Загрузка
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqwiWmNP
0+
Клиника_уже открылись

Спасаемся лунным светом: ярославцы ответили чиновнику мэрии

Жители города радуются наступившему полнолунию и возмущаются словами представителя городской власти о том, что ситуацию с уличным освещением «раздувают в соцсетях».

Спасаемся лунным светом: ярославцы ответили чиновнику мэрии

Напомним, вчера на заседании Ярославской областной Думы исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров ответил на претензии депутатов о неработающем уличном освещении.  

Он отметил, что на протяжении многих лет инженерные сети не обслуживались надлежащим образом, большой процент их изношен, но работа в этом направлении мэрией ведется, аварии быстро ликвидируются.  

«Я бы не сказал, что город погрузился во тьму. Это больше раздувают. Понятно, что бывают отключения в том или ином районе. Иногда может отключиться часть Ленинградки и, к примеру, часть Фрунзе вылететь. Люди в соцсетях начинают писать, и создается впечатление, что весь город не горит. Но мы это быстро отрабатываем», - сказал Ярослав Овчаров.

Эти слова вызвали бурю негодования со стороны горожан во все тех же соцсетях. Абсолютное большинство ярославцев отмечает: такой плаченой ситуации с уличным освещением в городе еще не было. А также радуются наступившему полнолунию: в лунном свете проще найти в темноте безопасную дорогу домой.    

«А во дворах Ленинградский 81-83 свет тоже каждое утро ломается в 7 утра? Темень страшная!»

«Город во тьме! И это факт!»

«Так пускай чиновник вечерком прогуляется по дворам районов и посмотрит, как все светло! А не сидеть и трепаться в мэрии»

«В центре, может, ещё и есть свет. Где-то. Каждый день утром и вечером ходим с фонариками в детский сад! Темень страшная. Никому дела нет».

«Экономят бюджет»

«В выходной в парке Победы не было освещения. На Ленинградке регулярно».

«Сейчас вообще беспредел. Никогда не было такого безобразия, безответственности и наглости. Врут, обвиняют во лжи народ»

«В Брагино пусть заедет! Везде темнотища! Дзержинского 67, 65, 73 и т.д. Ярослав Овчаров, приезжайте!»

«Сети есть, организация обслуживающая есть, деньги за обслуживание получает. А света нет. Чудеса, да и только!»

«Ситуация, как и с уборкой города в том году. Просто на город и людей плюнули»

«А к ЦДЮ идти от 26 школы, как будто в фильме-ужастике. Дома лампочки ярче горят, чем фонари вдоль тропинки. А вокруг мертвые с косами и тишина...Не то что ребёнка страшно отпускать на занятия, самой очень страшно и темно»

«Ждут, когда снег выпадет и станет светлее»

«Центр, район у Ярославля Главного, в той тьме находится детский городок и это 17.00 когда все идут с детками из садика и детки хотят погулять в городке, а городка просто не видно во мраке»

«После вашего совещания, что ли, отключилось даже то, что вчера горело? Все дворы от Дзержинского до Панина во тьме, включая 2 гимназию. 40-40-40 невозможно дозвониться! Не отвечают»

«А толку? Мы в 40-40-40 чуть ли не каждый день звоним, заявки передают и на этом дело заканчивается. Бесполезно. Сами советуют писать в Департамент городского хозяйства мэрии. Думаю, что там такие же чиновники сидят и не верят. Шутит народ, развлекается, не может этого быть...»

«Брагино, улица Громова д 46 ни один фонарь в данный момент не горит»

«Ну что вы, господа, сказано же, что не весь город во тьме, а вы все спорите. Жираф большой, ему видней…»

«У нас во дворе стройки нет, провода не провисают, лампочки (7 шт. по периметру двора) горят по очереди.... Мамочки с детьми вечером и утром с фонариками ходят... В дождь фонарь напротив окна искрится...А они балансовую принадлежность доуточняют! Как бы чужой фонарь не починить! Звонила, записали заявку месяц назад... Если бы действительно работали, а не бумажками шуршали, наверное, весь город уже сиял!»

«Уже несколько вечеров не горят фонари по ул. Свободы, Горвал, проспект Ленина, ул. Угличская и многие другие. Пожалуйста, прогуляйтесь после 5-ти, убедитесь сами. Да и утром практически то же самое. Люди, как шахтеры, идут с фонариками. Стыдно вам, господа должно быть. А вместе с тем, летом и осенью освещение на этих улицах горело по утрам, аж до обеда и сети были в порядке. А сейчас, когда освещение так нужно, все сразу сломалось и устарело»

«Если вопросами освещения никто не занимался, значит не должно быть и выплат из бюджета города. Если выплаты были, господа, проверить работу не можете что ли?»

«Был тут один такой, так он говорил: «а я подойду..»

«Школа 10 по Туманова, по дороге наощупь ходим, если автомобили не ездят, от них хоть какое то освещение ,кошмар! Дела никому нет!»

