Об этом рассказывает главный редактор издания Светлана Ганненко.

Об этом рассказывает главный редактор издания Светлана Ганненко.
Как в наш век тотального распространения интернета, получения информации режиме on-line глянцевое печатное издание завоевывает свою читательскую аудиторию, расширяет круг партнеров и в итоге за достаточно короткий срок смогло стать выгодным коммерческим проектом?
- Светлана, как бы вы охарактеризовали издание «Дорогое удовольствие» - в чем его главная особенность?
- Если в общих чертах, то «Дорогое удовольствие» — это глянцевый журнал о моде и стиле жизни для высокодоходной аудитории в регионах. Он отличается ярким и современным дизайном и содержит информацию о новейших тенденциях fashion-индустрии, маршруты для искушенных покупателей. В номерах издания информация подобрана так, что 60% составляет местный контент и 40% - сетевой, в итоге гармонично сочетается столичный лоск и региональная актуальность. Так называемый формат life-style журнала с материалами для чтения обеспечивает высокую вовлеченность читателей, наши номера зачастую сохраняют, возвращаются к ним.
В итоге на сегодняшний день «Дорогое удовольствие» опережает премиальные федеральные журналы «Elle», «Vogue», «Домовой» и региональные глянцевые издания по охвату аудитории с высоким доходом.
- Можно ли рассматривать журнал «Дорогое удовольствие» как площадку для общения между успешными людьми?
- Общение сегодня – безусловно, важный ресурс. Многие попросту перенесли свою жизнь в социальные сети, тонут в общении: лайки, репосты, демонстрация личной жизни, поиск реакции окружающих, ожидание одобрения. «Дорогое удовольствие» если и является площадкой для общения – то совсем иного характера. Мы выходим в свет раз в месяц, и наш message направлен на успешную и самодостаточную читательскую аудиторию. Как я часто говорю: «Дорогое удовольствие» - это самый короткий путь в дома к успешным людям.
- Как давно издается журнал и чего вы добились за этот период?
- «Дорогому удовольствию» в России более 20 лет, и на сегодняшний день журнал представлен более чем в 30 городах страны. Нашему проекту, охватывающему Ярославль и Кострому, почти три года. Период, казалось бы, небольшой, но за это время мы выросли, набрали вес (во всех смыслах этого слова), стали узнаваемым брэндом. Иногда люди, встречая меня на улице, говорят: «Здравствуйте, Дорогое удовольствие!». У нас появились верные друзья, постоянные партнеры и клиенты. С каждым годом их число растет, что меня, конечно же, очень радует – значит, мы движемся в правильном направлении.
- Как и где распространяется журнал?
- Для наших читателей мы бесплатное издание и сеть дистрибуции «Дорогого удовольствия» насчитывает более 250 точек распространения в Ярославле и порядка 50 - в Костроме. Мы доступны для клиентов фитнесс-центров, ресторанов, частных медицинских центров, модных бутиков, детских клубов, представлены в зонах обслуживания VIP-клиентов ведущих банков. Кроме того, работает эксклюзивная подписка «Прямо в руки» - журнал персонально получают предприниматели, владельцы крупного и среднего бизнеса, политики, чиновники, банкиры, известные люди города. Такая адресная рассылка на сегодняшний день охватывает более 350 человек, и с каждым номером подписчиков становится все больше.
Безусловно, качество сети распространения - это один из ключевых моментов, который влияет на эффективность рекламы в нашем издании. Я всегда очень ревностно отношусь к каждому экземпляру своего номера, для меня важно, чтобы журнал максимально точно попал в нашу целевую аудиторию. После того, как развозка журнала по городу закончена, сама лично езжу и провожу мониторинг точек дистрибуции, просматриваю аудиторию заведений, какие-то пункты распространения исключаю, какие-то добавляю. Ну, вот люблю я «Дорогое удовольствие», понимаете, страстно, и ревную порой…
- Проект «Дорогое удовольствие – это только журнал?
- Нет, это не только издательство, но и наши ежегодные события - event. Журнал выступает как закрытый клуб для привилегированной части общества, которая, собственно, и представляет аудиторию «Дорогого удовольствия». В прошлом году мы организовали роскошный вечер в замке Понизовкина – наши гости еще долго о нем вспоминали. В 2015-м состоялся прием в губернаторском саду. Такие мероприятия объединяют известных, состоятельных, влиятельных людей нашего города – и в нашем закрытом клубе они могут свободно пообщаться друг с другом, приятно провести время.
Да, «Дорогое удовольствие» доступно не всем, а потому наша аудитория может по-настоящему почувствовать себя избранным.
- Каковы особенности рекламодателей и читателей журнала в ярославском регионе?
