Родители других детей, доведенные до отчаяния, решили предать ситуацию огласке.

Родители других детей, доведенные до отчаяния, решили предать ситуацию огласке.
Это видео снято в одном из классов средней школы №7. Ничего, кроме шока, оно не вызывает – чересчур активный подросток явно чувствует себя хозяином ситуации. Стиль его поведения перенимают и другие дети, учитель просто не реагирует на происходящее – видимо, она устала от безысходности.
Это видео родители учеников сопроводили обращением, в числе адресатов – мэрия Ярославля, депутаты и даже Генпрокуратура.
«МОУ СШ №7- школа малочисленная, с большими традициями, прошлым и прекрасным педагогическим коллективом. Это единственная в городе школа, которая предоставляет адаптированные условия для детей спортсменов. Именно так отзываются о ней родители учеников.
Многие дети сюда переходят после начальной школы, часть детей, занимающихся спортом, начинают в ней с 1 класса, многие ходят просто по территориальному принципу. Кому-то присоединиться к ней приходится уже в среднем звене, когда нагрузки в спорте и школе начинают конфликтовать.
В прошлом году к нам в класс попал мальчик, который был изгнан, каким-то образом, из других общеобразовательных школ и как показал предыдущий учебный год - по заслугам.
С тех пор жизнь в нашем классе изменилась. Мальчик то ли наглец, то ли присутствует педагогическая запущенность, то ли требует коррекции специалистов. Срыв уроков, фривольное поведение, отсутствие дисциплины и уважения к старшим - всё это, вместе с ребёнком, перешло к нам в класс», - пишут родители.
Они сообщают, что ранее ребёнок «одно время даже пребывал на домашнем обучении».
«Родители остальных детей класса противостоять разрушительной силе не могут, не так то это и просто, как оказалось, да и ничьи слова данный ребёнок уже не воспринимает. Учителя бесправны - слова сказать нельзя, уж не то, что выгнать из класса. Наши дети в недоумении, так как учиться невозможно, мы зашли в тупик», - описывают ситуацию мамы и папы.
По их словам, после первого года совместного "обучения" с трудным подростком часть детей из-за поведения вышеуказанного товарища и невозможности получать знания в такой обстановке попросту ушли.
«Невыносимо смотреть как уходят детки, которые посвящают себя ежедневным многочасовым тренировкам и хотят учиться в школе знаниям, несмотря ни на что, но не могут этого сделать из-за ребёнка, который ничего не хочет и насмехается над нами и учителями. Весь прошлый год мы ждали исправления, надеялись на оптимистичные слова родителей хулигана, но чуда не произошло. Ребенок распущен в край и править его в общеобразовательных школах уже не представляется возможным. Учителям, родителям и детям хочется мира и здоровой рабочей обстановки».
При этом, как поясняют родители учеников, со стороны директора помощи они не увидели - всем недовольным якобы предлагают поискать себе другую школу.
«В прошлом году в попытке исправить ситуацию приглашались на собрание представитель полиции, представитель комиссии по делам несовершеннолетних района, школьный психолог, директор. Поговорили красиво, но где результат?! Родители так же пытались обрести помощь в Департаменте образования, в комиссии по делам несовершеннолетних. Нас довели до отчаяния, родители готовы выйти на мирные митинги, освещать данное событие в СМИ. Не знаем где искать управу на подростка, который второй год кошмарит класс. Очень гуманно давать право на образование одному не такому как все в обычной среде, и не давать все тоже самое остальным двум десяткам детей?!» - спрашивают родители.
В департаменте образования мэрии Ярославля заявили, что с директором школы №7 проведено совещание.
«Даны рекомендации по дальнейшей организации учебно-воспитательной деятельности в 6 классе», – добавили в департаменте.
Ситуацию взяли под контроль и в областном департаменте образования.

Собрали информацию о новом форварде двукратных чемпионов КХЛ.
01.07.2026 в 15:08
Теперь их ждёт суд.
01.07.2026 в 14:43
Ранее здание по решению суда было изъято у собственника.
01.07.2026 в 14:36
Банк Уралсиб запустил акцию «Розыгрыш автомобиля за покупки» – все клиенты, совершающие покупки по кредитным картам Уралсиба в период с 1 июля по 31 августа, участвуют в розыгрыше автомобиля BELGЕE X50.
01.07.2026 в 14:26
Об этом депутатам муниципалитета рассказала директор учреждения.
01.07.2026 в 13:51
Об этом со ссылкой на источник в органах власти сообщает «Коммерсант-Ярославль».
01.07.2026 в 12:44
Участок для его строительства уже определен.
01.07.2026 в 12:14
Она вошла в итоговый список для голосования объектов в честь победы ярославского «Локомотива».
01.07.2026 в 11:07
Хотя в мэрии признают, что это практически невозможно.
01.07.2026 в 11:03
Быстро не получится.
01.07.2026 в 09:58
Расследование уголовного дела завершили в УМВД России по Ярославской области.
01.07.2026 в 09:52
А еще посмеялся над тем, что стал частью хоккейного мема.
01.07.2026 в 09:12
Информацию об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Ярославской области.
01.07.2026 в 09:02
Содержащий его индивидуальный предприниматель оштрафован.
01.07.2026 в 08:51
Природоохранная прокуратура внесла представление на устранение нарушения.
01.07.2026 в 08:03
Работы должны быть проведены в течение полутора месяцев.
01.07.2026 в 07:01
Корреспондент ЯрНьюс собрал основные новинки седьмого месяца года.
01.07.2026 в 06:01
Автолюбителям следует приготовиться к возможным заторам.
30.06.2026 в 21:27
А также у памятника Ярославу Мудрому.
30.06.2026 в 19:30
В первом матче Дениса Бояринцева в клубе.
30.06.2026 в 19:12
Водителей просят подготовиться и заранее выезжать в часы пик.
30.06.2026 в 18:51
По иску прокуратуры Некрасовского района.
30.06.2026 в 18:04
Подробности рассказали в пресс-службе Ярославского УФСБ.
30.06.2026 в 17:07
Мужчина «минировал» также жилой дом и бар.
30.06.2026 в 17:01
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис*, который позволяет дистанционно открывать расчетные счета и обслуживать клиентов малого и среднего бизнеса в тех городах, где отсутствуют отделения банка.
30.06.2026 в 16:34
Торги официально объявлены.
30.06.2026 в 15:38
Сумма украденного золота превысила 2 миллиарда рублей.
30.06.2026 в 15:30