«У нас фонари на улицах светят только для себя,что бы их видно было ,но никак не для освещения дорог и улиц. Город во тьме даже при включенных фонарях. Просто беда»

«Темнее городских улиц, дворов и окраин, чем в этом году, не припомню»

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В ярославской «Клинике Эксперт» работает МРТ нового поколения с ИИ
В ярославской «Клинике Эксперт» работает МРТ нового поколения с ИИ

«Клиника Эксперт» в Ярославле снова принимает пациентов.

06.05.2026 в 08:25
Ярославцы выступили против стройки магазина рядом с детской площадкой
Ярославцы выступили против стройки магазина рядом с детской площадкой

Региональные власти ответили на жалобу.

06.05.2026 в 08:01
В Ярославле проведут заделку ям возле инфекционной больницы
В Ярославле проведут заделку ям возле инфекционной больницы

Работы оплатит само медицинское учреждение.

06.05.2026 в 07:01
Стройку нового корпуса детской больницы в Ярославле продлили на полгода
Стройку нового корпуса детской больницы в Ярославле продлили на полгода

Разрешение выдало министерство строительства и ЖКХ Ярославской области.

06.05.2026 в 06:01
В Ярославской области объявлен отбой беспилотной опасности
В Ярославской области объявлен отбой беспилотной опасности

Режим действовал почти трое суток.

05.05.2026 в 21:23
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwJmcKk
Предзаказ_Ангел
Ярославский «Локо» вышел в финал Кубка Харламова
Ярославский «Локо» вышел в финал Кубка Харламова

Команда Олега Таубера выиграла серию со счетом 4:2.

05.05.2026 в 21:07
В Ярославской области во второй раз пройдет Неделя предпринимательства
В Ярославской области во второй раз пройдет Неделя предпринимательства

Детали рассказали в ярославском правительстве.

05.05.2026 в 18:22
В ярославском аэропорту вновь ввели ограничения
В ярославском аэропорту вновь ввели ограничения

Об этом сообщает Росавиация.

05.05.2026 в 18:01
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
В Ярославле судят бывшего директора регионального ДИЗО
В Ярославле судят бывшего директора регионального ДИЗО

Дело рассматривается в Кировском районном суде.

05.05.2026 в 16:57
Власти рассказали о работах по дорожной разметке в Ярославле
Власти рассказали о работах по дорожной разметке в Ярославле

С докладом на общегородском совещании выступил глава департамента городского хозяйства мэрии Олег Виноградов.

05.05.2026 в 15:09
«Локомотив» вылетает из Омска в Ярославль
«Локомотив» вылетает из Омска в Ярославль

Багаж уже оформлен.

05.05.2026 в 14:27
Полиция нашла школьника, разбившего стекло остановки в Ярославле
Полиция нашла школьника, разбившего стекло остановки в Ярославле

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

05.05.2026 в 14:05
В Ярославской области растет число занятых в сфере МСП
В Ярославской области растет число занятых в сфере МСП

За год количество выросло на 24,4 тысячи человек.

05.05.2026 в 12:47
Ярославские полицейские задержали угонщиков иномарки участника СВО
Ярославские полицейские задержали угонщиков иномарки участника СВО

Подробности этой истории рассказали в областном УМВД и в прокуратуре.

05.05.2026 в 12:32
В МЧС опровергли проблемы при тушении серьезного пожара в Ярославле
В МЧС опровергли проблемы при тушении серьезного пожара в Ярославле

А значительные последствия возгорания объяснили поздним сообщением о пожаре.

05.05.2026 в 12:12
В Ярославле из-за ремонта стадиона улицу перекроют на 4 месяца
В Ярославле из-за ремонта стадиона улицу перекроют на 4 месяца

Соответствующий приказ подписал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Олег Виноградов.

05.05.2026 в 11:53
Петербург не будет закрывать наливайки по примеру Вологды
Петербург не будет закрывать наливайки по примеру Вологды

Об этом сообщает «КП-Петербург» со ссылкой на председателя Законодательного собрания Северной столицы Александра Бельского.

05.05.2026 в 11:41
Россияне смогут покупать цифровые продукты безопасно
Россияне смогут покупать цифровые продукты безопасно

Авито запустил возможность покупки программ, игровых ключей и подписок с безопасной онлайн-оплатой внутри платформы.

05.05.2026 в 11:40
За билетами на хоккей в Ярославле стоит 13 тысяч болельщиков
За билетами на хоккей в Ярославле стоит 13 тысяч болельщиков

И это только в первые 20 минут продаж.

05.05.2026 в 11:31
Депортированным из-под Ярославля индийцам не хватает вегетарианского меню
Депортированным из-под Ярославля индийцам не хватает вегетарианского меню

Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

05.05.2026 в 11:04
В Ярославле начинают строить заводскую столовую
В Ярославле начинают строить заводскую столовую

Об этом сообщает инспекция государственного строительного надзора.

05.05.2026 в 10:31
Жители Рыбинска недовольны отсутствием хоккейной фан-зоны
Жители Рыбинска недовольны отсутствием хоккейной фан-зоны

И очень просят ее организовать.

05.05.2026 в 10:01
В Ярославле начинается ремонт Мышкинского проезда
В Ярославле начинается ремонт Мышкинского проезда

Дорогу будут делать картами.

05.05.2026 в 09:32

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqwiWmNP
0+
Клиника_уже открылись
2026-05-06 08:42:39