Родители других детей, доведенные до отчаяния, решили предать ситуацию огласке.

Родители других детей, доведенные до отчаяния, решили предать ситуацию огласке.
Это видео снято в одном из классов средней школы №7. Ничего, кроме шока, оно не вызывает – чересчур активный подросток явно чувствует себя хозяином ситуации. Стиль его поведения перенимают и другие дети, учитель просто не реагирует на происходящее – видимо, она устала от безысходности.
Это видео родители учеников сопроводили обращением, в числе адресатов – мэрия Ярославля, депутаты и даже Генпрокуратура.
«МОУ СШ №7- школа малочисленная, с большими традициями, прошлым и прекрасным педагогическим коллективом. Это единственная в городе школа, которая предоставляет адаптированные условия для детей спортсменов. Именно так отзываются о ней родители учеников.
Многие дети сюда переходят после начальной школы, часть детей, занимающихся спортом, начинают в ней с 1 класса, многие ходят просто по территориальному принципу. Кому-то присоединиться к ней приходится уже в среднем звене, когда нагрузки в спорте и школе начинают конфликтовать.
В прошлом году к нам в класс попал мальчик, который был изгнан, каким-то образом, из других общеобразовательных школ и как показал предыдущий учебный год - по заслугам.
С тех пор жизнь в нашем классе изменилась. Мальчик то ли наглец, то ли присутствует педагогическая запущенность, то ли требует коррекции специалистов. Срыв уроков, фривольное поведение, отсутствие дисциплины и уважения к старшим - всё это, вместе с ребёнком, перешло к нам в класс», - пишут родители.
Они сообщают, что ранее ребёнок «одно время даже пребывал на домашнем обучении».
«Родители остальных детей класса противостоять разрушительной силе не могут, не так то это и просто, как оказалось, да и ничьи слова данный ребёнок уже не воспринимает. Учителя бесправны - слова сказать нельзя, уж не то, что выгнать из класса. Наши дети в недоумении, так как учиться невозможно, мы зашли в тупик», - описывают ситуацию мамы и папы.
По их словам, после первого года совместного "обучения" с трудным подростком часть детей из-за поведения вышеуказанного товарища и невозможности получать знания в такой обстановке попросту ушли.
«Невыносимо смотреть как уходят детки, которые посвящают себя ежедневным многочасовым тренировкам и хотят учиться в школе знаниям, несмотря ни на что, но не могут этого сделать из-за ребёнка, который ничего не хочет и насмехается над нами и учителями. Весь прошлый год мы ждали исправления, надеялись на оптимистичные слова родителей хулигана, но чуда не произошло. Ребенок распущен в край и править его в общеобразовательных школах уже не представляется возможным. Учителям, родителям и детям хочется мира и здоровой рабочей обстановки».
При этом, как поясняют родители учеников, со стороны директора помощи они не увидели - всем недовольным якобы предлагают поискать себе другую школу.
«В прошлом году в попытке исправить ситуацию приглашались на собрание представитель полиции, представитель комиссии по делам несовершеннолетних района, школьный психолог, директор. Поговорили красиво, но где результат?! Родители так же пытались обрести помощь в Департаменте образования, в комиссии по делам несовершеннолетних. Нас довели до отчаяния, родители готовы выйти на мирные митинги, освещать данное событие в СМИ. Не знаем где искать управу на подростка, который второй год кошмарит класс. Очень гуманно давать право на образование одному не такому как все в обычной среде, и не давать все тоже самое остальным двум десяткам детей?!» - спрашивают родители.
В департаменте образования мэрии Ярославля заявили, что с директором школы №7 проведено совещание.
«Даны рекомендации по дальнейшей организации учебно-воспитательной деятельности в 6 классе», – добавили в департаменте.
Ситуацию взяли под контроль и в областном департаменте образования.

Собрали всё, что известно к этому часу.
07.06.2026 в 21:26
Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
07.06.2026 в 20:15
Об этом сообщает УМВД по Ярославской области.
07.06.2026 в 20:05
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
07.06.2026 в 19:48
Подробности ДТП рассказал глава региона и областное управление МЧС.
07.06.2026 в 19:11
Детали рассказал губернатор Михаил Евраев.
07.06.2026 в 16:48
Данные метеорологов приводит областной РСЧС.
07.06.2026 в 14:49
Фотографией с костюмированного торжества поделились на официальных ресурсах ярославского ЗАГСа.
07.06.2026 в 14:01
В обзоре корреспондента ЯрНьюс.
07.06.2026 в 13:01
Кадрами с места поделились очевидцы.
07.06.2026 в 12:13
Подведены итоги регионального конкурса среди сельских учреждений культуры и их работников.
07.06.2026 в 11:07
Об этом в своей сводке сообщает Минобороны России.
07.06.2026 в 09:09
Ярославско-нижегородская сделка по игрокам может и не состояться.
06.06.2026 в 21:01
Подробности сообщает областная станция скорой медицинской помощи.
06.06.2026 в 15:36
Он тащил ее в кусты, а потом пытался сбежать с айфоном и сумкой «Версаче».
06.06.2026 в 13:27
Об этом сообщает Континентальная хоккейная лига.
06.06.2026 в 12:59
Михаил Евраев дал комментарии по его итогам.
06.06.2026 в 11:04
Об этом сообщил глава региона Михаил Евраев.
05.06.2026 в 21:08
Детали рассказали в пресс-службе ярославского правительства.
05.06.2026 в 21:01
Форвард Артем Кузин дал интервью официальному сайту КХЛ.
05.06.2026 в 18:30
Он будет пилотным в стране.
05.06.2026 в 18:01
Об этом рассказали в «КП-Петербург».
05.06.2026 в 17:30