Родители других детей, доведенные до отчаяния, решили предать ситуацию огласке.

Родители других детей, доведенные до отчаяния, решили предать ситуацию огласке.
Это видео снято в одном из классов средней школы №7. Ничего, кроме шока, оно не вызывает – чересчур активный подросток явно чувствует себя хозяином ситуации. Стиль его поведения перенимают и другие дети, учитель просто не реагирует на происходящее – видимо, она устала от безысходности.
Это видео родители учеников сопроводили обращением, в числе адресатов – мэрия Ярославля, депутаты и даже Генпрокуратура.
«МОУ СШ №7- школа малочисленная, с большими традициями, прошлым и прекрасным педагогическим коллективом. Это единственная в городе школа, которая предоставляет адаптированные условия для детей спортсменов. Именно так отзываются о ней родители учеников.
Многие дети сюда переходят после начальной школы, часть детей, занимающихся спортом, начинают в ней с 1 класса, многие ходят просто по территориальному принципу. Кому-то присоединиться к ней приходится уже в среднем звене, когда нагрузки в спорте и школе начинают конфликтовать.
В прошлом году к нам в класс попал мальчик, который был изгнан, каким-то образом, из других общеобразовательных школ и как показал предыдущий учебный год - по заслугам.
С тех пор жизнь в нашем классе изменилась. Мальчик то ли наглец, то ли присутствует педагогическая запущенность, то ли требует коррекции специалистов. Срыв уроков, фривольное поведение, отсутствие дисциплины и уважения к старшим - всё это, вместе с ребёнком, перешло к нам в класс», - пишут родители.
Они сообщают, что ранее ребёнок «одно время даже пребывал на домашнем обучении».
«Родители остальных детей класса противостоять разрушительной силе не могут, не так то это и просто, как оказалось, да и ничьи слова данный ребёнок уже не воспринимает. Учителя бесправны - слова сказать нельзя, уж не то, что выгнать из класса. Наши дети в недоумении, так как учиться невозможно, мы зашли в тупик», - описывают ситуацию мамы и папы.
По их словам, после первого года совместного "обучения" с трудным подростком часть детей из-за поведения вышеуказанного товарища и невозможности получать знания в такой обстановке попросту ушли.
«Невыносимо смотреть как уходят детки, которые посвящают себя ежедневным многочасовым тренировкам и хотят учиться в школе знаниям, несмотря ни на что, но не могут этого сделать из-за ребёнка, который ничего не хочет и насмехается над нами и учителями. Весь прошлый год мы ждали исправления, надеялись на оптимистичные слова родителей хулигана, но чуда не произошло. Ребенок распущен в край и править его в общеобразовательных школах уже не представляется возможным. Учителям, родителям и детям хочется мира и здоровой рабочей обстановки».
При этом, как поясняют родители учеников, со стороны директора помощи они не увидели - всем недовольным якобы предлагают поискать себе другую школу.
«В прошлом году в попытке исправить ситуацию приглашались на собрание представитель полиции, представитель комиссии по делам несовершеннолетних района, школьный психолог, директор. Поговорили красиво, но где результат?! Родители так же пытались обрести помощь в Департаменте образования, в комиссии по делам несовершеннолетних. Нас довели до отчаяния, родители готовы выйти на мирные митинги, освещать данное событие в СМИ. Не знаем где искать управу на подростка, который второй год кошмарит класс. Очень гуманно давать право на образование одному не такому как все в обычной среде, и не давать все тоже самое остальным двум десяткам детей?!» - спрашивают родители.
В департаменте образования мэрии Ярославля заявили, что с директором школы №7 проведено совещание.
«Даны рекомендации по дальнейшей организации учебно-воспитательной деятельности в 6 классе», – добавили в департаменте.
Ситуацию взяли под контроль и в областном департаменте образования.


Объявлена новая закупка.
23.01.2026 в 10:50
Благодаря претензионно-исковой работе, проведённой специалистами «Газпром межрегионгаз Ярославль» в 2025 году.
23.01.2026 в 10:30
Ситуацию назвали критической.
23.01.2026 в 09:55
Опубликованы новые данные «Умных шайб».
23.01.2026 в 08:01
Об этом заявил мэр города Артем Молчанов.
23.01.2026 в 07:01
Портал ЯрНьюс публикует свою версию лучших игроков «железнодорожников» за период с 2000 по 2025 год.
23.01.2026 в 06:01
Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
22.01.2026 в 20:54
По статье о мошенничестве в особо крупном размере.
22.01.2026 в 19:19
Об этом сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.
22.01.2026 в 18:27
Культуры и туризма.
22.01.2026 в 18:26
О вынесении решения вологодским УФАС рассказал портал VologdaPoisk.ru.
22.01.2026 в 18:07
Правда, оговорившись, что окончательная модель комплексного развития микрорайона пока не утверждена.
22.01.2026 в 17:17
Причем как достаточно высокие.
22.01.2026 в 17:02
Новый туристический комплекс будет готов в 2027 году.
22.01.2026 в 16:52
Процесс должен завершиться в течение двух месяцев.
22.01.2026 в 16:51
Во дворе многоквартирного дома.
22.01.2026 в 16:38
И отправил в «Локо» форварда.
22.01.2026 в 16:15
Об этом сообщили в Объединенной двигателестроительной корпорации.
22.01.2026 в 16:06
Банк Уралсиб снизил ставки по рыночным программам ипотечного кредитования.
22.01.2026 в 15:22
Подробности рассмотрения двух административок рассказали во Фрунзенском районном суде.
22.01.2026 в 14:50
Запись с видеорегистратора, уже ставшая мемом, активно вирусится в социальных сетях.
22.01.2026 в 13:58
В результате аварии погиб 38-летний байкер.
22.01.2026 в 13:45
И наложили арест на здания, которые находятся в собственности организации.
22.01.2026 в 12:28
Информацию публикует пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.
22.01.2026 в 11:24
Подробности аварии рассказали в областном УМВД.
22.01.2026 в 10:23
В ходе которой пьяный водитель пытался скрыться от сотрудников ГАИ.
22.01.2026 в 10:12
Прокурор Ярославской области Климент Юрздицкий провел встречу с жителями по данному вопросу.
22.01.2026 в 10:02
Об этом рассказал глава Ростовского муниципального округа Андрей Шатский.
22.01.2026 в 09:48