- Понятно, что мы коммерческий проект и наша конечная цель - зарабатывать деньги. Мы сотрудничаем с очень известными брэндами, большими корпорациями, серьезными компаниями, которые очень осторожно относятся к выбору партнеров. Ведь, чтобы ни говорили, а глянцевое издание – это, прежде всего, формирование правильного имиджа, а значит, доверия потребителя. И здесь очень важно понимать - где ты, в каком окружении, с кем. Наши постоянные клиенты сегодня - это крупные банки: «Сбербанк», «Альфабанк», «Промсвязьбанк», «Бинбанк»: автомобильные салоны: Мэрседэс, Ауди, Лэндровер Ягуар, Лексус, отели «Романов лес», «Гранд отель», «Аристократ», «Коприно», ювелирные марки: «Бриллиант», «Пандора». И наш главный девиз - не просто оправдать ожидания клиента, а безусловно превзойти их.
Что касается читателей, то ярославская аудитория глубокая, интеллектуальная, думающая, нам мало рассказывать о дорогих вещах, нам нужно показать людей региона, много добившихся в жизни, чтобы они поделились секретами своего успеха, рассказали свою историю, позволили заглянуть к себе в дом, семью, душу, сердце. Такие статьи, интервью, обязательно прочтут, со мной часто делятся впечатлениями от того или иного персонажа номера, который зачастую открывается с новой, неожиданной стороны.
С этой точки зрения очень интересным у нас вышел проект «Власть женщин», в общей сложности в нескольких номерах мы рассказали о 25 успешных леди нашего города, представительниц бизнеса, политики, среди них Ольга Хитрова, Лина Сокова, Елена Белова.
Доброй традицией журнала стала дружба с сенатором Анатолием Лисицыным. На страницах издания он не раз делился своими взглядами, убеждениями на тот или иной актуальный для нашей аудитории вопрос.
Издание журнала – захватывающий процесс, он позволяет встречаться и беседовать с людьми разных профессий: рестораторами, художниками, артистами, бизнесменами. А быть им полезным – приятно вдвойне.
Ярньюс.Нет – Ярославль

После домашней победы над тольяттинской «Ладой».
30.01.2026 в 21:52
Поединок против тольяттинской «Лады» завершился со счетом 3:1 в пользу команды Боба Хартли.
30.01.2026 в 21:15
Детали приводит пресс-служба УМВД России по Ярославской области.
30.01.2026 в 19:01
Контракт на проведение изысканий заключен 30 января 2026 года.
30.01.2026 в 18:01
Видео публикует ярославская ГАИ.
30.01.2026 в 16:33
Об этом сообщает пресс-служба Ярославского УФАС.
30.01.2026 в 16:01
Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.
30.01.2026 в 15:44
По данным исследования компании MWS Cloud, входящий в группу компаний МТС.
30.01.2026 в 15:26
Пилотный проект запустил «ФинТех».
30.01.2026 в 15:00
Теперь жители и гости столицы «Золотого кольца» смогут скачивать всё необходимое на 20% быстрее.
30.01.2026 в 14:43
Стан «черно-синих» покинул Руслан Куль.
30.01.2026 в 14:15
Банк Уралсиб вошел в Топ-15 итогового рейтинга цифровой зрелости банков, заняв 12 место.
30.01.2026 в 14:11
В новогодние праздники функцией VoWiFi, с которой можно звонить и обмениваться SMS через сети Wi-Fi, воспользовались на 31% больше клиентов Билайна по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
30.01.2026 в 14:03
Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.
30.01.2026 в 13:56
Покупатель нашелся на бывшие помещения инспекции административно-технического надзора.
30.01.2026 в 13:39
Потерпевший тоже не молод — ему 83 года.
30.01.2026 в 13:36
Его привели в порядок по программе «Комплексное развитие сельских территорий».
30.01.2026 в 13:35
В этом ей помогла прокуратура Кировского района.
30.01.2026 в 13:05
Исследование было организовано Агентством цифрового аудита SDI360 и ведущим вендором российского ПО Naumen.
30.01.2026 в 13:01
Об изъятии дорогой иномарки рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Ярославской области.
30.01.2026 в 12:16
Сейчас идёт экспертиза.
30.01.2026 в 12:15
Информацию об этом корреспонденту ЯрНьюс подтвердили в минприроды Ярославской области.
30.01.2026 в 11:40
Он считает, что ритейл ради скорости и удобства нередко манкирует вопросами киберзащиты.
30.01.2026 в 11:14
Об этом рассказали в самом учреждении.
30.01.2026 в 10:51
О пожаре рассказали в областном управлении МЧС России.
30.01.2026 в 10:29
Приказ подписан первым заместителем директора департамента городского хозяйства Олегом Виноградовым.
30.01.2026 в 09:48
Заторы есть и в других частях города.
30.01.2026 в 09:25
Здание выставили на торги 30 января.
30.01.2026 в 09:16
Точный список улиц, где будут проводится работы, пока не называется.
30.01.2026 в 08:01