Родители других детей, доведенные до отчаяния, решили предать ситуацию огласке.

Родители других детей, доведенные до отчаяния, решили предать ситуацию огласке.
Это видео снято в одном из классов средней школы №7. Ничего, кроме шока, оно не вызывает – чересчур активный подросток явно чувствует себя хозяином ситуации. Стиль его поведения перенимают и другие дети, учитель просто не реагирует на происходящее – видимо, она устала от безысходности.
Это видео родители учеников сопроводили обращением, в числе адресатов – мэрия Ярославля, депутаты и даже Генпрокуратура.
«МОУ СШ №7- школа малочисленная, с большими традициями, прошлым и прекрасным педагогическим коллективом. Это единственная в городе школа, которая предоставляет адаптированные условия для детей спортсменов. Именно так отзываются о ней родители учеников.
Многие дети сюда переходят после начальной школы, часть детей, занимающихся спортом, начинают в ней с 1 класса, многие ходят просто по территориальному принципу. Кому-то присоединиться к ней приходится уже в среднем звене, когда нагрузки в спорте и школе начинают конфликтовать.
В прошлом году к нам в класс попал мальчик, который был изгнан, каким-то образом, из других общеобразовательных школ и как показал предыдущий учебный год - по заслугам.
С тех пор жизнь в нашем классе изменилась. Мальчик то ли наглец, то ли присутствует педагогическая запущенность, то ли требует коррекции специалистов. Срыв уроков, фривольное поведение, отсутствие дисциплины и уважения к старшим - всё это, вместе с ребёнком, перешло к нам в класс», - пишут родители.
Они сообщают, что ранее ребёнок «одно время даже пребывал на домашнем обучении».
«Родители остальных детей класса противостоять разрушительной силе не могут, не так то это и просто, как оказалось, да и ничьи слова данный ребёнок уже не воспринимает. Учителя бесправны - слова сказать нельзя, уж не то, что выгнать из класса. Наши дети в недоумении, так как учиться невозможно, мы зашли в тупик», - описывают ситуацию мамы и папы.
По их словам, после первого года совместного "обучения" с трудным подростком часть детей из-за поведения вышеуказанного товарища и невозможности получать знания в такой обстановке попросту ушли.
«Невыносимо смотреть как уходят детки, которые посвящают себя ежедневным многочасовым тренировкам и хотят учиться в школе знаниям, несмотря ни на что, но не могут этого сделать из-за ребёнка, который ничего не хочет и насмехается над нами и учителями. Весь прошлый год мы ждали исправления, надеялись на оптимистичные слова родителей хулигана, но чуда не произошло. Ребенок распущен в край и править его в общеобразовательных школах уже не представляется возможным. Учителям, родителям и детям хочется мира и здоровой рабочей обстановки».
При этом, как поясняют родители учеников, со стороны директора помощи они не увидели - всем недовольным якобы предлагают поискать себе другую школу.
«В прошлом году в попытке исправить ситуацию приглашались на собрание представитель полиции, представитель комиссии по делам несовершеннолетних района, школьный психолог, директор. Поговорили красиво, но где результат?! Родители так же пытались обрести помощь в Департаменте образования, в комиссии по делам несовершеннолетних. Нас довели до отчаяния, родители готовы выйти на мирные митинги, освещать данное событие в СМИ. Не знаем где искать управу на подростка, который второй год кошмарит класс. Очень гуманно давать право на образование одному не такому как все в обычной среде, и не давать все тоже самое остальным двум десяткам детей?!» - спрашивают родители.
В департаменте образования мэрии Ярославля заявили, что с директором школы №7 проведено совещание.
«Даны рекомендации по дальнейшей организации учебно-воспитательной деятельности в 6 классе», – добавили в департаменте.
Ситуацию взяли под контроль и в областном департаменте образования.

Глава коммерческой фирмы получил реальный срок.
26.06.2026 в 18:29
Причем прежнее соглашение у игрока не истекло — клуб сыграл на опережение.
26.06.2026 в 17:01
Артём Молчанов в рамках рабочего совещания встретился с сотрудниками ЯрГЭТ.
26.06.2026 в 16:48
И вернулось в муниципальную собственность.
26.06.2026 в 16:20
Билайн продолжает развивать сеть в Ярославской области.
26.06.2026 в 16:17
В преддверии 760-летия города, которое отметят 27 июня.
26.06.2026 в 15:39
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтингов российских банков по количеству офисов и региональному охвату – исследование подготовил портал Brobank.ru, проанализировав данные на 19.06.2026 года.
26.06.2026 в 15:33
Мужчина в столовой ударил оппонента.
26.06.2026 в 15:22
Из-за проектирования новой сигнализации.
26.06.2026 в 15:01
Об этом рассказал губернатор Михаил Евраев.
26.06.2026 в 14:28
Пока в тестовом режиме.
26.06.2026 в 13:57
Его слова в своем телеграм-канале публикует журналист «Спорт-экспресса».
26.06.2026 в 12:58
Это важно для крайне консервативного авто-направления.
26.06.2026 в 12:56
Пункт приостановил работу.
26.06.2026 в 12:46
Об этом сообщают местные паблики.
26.06.2026 в 11:50
Через несколько часов после введения там ограничений.
26.06.2026 в 11:44
Горожан обещают познакомить с ИИ и дать базу по кибербезопасности.
26.06.2026 в 11:33
Об итоге разбирательства по этому делу рассказали на портале Vologda-Poisk.ru
26.06.2026 в 11:17
Об этом сообщили в соцсетях Вячеслава Позгалёва.
26.06.2026 в 11:13
Портал ЯрНьюс уже рассказывал об этом преступлении, совершенном в конце марта текущего года.
26.06.2026 в 11:01
Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий прокомментировал договоренности с белорусскими коллегами.
26.06.2026 в 10:54
Приоритеты ярославской молодёжи изучали эксперты СберНПФ и СберСтрахования жизни — партнёров СберИнвестиций.
26.06.2026 в 10:45
Следить собираются за наличием топлива и за возможными нарушениями на АЗС.
26.06.2026 в 10:35
Следственный комитет проводит проверку.
26.06.2026 в 10:09
Его могут посадить за вандализм.
26.06.2026 в 10:00
Это ровно половина из запланированного объема.
26.06.2026 в 09:50
Искусственный интеллект помогает ярославцам в создании музыки и обработки голоса.
26.06.2026 в 09:12
Муниципальный контракт с подрядчиком заключили 24 июня 2026 года.
26.06.2026 в 08:01