Положительный тест на COVID-19 выявлен сразу у нескольких актеров.
Напомним, во вторник, 22 сентября, появилась информация о том, что художественный руководитель театра Сергей Пускепалис госпитализирован в ковид-клинику. И вот, новые положительные тесты.
В связи с карантином отложен старт нового театрального сезона. В частности, премьера спектакля Егора Дружинина «Еврейское счастье» пока перенесена с 3 и 4 октября на 17 и 18 октября. Об этом режиссер сообщил в своем Инстаграм.
«Выявлены бессимптомные носители вируса. Их количество сейчас уточняется. В основном это артисты. Сейчас выявляем тех, кто контактировал с ними. Понятно, что здоровье и жизнь людей важнее всего. Принимаются все необходимые меры, чтобы остановить распространение вируса, прервать цепочки. Репетиции остановлены, всех изолировали до особого распоряжения. Скорее всего, будем принимать решение о переносе начала сезона. Проведём дополнительные тесты», — рассказал ИА REGNUM директор театра Волкова Айрат Тухватуллин.
Отметим, что все билеты на ближайшие спектакли театра были проданы, руководство планирует предложить зрителям перенести посещение спектаклей на ближайшие возможные даты.
«Люди уже купили билеты, и возвращать их многим неудобно. Если решение о переносе начала сезона будет принято, будем переносить на те же дни недели. Если спектакль был в субботу, постараемся перенести на субботу, если на четверг, то на четверг, только позже», — добавил Айрат Тухватуллин.
Официальное решение о возможном переносе начала сезона должно быть принято сегодня вечером.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость