В пресс-службе городской власти раздраженно прореагировали на последнюю публикацию на сайте «ЯрНьюс».
В пресс-службе городской власти раздраженно прореагировали на последнюю публикацию на сайте «ЯрНьюс».
Публикация называлась «На матче ярославского «Локомотива» в ложе руководства СКА был замечен Дмитрий Носов». «ЯрНьюс» опубликовал заметку после завершения матча.
Оказывается, в мэрии не понравилось, что дзюдоист назван первым заместителем мэра Ярославля.
- Откуда вы взяли, что Носов первый заместитель мэра, - резко спросил пресс-секретарь Хаджи Бадалов. - ПИшите, чего хотите. Он не первый заместитель мэра. Он просто заместитель.
Ну, что ж, начнем. Взяли мы это из поста самого Дмитрия Носова.
- Внимание!!! Важная новость! Неоднократно бывал в Ярославле, но влюбился в него сразу. С одной стороны, это город с тысячелетней историей, с другой – очень молодой и энергичный. Я много встречался с молодежью, и мне очень импонирует ее очень активная жизненная позиция. И когда Владимир Витальевич рассказал мне, что сейчас идет конкурс на первого заместителя, я не задумываясь подал заявку. Затем прошел собеседования с Экспертным советом.
Ничего неожиданного в этой записи не было кроме самой кандидатуры – спортсмена-дзюдоиста, хоть и заслуженного. Тем более, что должность первого заместителя мэра Ярославля после ухода Сергея Тарасова была свободна. А кадровая политика Владимира Слепцова всегда вызывала вопросы.
А вот далее действительно началась трансформация. После того, как журналисты вспомнили, что должность первого заместителя мэра чисто хозяйственная, что перечень полномочий утвержден постановлением мэрии города, что олимпийский призер Дмитрий Носов никакого отношения к этому не имеет, как-то мягко и неназойливо слово «первый» стали пропускать. В речевом обиходе городской власти появилась должность заместитель мэра Ярославля по внутренней политике.
Это уж совсем что-то новое в наших осинах. Городская власть всегда стояла на том (исключая Урлашова), что занимается хозяйственными проблемами: свет, тепло, уборка улиц, канализация. А здесь какая-то внутренняя политика. Что за зверь такой. Тем более, что у Дмитрий Носова с политикой как раз не все благополучно с точки зрения действующей власти. Пребывание в ЛДПР, потом в КПРФ внесло сумятицу в его мировосприятия. На следующий день после выборов президента 18 марта, Дмитрий Носов на своей странице в фейсбуке дает оценку произошедшему:
- Вчера телевизор победил, интернет проиграл!
- Неожиданное заявление для госчиновника, - так кто-то прокомментировал его запись. Дмитрий не понял почему, и оставил вопросительный знак.
Интересно мнение депутатов муниципалитета о кандидатуре Дмитрия Носова. Многие считают, что подбор кадров дело мэра. Главное результат. А там пусть сам разбирается.
- Приглашение на работу в мэрию Ярославля именитого дзюдоиста, это из того же ряда, что самый большой блин, пончиковая Костюшкина и прочее. Что касается Носова, то он там, где ему выгодно: в ЛДРП, в КПРФ, в ложе СКА.
Пока писался этот материл, прилетела пока официально не подтвержденная информация, что Дмитрий Носов уже не первый зам мэра, даже не просто зам, а с сегодняшнего дня советник мэра.
А если много трафика не требуется, гигабайты можно обменять на бонусные рубли и оплачивать ими связь.
18.09.2025 в 13:02Об этом сообщают «Ведомости».
18.09.2025 в 12:13Она называла себя «мастером эзотерических услуг».
18.09.2025 в 11:27Оператор запускает возможность объединять в МегаСемье родных людей из любых регионов. Теперь пользователи могут включать в группу участников вне зависимости от их места проживания и делиться с ними пакетами гигабайтов, минут и смс.
18.09.2025 в 11:10Мужчина ехал в соседний регион за сыром, но затем решил «произвести впечатление» на девушек.
18.09.2025 в 11:05100% доли уставного капитала ООО выставлено на торги.
18.09.2025 в 11:05Об этом заявили в мэрии Ярославля.
18.09.2025 в 10:15Долгое время монумент вождю мирового пролетариата был «безымянным».
18.09.2025 в 10:11Как заработать на банковских вкладах, даже если ставка снижается
18.09.2025 в 10:05В суд с иском обратилось ФКУ Упрдор «Кола».
18.09.2025 в 09:51Видео опубликовано в соцсетях.
18.09.2025 в 09:34Об этом сообщили в мэрии города.
18.09.2025 в 09:09Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.
18.09.2025 в 08:58Владимир Путин подписал соответствующий указ 17 сентября.
18.09.2025 в 08:31Такой формат работает в других регионах.
18.09.2025 в 08:01В связи с заменой путей возле депо на Ленинградском проспекте.
18.09.2025 в 06:01Со сроком действия в 2,5 недели.
18.09.2025 в 05:01Об этом заявил губернатор Михаил Евраев.
17.09.2025 в 21:43Соответствующий иск в арбитражный суд подала областная служба охраны объектов культурного наследия.
17.09.2025 в 21:09Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
17.09.2025 в 20:38Завтра «железнодорожники» в Москве встречаются с ЦСКА.
17.09.2025 в 18:30С соблюдением качества работ.
17.09.2025 в 16:52Он появится в Саду Милосердия.
17.09.2025 в 16:42Которых в последнее время часто замечают в квартирах.
17.09.2025 в 16:25