на торги из-за банкротства его нынешнего собственника.

21.01.2021 в 09:52
Мэрию Ярославля покинул начальник департамента безопасности
Мэрию Ярославля покинул начальник департамента безопасности

Алексей Харьков написал заявление по собственному желанию.

21.01.2021 в 09:46
Из мэрии Ярославля уволилась начальник управления потребительского рынка
Из мэрии Ярославля уволилась начальник управления потребительского рынка

По некоторым данным, причиной этого может быть скандал с ларьками, торгующими питьевой водой.

21.01.2021 в 09:45
«Кладут в снег»: в Ярославле заделывают ямы на проспекте Машиностроителей
«Кладут в снег»: в Ярославле заделывают ямы на проспекте Машиностроителей

Видео ямочного ремонта появилось в социальных сетях.

21.01.2021 в 09:17
В Ярославле машина едва не улетела с моста
В Ярославле машина едва не улетела с моста

Происшествие случилось вечером 20 января.

20.01.2021 в 18:36
Денталия_с 01.10
Компания «Газпром газораспределение Ярославль» рекомендует жителям Ярославской области не забывать о правилах безопасного использования газа в быту в период холодов
Компания «Газпром газораспределение Ярославль» рекомендует жителям Ярославской области не забывать о правилах безопасного использования газа в быту в период холодов

Компания «Газпром газораспределение Ярославль» рекомендует жителям Ярославля и Ярославской области в период низких температур постоянно наблюдать за работающим газовым оборудованием.

20.01.2021 в 16:36
В Ярославле и Рыбинске машины сбили пешеходов
В Ярославле и Рыбинске машины сбили пешеходов

Две аварии 20 января случились прямо на нерегулируемых пешеходных переходах.

20.01.2021 в 16:21
В Рыбинске и Тутаеве начинается вакцинация от COVID-19
В Рыбинске и Тутаеве начинается вакцинация от COVID-19

Список прививочных пунктов публикует областной департамент здравоохранения.

20.01.2021 в 15:56
Пациенты ярославской больницы имени Семашко просят не закрывать ковид-отделение
Пациенты ярославской больницы имени Семашко просят не закрывать ковид-отделение

И уже написали обращение на имя директора департамента здравоохранения Ярославской области Василия Тубашова.

20.01.2021 в 14:52
Мэрия Ярославля отменила конкурс на новые автобусные маршруты
Мэрия Ярославля отменила конкурс на новые автобусные маршруты

Он был объявлен 29 декабря прошлого года.

20.01.2021 в 13:41
Ярославцы пока не привыкли к раздельному сбору мусора
Ярославцы пока не привыкли к раздельному сбору мусора

В Ярославской области уже порядка 700 контейнеров оранжевого цвета для раздельного сбора отходов.

20.01.2021 в 12:53
Ярославские газовики прокомментировали ЧП на проспекте Дзержинского
Ярославские газовики прокомментировали ЧП на проспекте Дзержинского

Напомним, накануне из-за угрозы газа были эвакуированы жильцы брагинской двенадцатиэтажки.

20.01.2021 в 12:50
«Это не наши»: колонна подержанных автобусов ехала не в Ярославль
«Это не наши»: колонна подержанных автобусов ехала не в Ярославль

Так прокомментировали опубликованное на нашем портале видео в мэрии города.

20.01.2021 в 12:16
 «Сама виновата»: ярославский суд отказал пострадавшей от зимнего наводнения дачнице в возмещении ущерба
«Сама виновата»: ярославский суд отказал пострадавшей от зимнего наводнения дачнице в возмещении ущерба

Она просила взыскать с Федерального агентства водных ресурсов, ярославского филиала Гидрометцентра и администрации Ивняковского сельского поселения полтора миллиона рублей на восстановление пострадавшего от потопа дома.

20.01.2021 в 12:07
В Ярославской области 4 человека умерли от коронавируса
В Ярославской области 4 человека умерли от коронавируса

Данные на 20 января приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

20.01.2021 в 11:05
Из-за угрозы взрыва газа в Ярославле эвакуировали многоэтажку
Из-за угрозы взрыва газа в Ярославле эвакуировали многоэтажку

ЧП произошло во вторник, 19 января, в Дзержинском районе.

20.01.2021 в 10:57
Главный тренер ярославского «Локомотива» празднует юбилей
Главный тренер ярославского «Локомотива» празднует юбилей

20 января Андрею Скабелке исполняется 50 лет.

20.01.2021 в 10:54
Суд разрешил мэрии Ярославля сносить продуктовые ларьки
Суд разрешил мэрии Ярославля сносить продуктовые ларьки

Противостояние городских властей и заволжских предпринимателей скоро продолжится.

20.01.2021 в 09:50
«Кривые, убитые»: едущие в Ярославль подержанные автобусы из Москвы сняли на видео
«Кривые, убитые»: едущие в Ярославль подержанные автобусы из Москвы сняли на видео

Возможно, это те самые автобусы, которые столица передала нашему городу безвозмездно.

20.01.2021 в 09:38

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи